Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Если у вас по каким-то причинам нет возможности обзавестись штангой, то выход один; замена Классической становой тяги



Эту замену можно произвести посредством упражнения под названием «Румынская становая тяга» или, как его еще называют, «Становая тяга на прямых ногах». Это упражнение уступает классической становой тяге, за счет того что из работы выключаются квадрицепсы (передние мышцы ног, проходящие от тазовой кости до коленного сустава). Таким образом это упражнение не провоцирует ударную секрецию тестостерона, а значит и мышечная масса от него прибавляется не так сильно, как от классической становой. Хотя это сугубо мое личное мнение и многие тренеры с мировым именем не согласны с данной теорией. Они утверждают что становая тяга на прямых ногах по эффективности не уступает классической становой тяге. Но если рассудить логически, с позиции физиологии мышечного роста, то что чем больше мышц одновременно включается в работу, тем больше нагрузка на организм. Организм в свою очередь защищаясь начинает выбрасывать гормон Тестостерон, который в свою очередь строит мышечную массу. Таким образом организм подготавливает себя к предстоящим перегрузкам. Если эти перегрузки постоянны и их интенсивность растет от тренировке к тренировке, то вы можете стабильно наращивать мышечные объемы в течении 3 месяцев. После чего наступает привыкание.

Теперь поговорим подробнее о Румынской ста-новой тяге.

Это упражнение я рекомендую чуть выше, в разделе женского тренинга, потому что оно нагружает в большей степени ягодичные мышцы и бицепс бедра. Это действительно так. Но это не говорит о том что парням делать это упражнение противопоказано. Дело в том что при выполнении классической становой тяги ягодичные мышцы и бицепс бедра нагружаются абсолютно с такой же интенсивностью. Единственная разница, как я уже говорил, заключается в том что при выполнении становой тяги на прямых ногах из работы выключаются квадрицепсы. В остальном эффект воздействия на мышцы тот же.

Данное упражнение рекомендовано женщинам по причине того, что оно позволяет прицельно пробить те мышцы, которые интересуют их больше всего. Но никто не говорит что становая на прямых ногах не рекомендована мужчинам. Ничего подобного. И задница от этого не вырастит до неимоверных размеров. Не более чем от классической становой тяги. Так что не стесняйтесь делать Румынскую становую. Но если у вас есть возможность выполнять классическую, то есть у вас имеется возможность обзавестись штангой, то конечно лучше выбирайте ее. Эффект в виде роста мышц будет значительнее, Я в этом убежден.

ТЕХНИКА

Поставьте ноги чуть шире плеч. Выпрямитесь: грудь расправлена, плечи отведены назад, спина слегка прогнута в пояснице.

Сделайте глубокий вдох и, наклонитесь, одновременно отводя таз назад и удерживая прогиб в пояснице.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.