Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Есть более действенные способы добиться желаемого эффекта, затратив на это минимум времени и средств



Тренинг по программе 8 по 8 с использованием базовых упражнений — это самый оптимальный вариант для скоростного жиросжигания и прорисовки рельефа. Причем абсолютно не имеет значения, какую часть тела вы хотите привести в форму. Важно выполнять именно базовые (многосуставные упражнения), которые нагружают од-новременно несколько мышечных групп. Это, во-первых, укрепляет мышцы, делая их более упругими и подтянутыми (что особенно важно для ягодичных мышц), а во-вторых, с большой скоростью позволяет сжигать жировую массу. То есть вы убиваете 2х зайцев одновременно.

Таким образом, для вас оптимальным вариантом является тренинг по программе 8х8. Единственное что я хочу добавить именно для представительниц прекрасного пола — это одно базовое упражнение под названием «Румынская становая тяга». Это упражнение уникально тем, что в отличие от «Классической становой тяги» при его выполнении основной акцент смещается на большую и малую ягодичные мышцы, а так же на бицепс бедра. То, что это самые сексуальные мышечные группы, никому объяснять, я думаю, не требуется. Поэтому выполнение данного упражнения в первую очередь прописано именно женщинам.

Но есть у женщин и одно принципиальное отличие от мужского тренинга по программе 8 по 8. Дело в том, что мужчины по своей природе сильнее и выносливее женщин (не всегда конечно, но в большинстве случаев это так), поэтому и прибавления веса от тренировки к тренировке у женщин значительно меньше. Таким образом, нужно вес, рекомендуемый для прибавления мужчинам, делить на 2 и прибавлять примерно столько.

Это довольно важный момент, так как если вы переборщите с весом, в вашем организме может наступить гормональный сбой, сопровождающийся переутомлением и депрессивным состо-янием. А это не может сказываться положительно на тренинге.

Но это еще не все. Первоначальный вес (особенно полным женщинам) нужно подбирать не очень большой и при этом не слишком маленький. Если вы переборщите с первоначальным весом гантелей или штанги, то, как уже упоминалось, рискуете переутомиться. Если же вы, напротив, возьмете слишком ма-ленький вес, то будете идти к вашей цели слишком медленными шажками.

Кстати говоря румынская становая тяга помогает избавиться от такого неприятного недуга как «ушки» или «голифе». Если вы не хотите мериться с подобным изъяном вашей фигуры, то делайте акцент при тренинге по программе 8х8 именно на румынскую становую. Через 3 месяца вы будете в восторге от достигнутых результатов.

Хотел бы предупредить тех, кто ранее не подвергал свой организм силовыми нагрузками: на следующий день после силового тренинга ваши мышцы могут невыносимо болеть. Эта боль вызвана выделением молочной кислоты в организме. Через 2-3 дня боль практически окончательно уходит, а организм приспосабливается к регулярным перегрузкам. Так что не беспокойтесь и соберитесь с силами, чтобы пережить это испытание. Всегда помните, что силовой тренинг — это самый эффективный способ сжечь жир и обрести спортивное, сексуальное телосложение в кратчайшие сроки. Кроме того, в отличие от классического фитнеса вам не потребуется нагружать и мучить свой организм каждодневными изматывающими тренировками. Одного часа 3 раза в неделю вполне достаточно. Причем в этот час входит и разминка, и растяжка. Намного важнее подойти к вопросу жиросжигания разумно и рас-судительно.

Если вы желаете достичь наиболее высоких результатов в борьбе с лишними жировыми отложениями, постарайтесь совмещать тренинг по программе 8х8 с низкоуглеводной диетой. Поверьте, не придумано еще более действенного способа сжигания жира и прорисовки рельефа.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.