Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Отдавайте предпочтение мягким видам сыров



Обычные сыры производят из кислого молока и при этом сыворотка оказывается ненужным сырьем. Ну а при изготовлении мягких сыров сыворотка идет в дело, поэтому в них высокое содержание «быстрого» белка. Добавляйте мягкие сыры в яичницу и другие блюда.

Употребляйте ореховые масла

Культуристу следует знать, что ореховые масла состоят из одних мононенасыщенных жиров, участвующих в продукции тестостерона. Вдобавок, ореховые масла богаты кальцием, магнием, железом и витаминами группы В.

Диетические премудрости против лишнего жира.

1- Употребляйте углеводы перед тренингом.

Углеводы- это главное «топливо» для нашего организма. Но если вы хотите сбросить лишние килограммы, вам необходимо ограничить употребление углеводов. Только вот эти ограничения могут негативно сказаться на тренинге, ведь на тяжелой тренировке энергия вам нужна как никогда. Поэтому за полчаса до тренировки обязательно употребляйте 20-40 г. «медленных» углеводов. Это могут быть фрукты, картофель или немного риса. К углеводам нужно добавлять сывороточный белок. Тут два варианта - либо намешать протеиновый коктейль, либо выпить пол литра молока. Такой прием будет способствовать насыщению мышц не только глюкозой, но и аминокислотами (из которых состоит молекула белка).

Принимайте ВСАА.

Аминокислоты ВСАА- это аминокислоты с разветвленными боковыми цепями, то есть сложные аминокислотные соединения. Но если сказать просто, то ВСАА - это лучшее питание для мышечной ткани, которое на все сто процентов идет на формирование мы шечных волокон и не откладывается в жир. Если хотите иметь вместо жировых отложений мышечную массу, принимайте аминокислоты ВСАА по утрам, а также до и после тренинга.

3- Отдавайте предпочтение медленным углеводам.

Лишь дважды в день, за завтраком и после тренировки, вам позволительно употреблять «быстрые» углеводы: сладости, торты, пирожные и тому подобное. Все остальное время вам следует употреблять «медленные» углеводы, которые крайне неспешно усваиваются. Это: картофель и другие овощи, цельно зерновой хлеб, бобовые, макаронные изделия и все виды каш. Опытные исследования показали, что спортсмены, придерживающиеся таких принципов потребления углеводов, сжигают за тренировку куда больше жира.

Повышайте обмен веществ.

Самым лучшим и надежным способом повысить ваш метаболизм- это строго блюсти принципы дробного питания, о которых написано выше. Вам необходимо всегда иметь в виду, что чем выше ваш метаболизм, тем быстрее протекают все реакции и процессы в вашем организме, в том числе сжигание лишнего жира. Но в дополнение к дробному питанию, вы можете прибегнуть к другим, весьма действенным способам улучшить ваши метаболические реакции. Чтобы ускорить обменные процессы, принимайте кофеин и экстракт зеленого чая, которые широко представлены в аптеках. Эти препараты нужно принимать на пустой желудок (2-3 раз в сутки), так как углеводы ослабляют действие подобного энергетика.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.