Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Отступать некуда – позади Святая Русь



 

Выход один. Если мы не хотим этого, нужно вернуться к единой сильной государственности, в рамках которой нивелируются столкновения национальных гордынь и территориальных притязаний. Нужно четко уяснить, что третьего не дано.

Как найти выход? Как говорят, выход чаще всего там, где был вход. А вход был, когда политическое бандформирование хазарских наемников (хазары исторически воюют с помощью наемников) подписало Беловежские соглашения. Что тогда произошло? Были объявлены территориальные суверенитеты по национальному признаку в физическом пространстве бывшей советской империи. Были объявлены политические суверенитеты в ее политическом пространстве. И на этой почве драки за территорию и политическую власть, нас хотят столкнуть в войне. Но мы-то этого не хотим, не хотим быть овцами, которых ведут на заклание хазарские волки в овечьей шкуре. Не хотим, потому что они не смогли прорезать границ в наших душах. Значит духовное пространство нашей империи еще свободно. И в этом духовном пространстве способная нас защитить империя существует. И, объединившись в нем, мы сможем себе найти защиту. Оттуда будет запущен импульс спасительным для нас объединительным имперским процессам в политическом и территориальном пространствах. Политическое бандформирование в Беловежье физически вышло из империи в разделение и загнало народы в клетки хазарских протекторатов. Наша задача сейчас заключается в том, чтобы мы, понимая, что с нами хотят сделать, духовно вышли из протекторатов и вошли в объединение, в империю. То есть произвели созидательное действие, обратное разрушительному действию каганата. Для этого нужно просто внутренне себе сказать: «Я не хочу больше жить в хазарской клетке, куда меня загнали и откуда поведут на убой. Я хочу жить вместе с другими народами-братьями в сильном государстве, способном защитить мою веру и меня от хазарского рабства».

Нужно всем и каждому дать себе эту внутреннюю установку, которая запустит коллективный мощный духовный импульс и сплотит народы в духовном пространстве Империи, создаст прочную платформу для ее политического и территориального объединения.

Протектораты – это не государства. Это – племена, попавшие во власть к хазарам-колонизаторам. Переход к протекторатам – это возврат к родо-племенному устройству, которое существовало на территории Руси во времена Хазарии и благодаря которому она беспощадно грабила и уничтожала наши народы до тех пор, пока они не объединились, и не появилось русское государство, в конце концов уничтожившее Хазарию. Так вот сейчас хазары отбросили нас в тот далекий и кровавый догосударственный период, в жестокое время межплеменных распрей, когда Хазарский каганат, пользуясь этим, чинил произвол и разбой на нашей земле.

Они хотят, чтобы мы оставались разъединенными, а значит слабыми, уязвимыми, подверженными уничтожению и не способными к сопротивлению и защите. А чтобы держать нас в этом разъединенном состоянии, не позволяющем собрать силы для сопротивления хазарскому колену Данову и приходу антихриста, они провоцируют между нами войны. И надо сказать, что пока им это удается, потому что мы не проявляем единой воли к объединению, без которого нет спасения.

Эти искусственные образования, рукотворно созданные протектораты на постсоветском пространстве, есть не что иное, как дома, «построенные на песке». Падение их будет неминуемое с самыми трагическими последствиями для живущих на этих территориях народов. На это невидимая Хазария и делает расчет. Ее мировое правительство в составе колена Данова надеется, что в пламени и крови межплеменных войн, в которые оно нас вовлекает, мы перестанем думать о спасении души, мы измотаемся и устанем так, что выберем рабское служение Глобальному каганату и его главному правителю.

Историк В. Ключевский предупреждал, что «историю нужно знать не потому, что она прошла. А потому что, пройдя, не смогла убрать своих последствий».

Наша история показывает, что, несмотря на кажущееся торжество и вакханалию компрадорской властной элиты, на определенном этапе смутного времени в России Божиим промыслом появляется некая мистическая сила, которая начинает воссоздавать, воспроизводить крепкую имперскую государственность.

Об этом пророчески пишет Ильин: «Россия не погибнет от расчленения, но начнет воспроизведение всего хода своей истории заново. Она, как великий организм, снова примется собирать свои члены, продвигаться по рекам и морям, к горам, к углю, к хлебу, к нефти, к урану».

В чем же источник этой великой силы неуклонного восстановления нашей государственности? Дело в том, что «Россия есть организм природы и духа» . Именно об эту незыблемость и твердость природы и духа разбивались все попытки хазарского реванша.

«Этот простор не может жить одними верховьями рек, не владея их выходящими в море низовьями… Хозяйственная мысль суши всегда задыхается без моря… Нациям, которые хотят загородить России выход к морям, надлежит помнить, что здесь дело идет о том, чтобы верно увидеть проблему континентального размера и не становиться поперек дороги мировому развитию. Неумно и недальновидно вызывать грядущую Россию на новую борьбу за двери ее собственного дома, ибо борьба эта начнется неизбежно и будет сурово-беспощадна ».

Вот эта фраза Ильина «новая борьба» означает, что подобная борьба уже неоднократно происходила, и мы ее «неизбежно» начинали и были в ней «беспощадны», и, в конце концов, как видно из нашей истории, побеждали.

Эту же мысль в середине 20-х годов прошлого века высказал и А. Деникин, который был уверен, что «государственная связь России с её окраинами предрешена… Связь будет восстановлена: скоро или нескоро, добровольно – путём сговора или насильственно – таможенной, экономической войной или наступлени ем армий. И это сделает всякая Россия – «красная», «розовая», «белая» или «чёрная»… ».

Но для того, чтобы народ понял циклическую повторяемость, неизбежность такой борьбы и неотвратимость победы в ней, нужно, чтобы он знал свою историю , чтобы неотъемлемой важной частью его идентичности была историческая идентичность. Понимая это, наш противник сделал эту идентичность и историческое сознание русского народа своей мишенью. И многочисленные жертвы этой информационной войны, развернувшейся на полях сражений нашей истории, сидят и в своем неразумии, забывая о неизбежности борьбы, говорят: «Зачем нам нужны какие-то территории и тем более, зачем нам за них бороться?» Или еще, предаваясь безнадежности и пессимизму, забывая об исторической неотвратимости победы в борьбе, твердят: «Враг слишком силен, и мы с ним не справимся».

Ответим таким людям словами Ильина: «Народоправство требует от народа государственно-политического кругозора, соответствующего размерам страны и державным задачам этого народа. Малому, ниоткуда не угрожаемому народу достаточно уездного политического горизонта… но американский “изоляционист” есть близорукая деревенщина, а русский калужанин, отвергающий борьбу за морские берега на том основании, что “нам калуцким моря не надо”, не способен к народоправству. Народ, не понимающий своих исторических задач, погубит себя и свою культуру ».

История самодержавной России свидетельствует о том, что русские цари направляли свои усилия, прежде всего, на добровольное объединение многочисленных этносов в единую империю без военного вмешательства. Война рассматривалась как крайняя и не имеющая иного выхода мера.

Война в Осетии стала именно такой крайней, вынужденной мерой.

Клаузевиц в своем трактате о войне написал, что главным условием победы в войне является неразрывное единство и взаимная поддержка армии, власти и народа. Трудно у нас с этим, но нам отступать некуда. Позади даже не Россия, и даже не Москва, позади сейчас Святая Русь, потому что нынешняя война религиозная. Она направлена на достижение духовных целей – уничтожения традиционной государственности в мире и главного ее оплота – России и строительства империи антихриста.

И потому мы с Божией помощью должны стоять до конца. И будем помнить слова духовника Царской семьи Святителя Феофана (Быстрова), который 6 февраля 1930 года написал: «Иметь отрицательное чувство к врагам Божиим и к врагам русского народа естественно. И напротив, не иметь этого чувства не естественно. Будем ненавидеть врагов Божиих и врагов русского народа не за их личные обиды нам, а за их враждебное отношение к русским людям. Поэтому нужно и бороться с этими врагами. А если не будем бороться, то за свою теплохладность будем наказаны Господом. Он своё отмщение воздаст тогда не только им, но и нам» .

И не будем терять надежды, сохраняя в сердце пророческие слова Святителя Феофана: «Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует!… Великие старцы говорили, что Россия возродится, сам народ восстановит Православную Монархию. Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле»(Духовник Царской Семьи, М. Изд. Братство Св. Германа Аляскинского, 1994 ).

Обратите внимание, что в этом пророчестве указано на ведущую роль народа в возрождении России. Нашу с вами роль. Эта же мысль подтверждается в еще одном высказывании Владыки Феофана, которое приводит Архиепископ Сиракузский Аверкий (Таушев): «Я не говорю от себя. А то, что я слышал от богодухновенных старцев, то и передал… Господь помилует Россию ради малого остатка истинно верующих. В России, говорили старцы, по во ле народабудет восстановлена Монархия, Самодержавная власть. Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли». (Духовник Царской Семьи, М. Изд. Братство Св. Германа Аляскинского, 1994 ).

 

Вот как важна воля народа для защиты и спасения Отечества. Воскресение России произойдет, по словам владыки Феофана, и после того «народ исцелится. Народ обратится к покаянию, к вере».

И еще, перечитайте Тараса Бульбу: «Поднялась вся нация, ибо переполнилось терпение народа, – поднялась отмстить за посмеянье прав своих, за позорное унижение своих нравов, за оскорбление веры предков и святого обычая, за посрамление церквей, за безчинства чужеземных панов, за угнетение, за унию, за позорное владычество жидовства на христианской земле – за всё, что копило и сугубило c давних времён суровую ненависть козаков…

Известно, какова в Русской земле война, поднятая за веру; нет силы сильнее веры… Будет время, узнаете вы, что такое православная Русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой Царь и не будет в мире силы, которая не приклонилась бы ему!… Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила Русскую силу! » Вся история России свидетельствует о том, что спасение русского человека на русской земле и его земное благополучие тесно связано с его отношением к Богу и Церкви. «Без Бога – не до порога», «Вне Церкви нет спасения», – эти святые заветы оставили нам наши предки, создавшие и в течение столетий сберегавшие великую Российскую Империю, разрываемую сейчас на части ее внешними и внутренними врагами.

Однако мы помним не только то, как в смутные времена инородцы заправляли в Кремле, но и то, как их изгонял оттуда русский народ под водительством воинских и духовных вождей.

И теперь, чтобы обрести национальную независимость, достойную нашей истории, мы должны понять, что сплотить нас может только Православие и Церковь. Это историческая аксиома, и она не требует доказательств. Ибо экономические, финансовые и военные силы, способные встать на защиту русского народа от дальнейшего его угнетения, сегодня все ещё имеют очевидную и жесткую зависимость от так называемых Западных партнеров, интересы которых давно и всем извесны. По этому наша главная надежда и упование – только в Боге. Но и Он без нашего желания, без нашей воли не станет помогать нам. Он ждет от нас тоже пусть малых, но дел по спасению Отечества. А самым малейшим, но необходимым общим делом должно стать наше осознание своей греховности и покаянное обращение к Богу.

Да, многие из нас несут в своей душе тяжкий груз атеистического воспитания – «Человек, ведь это звучит гордо!» – и отношения к себе как к последней инстанции – каждый сам себе бог! – а к религии как к одному из фольклорных увлечений… Что-то, вернее кто-то, мешает признать нам существование Того, Кто сотворил и нас, и мир вокруг, кто Всемогущ и держит все в Своей деснице. Но завтра, может быть, эта реальность будет признана от страха перед смертью или ставшего неизбежным страдания. Беда придет внезапно и станет ясно, что безвозвратно потеряно время, чтобы подготовиться к ней, предупредить ее последствия, и придет, придет запоздалое раскаяние…

Что же делать?

Первое:изменить сколько возможно вектор своих жизненных установок, интересов и устремлений с сугубо корыстных и личных в сторону патриотизма и любви к своему народу. Жизнь эгоиста-прагматика, как правило, заканчивается ничтожно: трусостью, изменой и обманом.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.