Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эксгибиционизм или «Диагноз» Анастасии Волочковой



 

В середине января 2011 года, знаменитая балерина Анастасия Волочкова опубликовала в интернете фотографии, где она снялась обнаженной. На одном из снимков Анастасия топлесс купается со своей 5-летней дочерью Ариадной. Снимки эти быстро разлетелись по всему интернету, вызвав неоднозначную реакцию.

Известный психотерапевт Рамиль Гарифуллин прокомментировал фотосессию Анастасии следующим образом:

«Анастасия страдает от социальной шизофренизации, то есть перестает чувствовать моральные нормы.

Эта фотосессия порадует не только ценителей хореографического таланта Анастасии, но и мужскую аудиторию, коротающую долгие ночи на сайтах сомнительного содержания. - Когда мать при 5-летней дочке раздевается и позирует голой, это может спровоцировать развитие эксгибиционизма у ребенка уже с раннего возраста, учитывая, что девочки более склонны к этому заболеванию, чем мальчики, - рассказывает психотерапевт. - Не думаю, что Анастасия смогла объяснить Ариадне необходимость таких фотографий.»

Разберемся в этом с точки зрения Системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Очевидно, что Анастасия – кожно-зрительная женщина.

Именно этот тип женщины воспет в современном обществе как идеал красоты, сексуальности и эталон желанности для каждого мужчины. Мы видим ее на миллионах городских афиш, она пронзительно заглядывает в наши глаза с рекламных роликов. Кожно-зрительная самка – королева подиума, моды и гламура. Она всегда на сцене, в ярких нарядах танцует и поет для мужчин.

Она – сама женственность, ей завидуют, завидуют ее желанности и популярности у мужчин. Завидуют ее гибкому, стройному, кошачьему телу, как будто специально созданному для танца и выразительности. У кожно-зрительной женщины часто потрясающе красивые глаза и огромный внутренний мир, полный ярчайших эмоций. Она словно создана, чтобы демонстрировать себя, быть на виду, передавать свои бурные эмоции и феромоны всем остальным, особенно мужчинам. Такая женщина «сносит голову» практически любому. В древности про нее слагали легенды, в борьбе за нее начинались войны. Кожно-зрительная женщина – соблазняющая, и у каждого мужчины есть к ней влечение.

Она, единственная из всего людского рода, рождена, чтобы обнажать себя: приоткрывать свою душу, выражать свои эмоции, а также и быть всегда на виду, открытой для глаз. Она чувствует это: любит свое тело, любит его показывать, любит его оголять.

У ее жизненного пути может быть великое множество дорог – врач, медсестра, психолог, актриса, воспитательница, певица, балерина, танцовщица, неработающая посетительница шоппинг-центров, дискотек, истеричка и даже проститутка (если кожный вектор испытывает мазохистические желания). Все зависит от того, насколько она смогла развить свой векторальный потенциал: в зрительном векторе – к эмпатии, сопереживанию и любви, в кожном– к логическому мышлению, психической гибкости, рациональному ограничению и контролю.

Женщины, которые испытывают потребность раздеваться – кожно-зрительные. И то не всегда, а только когда кроме тела им показать нечего. Развитые зрительницы эксгибиционируют душой, полностью выхолащивая свои эмоции в театре или через сопереживание другим (психологи) да и просто сочувствуя соседке на кухне. Но не раздеваются публично.

В каком-то смысле раздеться – последний способ привлечь к себе внимание, и в этомГарифуллин прав. Остальные же его высказывания, по меньшей мере, сомнительны.

Даже развитая кожно-зрительная самка в состоянии сверхстресса может испытывать потребность к эксгибиционизму. Зрительным людям всегда приятно голыми продефилировать перед любимым человеком, но развитые из них понимают, что делать это перед всеми – неадекватно.

Очень многое зависит и от нижних векторов. Анально-зрительная девочка никогда не будет публиковать такие откровенные фотографии в журналах. Во-первых, у нее более крупное тело, которого она может стесняться, зная, что проигрывает в этом своей кожно-зрительной сопернице. Во-вторых (и в главных), у нее вообще не возникает таких желаний и даже мыслей. Желание создать семью, быть матерью, заботиться о муже и детях – вот чего хочет такая женщина.

Эксгибиционизм – не болезнь, а способ не совсем развитых зрительников выразить себя. Отсюда и большая популярность нудистких пляжей среди более старшего населения, так как, теряя реализацию, которую раньше им давала работа, люди начинают проявлять себя архетипично. Только зрительники могут ходить друг перед другом обнаженными и даже не возбуждаться!

Современный город летом просто фонтанирует откровенными, просвечивающими и едва прикрывающими соблазнительные формы нарядами. Это тот же самый эксгибиционизм, только не дошедший до обложки журнала, где разрешено раздеться и показать себя всем легально, и еще получить за это деньги и известность. Но, увы, не каждому суждено попасть на обложку журнала.

Что касается плохого влияния на дочь, всё зависит от векторального набора ребенка. Если девочка не кожно-зрительная, шанс спровоцировать у нее эксгибиционизм равен нулю. Человеку нельзя привить то, что ему изначально совершенно не свойственно, тем более лишь несколькими полуобнаженными публичными фотографиями.

Каждому от природы дана своя видовая роль. Есть то, что задано. А то, что задано, может оказаться развито или не развито. Ни одна женщина с анальным вектором не сможет статьбалериной. Не стоит ожидать невероятного. Следует точно, по векторальным заданностям анализировать происходящее, понимать векторальный набор ребенка, все «опасности» и подводные камни, которые могут встать на пути его созревания.

Даже если дочь у Анастасии Волочковой кожно-зрительная, склонная к демонстрации себя, не факт, что она будет делать это именно таким образом, как ее мать. Её жизненный сценарий будет складываться только в зависимости от её собственной развитости.

Авторы: Евгения Алексеева, студентка медицинского факультета; Юрий Рейснер, специалист по стратегическому ИТ-консалтингу

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.