Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

То делать, если ребенок просит завести питомца?



 

Если ребенок просит завести ему хомячка, морскую свинку, кролика или кошечку-собачку, то эта статья для вас.

Есть такие сладкие-сладкие детки с красивыми выразительными глазками, которые так и смотрят вам прямо в душу. Часто эти глазки «на мокром месте», чуть что – слезы льются в три ручья. Такие дети всех любят и жалеют: и животных, и цветочки, и игрушки. Они открытые, искренние, общительные, очень эмоциональные. Боятся темноты, просят посидеть рядом, пока они засыпают, или хотя бы оставить включенным свет.

Так ведут себя не все дети. Если вы узнали в описании своего ребенка, можете не сомневаться, что ваш малыш является обладателем зрительного вектора.

Что это значит? Как лучше растить и развивать такого ребенка? Каких ошибок избежать?

Главное, что нужно знать – для правильного развития зрительному ребенку крайне необходимаэмоциональная связь с мамой. Если такой связи не будет, он установит ее с куклой, плюшевым мишкой, а потом начнет просить завести ему хомячка, кролика, кошечку или собачку…

Именно зрительный ребенок просит купить ему зверушку. Как же ему отказать, пусть радуется, пусть учится ухаживать, это привьет ему чувство ответственности, да и маму меньше будет отвлекать – найдется множество убедительных доводов в пользу того, чтобы малыш получил своего питомца.

Малыш будет счастлив. Будет его любить, нежно и трепетно за ним ухаживать. Чем же это может быть плохо? В чем опасность?

Мелкая живность живет недолго. Только малыш полюбил своего хомячка всей душой, а тот заболел и умер! Разрыв эмоциональной связи – это катастрофа для зрительного ребенка. В любых стрессовых ситуациях срабатывает защитный механизм: удар берет на себя не психика, а физиология. Когда что-то приносит страдание, человек бессознательно отказывается от тех своих свойств, через которые это страдание к нему приходит. Потеря близкого существа – это резкий удар по сенсору, который почти неизбежно влечет за собой ухудшение зрения ребенка на несколько диоптрий. Причем наблюдается прямая зависимость от силы эмоциональной связи и от степени беззащитности ребенка. Ребенок, развитый в зрении до уровня любви к человеку не ослепнет, его эмоциональная связь с людьми сильнее связи с животным.

По сей день офтальмологи всего мира не знают, от чего у детей резко ухудшается зрение. Родители грешат на неоправданные нагрузки в школе, на вред от использования компьютера, запрещают детям играть в компьютерные игры и смотреть телевизор. А зрение продолжает падать… почему? Что делать и как избежать такого развития событий?

Развитие зрительного ребенка – это развитие его эмоциональности. Страх – первичная эмоция каждого маленького зрительника. Его фантазия не знает границ и способна привести его в ужас даже от самой маленькой козявки или паучка. Необходимо выводить этот страх наружу. Как? Пусть мама читает малышу добрые сказки, учит его сочувствовать героям сказок. Не мешайте зрительному ребенку плакать от сострадания к другим. Тогда его страх выйдет наружу – это и есть сострадание, когда страшно не за себя. Как можно раньше научите ребенка читать и давайте ему хорошую литературу. Переход из страха в сострадание и любовь – это вершина развития зрительного вектора. Такой человек прекрасен! Так же, как прекрасен каждый развитый и реализованный человек с любыми векторами.

Вы, может быть, встречали у себя на лестничной клетке или видели по телевизору репортажи о «любителях животных», которые держат у себя дома по 20-30 кошек или собак, собранных по всей округе. В отличие от животных, людей они не любят и не жалеют. Такие люди навсегда остановились в своем развитии на уровне примитивной жалости к животным, продолжая цепляться за эмоциональную связь с ними. Жалость к животным это не плохо. Плохо, что они так никогда и не вышли на уровень полноценного сострадания и любви к человеку.

Каков недоразвитый зрительник? Это истеричная личность, человек, который пугается даже собственной тени. Это последователи эзотерических сект и учений, любители гадалок иастрологов. Это взрослые люди, которые не расстаются с плюшевыми игрушками, любители фильмов ужасов и прочих эмоциональных раскачек. Это, наконец, потенциальные жертвы преступников. В них живет страх, который разрушает жизнь им самим и мешает окружающим их людям.

Приходите на тренинг по Системно-Векторной Психологии Юрия Бурлана. Начните с бесплатных лекций, почувствуйте глубину и точность этого знания!

Будете понимать, как обеспечить правильное и гармоничное развитие именно вашего ребенка.

Будете точно знать, как происходит формирование личности, какие сказки можно читать зрительным малышам, а какие нет и почему.

Будете понимать все о воспитании детей, как обеспечить правильное и гармоничное развитие именно вашего ребенка.

Автор: Марина МУРИНА, архитектор.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.