Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МИФ: Не существует системы тренинга, которая подходила бы абсолютно для всех, ведь у каждого человека индивидуальная генетика



РЕАЛЬНОСТЬ: Этот миф выгоден тем, кто делает на железном спорте хорошие деньги. В своих журналах и книгах они печатают системы тренинга, которые без мощной фармакологической поддержки не дают практически никакого результата. И там же аккуратно указывают, что любая системы тренинга действует далеко не на всех тренирующихся. Причем данное утверждение кажется вполне логичным, если не учитывать некоторые факторы.

Да, бесспорно, организм у всех разный, но это не говорит о том, что не может существовать такая система тренинга, которая бы подходила для всех без исключения занимающихся.

Существует 3 типа телосложения: хардгейнер, нормалгейнер и изигейнер.

Хардгейнеров выделяет экстремальная худоба. Человек, наделенный таким типом телосложения, трудно набирает мышцы. У хардгейнеров тонкие кости и маленькие суставы, естественно узкая талия.

Нормалгейнерам проще дается набор мышечной массы. Обменные процессы у них работают нормально, эндокринная система выделяет нужное количество гормонов, отвечающих за рост мышечной массы. Минус один - легко толстеют.

Изигейнер имеет натурально мускулистое телосложение. Подкожного жира у изигейнеров, как правило, не много. Телосложение плотное. Очень легко набирает мышечную массу. Про таких ребят иногда в шутку говорят: «Они могут просто держаться за штангу, и их мускулатура все равно будет идти в рост!»

Хардгейнеров среди современной молодежи больше всего. Организм хардгейнеров хуже всего реагирует на физические нагрузки и если тренировочная программа подходит для хардгейнеров, значит изигейнерам и нормалгейнерам она даст еще большую отдачу. Только и всего. Но если программа наращивает мышцы изигейнерам, то не факт, что она будет давать отдачу нормалгейнерам или тем более хардгейнерам.

Тут-то и происходит путаница. Часто бывает, что два друга занимаются по одной и той же программе, но у одного из них есть результат, а у другого результат нулевой.

Так происходит как раз потому, что у них разные типы телосложения, например нормалгейнер и хардгейнер. Программа расчитана на нормалгейнера и хардгейнер, занимаясь по ней, остается ни с чем.

Итог: если программа подходит для хардгейнеров, то она подходит под все типы телосложения. Программа «Критикал масс», описанная ниже, изначально разрабатывалась именно под хард-гейнеров. Но если по ней занимаются изигейнеры или нормалгейнеры, то даннная программа дает еще больший результат. Именно по этой причине «Критикал масс» не дает сбоев.

МИФ: Для того, чтобы нормально накачаться, нужны разнообразные тренажеры и чем их больше, тем лучше.

РЕАЛЬНОСТЬ: Тренажеры сами по себе изначально не предназначены для наращивания массы. Их прямое предназначение заключается в шлифовке отдельных мышц и в оттачивании рельефа. И это легко объяснимо. Мы уже знаем, что выделение тестостерона в организме провоцирует та нагрузка, которая задействует одновременно несколько мышц. Чем больше мышц нагружаются, тем больше выделяется тестостерона и тем больший прирост мышечной массы мы в конечном счете получаем. Когда мы работаем со свободным весом (гантели и штанга), то в любом движении участвуют множество мышц-помощников, которые поддерживают равновесие и помогают рабочим мышцам выполнять то или иное движение. В тренажерах же все иначе. Они проектируются для целее-направленной нагрузки определенной мышцы или мышечной группы. То есть, ни о каком выделении тестостерона при такой прицельной нагрузке речи идти не может.

Достоверно установлено, что нет практически ни одного упражнения на прокачивание той или иной мышцы, которое невозможно было бы выполнить без тренажеров. Более того, большинство про-фессионалов утверждают, что именно гантели и штанга и есть главное оружие в борьбе за массу. Хотя я не спорю, зачастую тренижеры удобнее свободных весов, вот только это удобство только мешает в наборе мышечной массы.

Тем не менее, нам постоянно пытаются доказать, что без множества тренажеров не накачать внушительные мышечные объемы. А как же тогда люди развивали мышцы в середине прошлого столетия, когда не было тренажеров и стероидных препаратов? Вот об этом-то нам не спешат поведать, ведь если все поймут, что качаться можно и дома, не используя ни одного тренажера, то кто же пойдет в залы и будет тратить бешеные деньги на годовые абонементы?

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.