Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРОКЛАДКА БОРОЗД ЗУВУЙЯ



 

И все же, вопреки всем превратностям судьбы, мы твердо знали одно: мы были, есть и будем гетероклитами по своей природе. Мы решили, что сделаем все, чтобы оправдать доверие Федерации и разрешить проблему обуздания семени Люцифера. По крайней мере, период длительного неведения о его активности был завершен, его след, наконец, обнаружил себя, и открылась благоприятная возможность отследить, где еще он смог укорениться. Именно мы, гетероклиты, были избраны для исполнения этой задачи.

Опираясь на опыт, собранный со времен начала карантина, Федерация пришла к заключению, что, как только все семена Люцифера будут искоренены, то и сам он будет раз и навсегда обезврежен. Конец его заговора открыл бы, наконец, врата великому космическому событию: озвучиванию струны галактической пятой силы сектора Велатропа - а в конечном счете, всего нашего звездного квадранта.

Для кого-то заговор Люцифера казался не более чем мифом, порождением ума, пораженного его блеском и мастерством в создании иллюзий. Другие возражали, что о реальности этого заговора свидетельствовал сам факт его существования в умах. Но многие из нас были твердо убеждены, что он так же реален, как и любая линия зувуйя, созданная Центральным Звездным Радионом.

Для нас, “потерпевших”в результате неудачного эксперимента на Альфе Центавра, этот вопрос стоял первым на повестке дня. Мы не могли без содрогания думать о судьбе обитателей обеих наших колоний, да и жизнь на наших родных планетах, Большой и Малой Ур-Арктании, медленно угасала. От нашего мастерства в разрешении проблем сектора Велатропа многое зависело - в том числе, и возрождение нашего Арктурианского дома.

Стоит отметить, что никому из нас, аналогиков, не пришла в голову идея покинуть Зонд. Само осознание необходимости участия в экспедиции по обезвреживанию семени Люцифера стало залогом нашей преданности идее Зонда.

Прежде всего, важно было выработать всеобъемлющую концепцию нашей роли в этой великой игре. На заре создания радиальной матрицы, когда Звездные Мастера и Создатели Звезд собрались по зову Матричной Лиги Пяти, откликнулся также и Люцифер. Именно он сделал наглядным принцип развертывающейся волновой формы, как функции света - принцип, лежащий в основе галактического интеллекта.

Как только Матрица приняла на вооружение этот принцип и наградила его первооткрывателя своим щитом, он, Люцифер, внезапно исчез. И, когда кто-нибудь пробовал замыкать световую спираль между волновыми формами, как показывал Люцифер, это не удавалось, и не было никого, кто мог бы этому научить.

Далее легенда гласит, что вслед за тем Люцифер появился еще раз. Им было назначено время для демонстрации световой спирали магического полета, но при одном условии: он требовал взамен ключевой пакет кодовых энграм. После долгих дебатов между Звездными Мастерами и их Подмастерьями, это условие было удовлетворено. Некоторым из Звездных Мастеров удалось освоить полет по сетовой спирали, и так принцип Люцифера вышел в “большую жизнь”.

Вскоре выяснилось, что без отданного пакета энграм обойтись практически невозможно. Точнее сказать, ввиду того, что галактика представляет собой сплетение феноменов, или межмерных структур, то проблемы, порожденные отсутствием некоторых энграм, имеют тенденцию нарастать. Отсюда - изрядные“прорехи” в эволюции всех нас, как галактических существ. Недостающие энграмы были использованы для создания экспериментальных зон в теле Матери, нашей галактики - по крайней мере, так это было нам объяснено.

А что в это время поделывал сам Люцифер? О нем с тех пор ходили только смутные слухи. Некоторые считали, что те давние события были следствиями космического закона, и что Люцифер вовсе не был преступником, а только воплощением активного принципа эволюции. Но это было совсем не так для Федерации. Можно сказать, что заговор Люцифера стал причиной ее создания. Кто бы иначе удерживал карантинную зону в секторе Велатропа, в надежде когда-нибудь искоренить все следы Люциферианского эксперимента?

Разве не этот эксперимент стал источником многочисленных аберраций - генетических и ментальных, повлиявших на множество звездных систем нашего региона, а особенно на систему Альфы Центавра? Кто же такой Люцифер, обладающий этой силой? Может быть, один из первичных Универсалов - этих таинственных шестимерных творцов, легендарных создателей Матричной Лиги Пяти? И что такое энграмы, отданные Люциферу в обмен на знание магического полета?

В наших исследованиях параллельных вселенных вселенных и феномена “дежа вю” мы открыли один из внешних аспектов силы энграм. Так мы вывели определение этого принципа: радиально излучаемое дискретное ментальное построение. Его цель - обеспечение циркуляции кодов вселенской этики и интеллекта между всеми параллельными вселенными.

Арктурианские хроники внутренней изначальной пятерки донесли до нас сведения, что совет, немедленно созванный после тех событий Звездными мастерами и Подмастерьями, постановил, что допустимо существование только строго определенного числа энграм. В противном случае, число параллельных вселенных будет неограниченно возрастать, и привести их к гармоническому единству будет невозможно. Хотя доказать эту концепцию невозможно, есть мнение, что эти параллельные вселенные включают в себя все остальные галактики (галактические порядки). В этом случае, энграмы определяют себя как средство установления межгалактических коммуникаций.

Достаточно сказать, что число разрешенных к использованию энграм было раз и навсегда ограничено. Предположительно, оно составило 144000, и все же никто не знает наверняка. Почему? Попробуйте подсчитать число своих “дежа вю”, и вы поймете, в чем дело. Существа, подобные вам, увязнувшие в болоте вашего эго - собственного растительного тела, вряд ли могут увидеть отблеск одного-единственного “дежа вю”. Как же могут они составить каталог этих переживаний в своей памяти?

Наш опыт в исследовании “дежа-вю” дал нам бесценный ключ к использованию энграм - строительных блоков межмерной архитектуры. Нам раскрылась целая сфера изысканного ментального творчества. Вы теперь понимаете, что, если в наборе энграм нехватает нескольких кусочков мозаики, то неполнота картины может просто вывести из равновесия.

Обнаружив, что именно этих энграм нехватает для успешного завершения миссии Зонда, мы действительно несколько растерялись. Мы не могли понять, как могло случиться, что мы, армия четырехмерных световых спор, временно развоплощенных, из-за происков Люцифера не можем найти себе стабильную базу для создания новых растительных тел. Каковы причины этой цепи событий?

Может быть, все это было предрешено, думали некоторые из нас. Вероятно, наш собственный разум, всегда направлявший нас на пути, подвел нас к ситуации разрешения назревшей проблемы недостающих энграм. Было ясно, что именно мы, гетероклиты Арктура, обладаем целеустремленностью и интеллектом, необходимыми, чтобы покончить с заговором Люцифера и одновременно исполнить собственное эволюционное предназначение.

В конце концов кто-то из нас задал вопрос: а что, если высшая цель нашего Зонда и есть воссоздание недостающих энграм? И, поскольку мы уже не можем вернуться в свою прежнюю жизнь, на наши родные планеты - по крайней мере, в своем нынешнем качестве - вполне вероятно, что эти утраченные энграмы и есть то, что нам необходимо. Конечно, никто из нас тогда не мог дать ответа на этот вопрос, и все же, после некоторых размышлений мы решили принять его в качестве рабочей гипотезы. И тогда мы почувствовали, как нас охватывает телепатическая волна облегчения и энтузиазма.

На этой великой волне мы понеслись сквозь межзвездное пространство по колеям зувуйи, отыскивая бороздки, вдоль которых энграмы распространяли вибрации своих кристаллических структур. Мы теперь твердо знали, что среди бесконечных петель памяти, соединяющих миры потерянного сознания, рано или поздно найдутся следы утраченных нами энграм, и по ним мы сможем восстановить украденное Люцифером.

ГОМОЛОГИЯ ГОМОКЛИТОВ

 

Мы - гомоклиты Арктура. И у нас, как и у гетероклитов, есть своя роль в этой пьесе. Выслушайте и нашу историю!

Конечно, в самом начале никто из нас не понимал, что, не будь класса существ, ввиду особенностей своего интеллекта названных гомоклитами, не существовало бы и гетероклитов. Вплоть до того момента, когда мы узнали о их молниеносной победе над старейшинами Лиги Десятки, мы даже не подозревали об их стремительном и успешном развитии. Но вот оказалось, что мы, обитатели десяти внутренних планет системы Арктура, были в их понимании “спящими”, гомоклитами.

Однако, и у нас есть своя сильная сторона. Наши собратья, гетероклиты, по своей природе устремленные к крайностям наслаждения, открыли закон аналогии и создали на его основе новую науку, аналогику. Мы, гомоклиты, искусны в сфере закона гомологии, правящего подобиями, и его практики - науки гомологики. Вот почему мы с гордостью носим имя, данное нам гетероклитами.

Позвольте привести небольшую цитату из “Энциклопедии галактических подобий”:

О гетероклитах и гомоклитах важно запомнить одно:

Одни заведут вас на крышу -

Другие помогут при этом не выпасть в окно.

Конечно, мы с радостью воссоединились с нашими родственниками из отдаленых провинций Арктура. Однако, это приятное чувство вскоре сменилось глубинным ошеломлением. Каждый из них нес свою неповторимую, гениальную сумасшедшинку, а каждая их семья (в наших понятиях - куст) просто теряла всякие приличия в своих проявлениях любви. Глядя на них, мы отчаялись когда-либо понять смысл этого зигзага эволюционного развития наших крайних планет, а тем более найти с ними общий язык.

И все же, эта встреча помогла нам дать трезвую оценку нашего собственного состояния. На их фоне мы выглядели аморфной массой с весьма низким уровнем самоуважения. Слишком долго мы жили под религиозным диктатом старейшин Лиги Десятки, по их “десяти заповедям защиты и безопасности”. Только теперь мы начали спрашивать себя: в чем была та безопасность и та защита? Ответ был один: они спасали нас от нашей собственной неповторимости и охраняли нашу скорлупу полного невежества. Именно этот порядок вещей позволял им так долго удерживать власть над своей империей.

К счастью, гетероклиты оказались столь же полны любви к нам, как и к самим себе. Они резко вывели нас из глубокого сна своими симфониями чувств, порой переходящими в серенады в наш адрес. Пробуждаясь от своего мертвого сна, мы обнаружили вокруг себя океан света любви. Мы почувствовали отсутствие всякого духа соперничества со стороны гетероклитов. Они просто позволили нам проявлять свою природу в полноте бытия, как мы сами того пожелаем. Мы достаточно быстро поняли нашу новую роль в вобщем космическом плане, ничуть не менее важную, чем у гетероклитов. И действительно, без исполнения закона гомологических соответствий, гетероклиты вряд ли достигли бы успеха в создании Зонда.

В самом начале никто не мог предвидеть, насколько неожиданным будет наш вклад в великий проект гетероклитов. Как они когда-то полностью преобразили всю нашу жизнь, так и мы, в свою очередь, сыграли важную роль в их дальнейшей судьбе.

Вот как все это произошло. Великий мир, наступивший в системе Большого Арктура (Доминиона Арктура, как мы с тех пор стали его называть), позволил гетероклитам осуществить замысел Зонда.

 

21. ПЕРСИВАЛЬ И ОЗЕРНАЯ ДАМА:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.