Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Работа с внутренней формой



1.Ученик остаётся стоять на месте с опущенными руками. Учитель подходит к Ученику и становится за его спиной. Учитель передвигается вокруг Ученика только по часовой стрелке.

2.Учитель подтаскивающими движениями рук направляет энергию от ступней ног к копчику и вдоль позвоночника вверх к голове Ученика, делает ниспадающее движение руками через голову и вдоль боков Ученика, его ладони обращены вниз к полу (рис. 8). Повторяются движения 5-6 раз.

3. Учитель стоит с левого бока Ученика. Расположив правую ладонь сзади, левую (экран) спереди Ученика на расстоянии 10-15 см и поднимая обе руки параллельно, повторяет плещущие движения. Дойдя до головы, переводит правую руку вперёд и плавно опускает обе руки. Повторяет движения 5-6 раз (рис. 9).

4. Учитель ¾ лицом к Ученику. Подтаскивающими движениями обеих рук поднимает энергию по бокам Ученика к плечам, заводит руки за его шею и, переведя энергию через голову Ученика, опускает их (рис. 10). Повторяет движение 5-6 раз.

5. Учитель находится с правого бока Ученика. Движения те же, что и в п.4, только левая рука работает сзади, правая ¾ спереди (экран). Повторяет движения 5-6 раз (рис.11).

6. Процедура называется “шлем”. Учитель стоит сзади Ученика. Заводит руки вперёд на уровне шеи, захватив ладонями ощущение энергии, подтаскивающими движениями перемещает её к затылку, темени и переводит через голову Ученика вперёд ¾ вниз, формируя своеобразный шлем. Повторяет 5-6 раз. Одновременно проверяет правильность формы и плотность поля вокруг головы Ученика (рис. 12).

7. Учитель ¾ перед Учеником. Круговыми движениями одной ладони по часовой стрелке гармонизирует поле над головой, делая два-три круга, медленно опускает руку спереди (рис. 13). Те же движения делает и перед глазами Ученика.

8. Далее Учитель обходит Ученика по кругу (по часовой стрелке), уплотняя и приглаживая поле Ученика (как бы лепит "снеговичка-энерговичка").

 

Значение упражнения

Усиление энергообмена, или "прокачка" энергией проводится во внешней и внутренней форме поля человека. При этом никто из партнёров не теряет энергию, происходит взаимное развитие. Один из партнёров, находящийся в позиции Учителя, делает усиленный "выдох" энергии, другой партнёр, находящийся в позиции Ученика, делает усиленный "вдох" энергии. Затем их роли меняются.

Упражнение способствует развитию и укреплению энергосистемы организма, энергетических центров, центробежных и центростремительных каналов, формирует объединённую (тантрическую) систему между Учеником и Учителем. Активизирует иммунную систему, развивает защитные функции и восстанавливает другие функциональные процессы в его организме. Эффект усиливается, так как партнёры находятся друг от друга на расстоянии семи метров (норма линейного поля).

Работает принцип "растянутой резинки": возникает напряжение общего биополя.

Возможное возникновение состояния тяжести в теле или лёгких болезненных ощущений является следствием неразвитого энергообмена между внутренней и внешней формами. Через несколько занятий неприятные ощущения должны пройти.

Часто возникает тянущее ощущение внутри костей рук и ног, где располагается ряд энергетических каналов, поэтому на Востоке подобное упражнение называется "энергетическое дыхание костями".

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.