Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Современная политика России



Сегодня действенная политическая сила должна интегрировано ответить на современные общественные вызовы, которые являются реакцией (в обществе и в элите) на основные направления разрушительной деятельности либерал-большевистского режима девяностых годов:

1. Национальный вызов. Расчленение и тотальное унижение национального достоинства русского государствообразующего народа (более 85% – абсолютное большинство населения страны), кощунственное попирание русских традиций, духовных и нравственных норм – пробудили и обострили русское национальное чувство и самосознание. 2. Государственный вызов. Болезненное разрушение российского государства, ценностей и идеалов российской государственности обострило патриотическое чувство и сознание, мобилизовало инстинкт государственного самосохранения. 3. Социальный вызов. Демонстративно наглое расхищение общенациональной собственности, грабительские «реформы» ввергли большинство населения России в невиданное в мирное время по темпам и масштабам обнищание и социальную деградацию. Ныне за официальной границей бедности (прожиточный минимум 2,5 доллара в день) находится 29 миллионов граждан России; по независимым исследованиям меньше чем на 1 доллар в день в стране живут 55% граждан (около 80 миллионов человек), из них 19 миллионов живут на 37 центов в день. На сегодняшний день разрыв между богатыми и бедными увеличивается, формирование среднего класса ограничено по охвату общества и замедлено по темпам. В этих условиях реакция социальной самозащиты населения растет с каждым годом. Так как насильственные разрушительные действия по национально-государственному организму были радикальными и болезненными для большинства населения России, то реакция на них закономерно приобретает крайний – вплоть до агрессивности – характер.

На нынешнем этапе возродить страну может режим просвещенного патриотизма. Только сильная национально ориентированная власть способна защитить Россию и всех граждан страны от внешних и внутренних угроз существования, положить конец воровскому периоду российской истории и антигосударственным тенденциям либерал-большевизма последнего десятилетия. Это власть, защищающая органичное общество и свободного ответственного гражданина. Таким образом, в стране объективно возрастает вектор национально-государственно-социального возрождения во всех сферах: в идеологии, в культуре, в экономике, в политике – в умах людей и в обществе в целом.

Главные политические задачи, диктуемые объективным общественным запросом:

· творчески направить энергию социальной самозащиты на укрепление позиций, влияния на власть и прихода к власти партии, способной выразить глубинные интересы и духовные запросы русского народа и других народов России;

· преобразовать эту общественную энергию в созидательные формы, чтобы

а) рост государственнических настроений и сил не столкнул власть в этатизм;

б) возрождение русского национального самосознания не вылилось в неприемлемый для русской культурной традиции шовинизм;

в) социальная самозащита обездоленного большинства населения не ввергла страну в социальные потрясения.

Поэтому политическое будущее в России имеет партия национальная, государственническая, социальная. Такая партия должна будет четко поставить русский вопрос и реально защищать права русских – в России и за ее пределами. Защита прав русского государствообразующего народа соответствует жизненным интересам всех народов России, всех ее элит. Ибо деградация народа-государствообразователя неминуемо закончится гибелью России и прозябанием всех в ней живущих. Национально ориентированная партия сможет реально и конструктивно бороться за возрождение традиционной российской государственности, а также предложить реальную программу социальной рыночной экономики, общества социального благоденствия. Таковая партия сможет соответствовать запросу противоречивой общественно-политической формации в России:

· преобладания левого (из-за обездоленности) электората и насущности подлинно рыночных реформ;

· необходимости сочетания социальной справедливости и достигнутых в девяностых годах свобод;

· сочетания консерватизма (возрождающего позитивные традиции всех предшествующих исторических периодов) с либерализмом (выращивающим массовый слой эффективных собственников);

· сочетания сильной государственности и свобод граждан – это государство, защищающее права, свободы и творческую инициативу всего населения, а не бюрократии и олигархов.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.