Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сдача суверенитетов через разрушение традиционных религий



 

В целях формирования глобальной религии хазары используют тот же принцип «глобализации через регионализацию». Этот принцип показал свою эффективность при строительстве нового политического и нового экономического порядка, когда страны, сдав свой политический и экономический суверенитет, согласились на создание, например, ЕС и евро. На очереди Североамериканский союз и амеро и так далее со всеми остановками.

Теперь нужно заставить цивилизации сдать свой суверенитет, то есть разрушить их через разрушение их основы – традиционной религии.

Руины традиционной государственности, необходимые для строительства Глобального каганата, возникают двумя путями.Во-первых, путем фрагментации, сепаратизма, сужения широкой многонациональной государственнической идентичности до идентичности этнической . Это процесс превращения государств-наций в этнические квазигосударства, подконтрольные невидимой Хазарии. Во-вторых, путем упомянутой регионализации, то есть расширения государственнической идентичности до транснациональной.Это процесс превращения государств-наций в региональные квазигосударства, подконтрольные невидимой Хазарии.

Несмотря на кажущуюся полярность этих двух путей: дезинтеграции и интеграции – эти две крайности смыкаются между собой, достигая одной и той же цели – подконтрольности Хазарии.

Аналогично этой же стратегии, руины традиционной духовности и, как следствие, руины цивилизации, необходимые для строительства Глобального каганата, возникают также двумя путями.Во-первых, путем фрагментации, раскола, сужения традиционной религиозной идентичности до идентичности сектантской или ее подмены идентичностью языческой и откровенно сатанинской.Во-вторых, путем упомянутой регионализации, то есть такой трансформации традиционной религии, которая влечет создание региональных религий, извращенных вероучений, подогнанных хазарами под потребности нового мирового порядка .

Здесь тоже происходит смыкание этих двух крайних подходов в единстве поставленной цели – подготовке духовного пространства человека и человечества к принятию глобальной религии антихриста.

Фрэнсис Фукуяма, один из ведущих американских философов, пишет: «К сожалению, базовый конфликт, перед которым мы стоим, гораздо шире и затрагивает не только небольшие группы террористов, но и всю общность радикальных исламистов и мусульман, для которых религиозная идентичность затмевает все другие политические ценности»(Ф. Фукуяма. Началась ли история опять? Огонек. 2002, 2 декабря ).

То есть, если традиционная религиозная идентичность стоит выше политической, то, какой бы новый политический и экономический порядок вы не построили, эта идентичность не примет его и будет против него бороться. Мировое правительство невидимой Хазарии это понимает, и потому традиционная религиозная идентичность является главной мишенью и объектом уничтожения.

Подрывая традиционную религиозную идентичность, правительство Глобального каганата подрывает устои народа,связанные с его культурой, историей, победами в войнах, духом патриотизма, нравственной чистотой, то есть все то, что в конечном итоге формирует народ как национальную общность. Если русский народ перестанет быть носителем своего славного прошлого, одухотворенного величием объединяющей и вдохновляющей его Православной веры, он перестанет быть народом, утратив какую бы то ни было перспективу будущего существования. И всякие там проекты, «национальные идеи», «русские доктрины» и прочие искусственные, рукотворные нагромождения не помогут и не будут никогда реализованы в государственном масштабе, потому что без глубинного осмысления прошлого, при тотальном беспамятстве у народа не будет и будущего . Чтобы понять, что такое Третий Рим, нужно знать, что такое Рим Первый и Рим Второй и какой путь проделали наши предки, стремясь к этой мечте. И еще это позволит понять, почему нельзя строить Третий Рим в отрыве от Нового Иерусалима, и что вместе они составляют то, что на Руси называлось Святая Русь. Но это и есть наше великое прошлое, созидающее народ, способный создать великое будущее.

Для того, чтобы уничтожить народы и лишить их будущего, невидимая Хазария так яростно атакует традиционные религии, используя самые изощренные технологии и оружие массового духовного уничтожения.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.