Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Все возможности ускорения тренинга многократно проверены и опробованы. Вместо ускорения прогресс тормозится вплоть до полной остановки. Так что не тратьте время и усилия напрасно



МИФ: Если нарастить мышечную массу и бросить заниматься, мышцы обвиснут и будут похожи на бесформенную массу.

РЕАЛЬНОСТЬ: Бодибилдинг или культуризм (кому как больше нравится) делится на 2 основных направления: классический и экстремальный.

Я думаю, всем известно, что у мышечного роста есть предел, который без специальной фармакологии не преодолеть. То есть, как бы тяжело вы не трении-ровались, в определенный момент мышцы перестают расти. Это происходит по причине срабатывания блока-тора роста, который записан на генетическом уровне. Классический бодибилдинг — это когда человек трении-руется в пределах своего мышечного потенциала. На мой взгляд, этот вид бодибилдига выглядит красиво и эстетично.

Экстремальный бодибилдинг - это беспредельная накачка, поддерживаемая приемом анаболических стероидов, которые помогают обеспечить прорыв через генетический предел. Само собой, такой вид бодибил-динга не имеет ничего общего со здоровьем, тем не менее, именно экстремальные мышечные объемы собирают на соревнованиях большое количество зрителей. Мне кажется, что люди попросту приходят поглазеть на «монстров». Я и сам однажды присутствовал на чемпионате страны по бодибилдингу. Действительно, зрелище впечатляющее. Однако, это некрасиво и неестественно.

 
 

Да, это скорее не миф, а реальность. Монстры массы вынуждены постоянно поддерживать свою мускулатуру в тонусе, иначе эти десятки килограмм мышц обвиснут и заплывут жиром. Но это не касается тех, кто наращивал свою мышечную массу честно и придерживался предела, установленного самим Создателем. Так что тренируйтесь без «химии» и никакое обвисание мышц вам не грозит.

МИФ: Чтобы сжечь жир в области живота, необходимо делать скручивания и выполнять другие упражнения для мышц пресса.

РЕАЛЬНОСТЬ: Учеными установлено, что жир не сжигается направленно. Жировая прослойка сгорает только одновременно по всему организму и, к сожалению, невозможно прорисовать только кубики на животе или мышцы рук. Поэтому нет нужды с утра до вечера качать пресс, для того, чтобы избавится от лишнего жира в области талии.

К вопросу жиросжигания необходимо подходить комплексно. Для этого нужно сочетать жиросжига-ющий тренинг (такой, как тренировочная программа 8 по 8 Винса Жаронды, описанная ниже) со специ-альными диетическими нюансами, которые наце-лены именно на сжигание жировой прослойки. Это и есть правильный подход к жиросжиганию. Эти два элемента (специальная программа и диета, наце-ленная на жирозжигание) неразрывны. Один без другого не приносит должных результатов.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.