Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Основная алхимическая реакция или просветление



Возврат к целостности самого себя и свободное перераспределение энергии служат основной цели человеческого существования - выработке энергоинформации высших уровней или повышению информативности всей выходящей энергоинформации. Действительно, человеческие тела - это реакторы, перегоняющие материальную энергию (Цзин) в тонкую (Ци) и дальше в духовную (Шень). Эти три состояния материи соответствуют типам энергоинформации:
1. непроявленная энергоинформация (Отец, Дао, Абсолют, Нагваль, Брахман, Айн соф) соответствует духовной энергии или Шень;
2. проявленная энергоинформация (Сын, Дэ, Атман, Логос, Тональ, Кетер) - материальная энергия или Цзин;
3. действующая энергоинформация (Святой Дух, Ци, Пуруши, Дух, Сила, Акаша) - соответствует тонкой энергии или Ци.

Итак, основная алхимическая реакция выглядит следующим образом:

материальная энергия Þ тонкая энергия Þ духовная энергия.

То же самое в китайском варианте:

Цзин Þ Ци Þ Шень.

Давайте рассмотрим, как протекает эта реакция в организме человека. Материальная энергия постоянно пополняется за счет процесса питания, а расходуется на поддержание гомеостаза на должном уровне, физические нагрузки или размножение. Ци или тонкая энергия биополя - это взаимосвязь всех органов и частотных уровней, чакры и энергоцентры. К этой категории относятся и космические частоты, хотя их можно охарактеризовать как более мощные по отношению к естественной тонкой энергии организма. У человека есть изначальный запас Ци от рождения, доставшийся от родителей или пренатальная Ци, она расходуется на переваривание пищи и секс.

Парадокс ситуации заключается в том, что мы вынуждены тратить тонкую энергию для поддержания и развития физического тела. Изначальный запас тонкой энергии может быть пополнен только в результате сознательной проработки энергии внутри организма и внешних связей. Нас окружает огромное количество этой энергии, правда в социальной среде все больше распространяются ее чужеродные техногенные формы. Техногенные излучения по своим характеристикам приближаются к тонкой энергии, могут ее заменять, т.е. встраиваться в энергетическое тело. При полной проработке тонкая энергия становится полностью управляемой сознанием и легко послушной. Если ее не накапливать, не распределять, она постепенно выходит.

Духовная энергия или Шень относится к деятельности высших чакр и осуществляет выход на безграничный океан материи подобного рода во Вселенной. Это наиболее загадочная и непознанная область, тем не менее, доступная для эволюции человека.

Алхимическая реакция постоянно проходит в нашем организме, энергия, циркулирующая по каналам, затрагивает разные частотные уровни и приобретает их характеристики. Например, сексуальную энергию, поднимающуюся вверх, на уровне сердца мы можем ощутить как жар, на уровне голосовой чакры она преобразовывается в крик, а на уровне третьего глаза и коры - в эротические видения и сны. Практически ни один процесс в организме не происходит без перетекания и преобразования энергии. Так мы реализуем свою цель существования - постоянную перегонку энергии низших уровней в высшие.

Переходной формой между материальной и тонкой энергией является сексуальная энергия или Цзин-Ци. Правильное обращение с сексуальной энергией - это ключ к духовным практикам, именно поэтому большинство школ заставляет своих учеников полностью или частично ограничить половую активность, но воздержание не всегда лучший вариант. Во-первых, необходима эффективная практика перераспределения накопленной энергии, в противном случае возможны негативные застойные процессы. Во-вторых, при неправильном подходе практика любого воздержания формирует мощную эгоконструкцию псевдодуховности, преодолеть которую уже очень трудно.

Очень ценны даосские техники обращения сексуальной энергии внутрь своего тела для подпитки и трансформации высших уровней. При этом естественный запас сексуальной энергии не выбрасывается, а наоборот вбирается внутрь тела и разгоняется по энергетическим каналам. Запас пренатальной Ци не растрачивается на формирование сексуальной энергии, а напротив пополняется и обогащается за счет энергии противоположного пола. Цзин-Ци разгоняется вверх, где трансформируется и подпитывает верхние уровни. Следует отметить, что из всех видов энергии, поддающихся волевому и сознательному контролю, Цзин-Ци является наиболее мощной, поэтому сексуальная практика, хотя и является очень сложной, но, тем не менее, очень действенна.

Сексуальные техники применяются и в космоэнергетике, где акцент делается на обмен разнокачественной энергией полов, в этот обмен могут включаться и космические частоты, постоянно настроенные на партнеров. Все это делает секс более гармоничным и возвышенным, что связано с наполнением энергией высших духовных уровней.

Говоря о сексе, нельзя не упомянуть опасность всех форм сексуальных извращений для энергетического тела. Во все времена гомосексуализм был свидетельством вырождения. В процессе такого контакта энергетическое тело получает пробой по всем чакрам и частотным уровням, в результате прохождения двойного заряда сексуальной энергии одного полюса, только мужской или только женской. Это очень мощное поражение, и при этом оно передается по наследству.

Подобное развитие и вырождение всегда сдерживалось внешними факторами, вспомните Содом и Гоморру. В современном обществе роль таких факторов выполняют неизлечимые ВИЧ и гепатиты. Эти вирусы очень изменчивы, постоянно мутируют, и вряд ли удастся найти действующую вакцину. Все разговоры на эту тему по большей части спекуляции, для многих это область доходного бизнеса. Наши исследования показывают, что ВИЧ часто уходит в случае глобальной трансформации организма, происходящей при работе с энергиями, но при этом необходимы и духовные преобразования в человеке. В организме космоэнергета на продвинутых уровнях вообще происходят очень большие изменения, при этом иммунная активность, как и в случае с ВИЧ ослабевает. Организм переходит в область высших частотных взаимодействий, становится невосприимчив к любым формам инфекций, иммунная система естественным образом начинает деградировать. Мы склонны рассматривать ВИЧ как вызов бездуховному человечеству, никто не заражается им случайно, для многих это возможность духовной трансформации.

Мы не зря начали разговор с сексуальной энергии, наиболее важной как для физического, так и для энергетического тела, своеобразной формой перехода от мира материальных воплощений к тонкой и духовной энергии. Дело в том, что основная алхимическая реакция или просветление может идти только снизу, затрагивая глубинные основы нашего существования. Любой путь, идущий сверху, направляемый корой головного мозга и эго, не является путем просветления. Он никуда не ведет, делает нашу самоидентификацию еще сильней и привязывает к знаниям и способностям, которые, в конечном счете, оказываются не преодолимыми. Сознание - это лишь инструмент необъяснимой силы, ведущий нас по пути просветления, а разум может не направлять, а лишь наблюдать и констатировать происходящие изменения.

Работа с сексуальной энергией - это стартовый процесс для других более глубоких преобразований. Накопленная в результате сексуальной практики или воздержания энергия привлекает Ци из других источников по принципу «подобное стремится к подобному», перераспределяет ее организме и запускает процессы алхимических преобразований. На этом этапе активно идут процессы преобразования на нижних уровнях, в трех первых чакрах. В реакцию включаются частотные взаимодействия основных жизненных органов: сердца, легких, почек, печени, селезенки. Правильное протекание реакций сопровождается не только исцелением и повышением общей энергетики организма, но и развитием осознания нижней области или нижнего киноварного поля. В результате перераспределения энергии формируется более эффективная структура, основной центр осознания смещается в нижнее киноварное поле, разгружается голова, начинают рушиться эгоконструкции, а выделяемая при этом энергия активно распределяется и встраивается в энергоструктуру на разных частотных уровнях. При этом могут появиться яркие воспоминания, которые связаны с преодолением глубинных зажимов и эмоциональных блоков. Энергия может свободно перемещаться при помощи сознания и спонтанно по основным энергетическим каналам, выравнивать и гармонизировать энергетику уровней. Все эти процессы - начало пути обретения целостности или Малое Просветление.

В космоэнергетике Малое Просветление связано с первыми сонастройками и самоисцелением. Как правило, этот процесс не занимает больше года, а у талантливых учеников длится не более месяца. Все зависит от первоначального состояния. Столь быстрый прогресс возможен только благодаря частотным сонастройкам, которые являются необходимым реагентом в основной алхимической реакции. Действительно, большинство наших проблем связано с недостатком тонкой энергии как в окружающей среде, так и в собственном теле. На этом периоде космоэнергеты занимаются целительством, открывают видение, гармонизируют собственное жизненное пространство. Бурные изменения, проходящие внутри, всегда сопровождаются соответствующими внешними событиями. В процессе Малого Просветления человек заново встает на ноги, соединяется с энергией Земли и Неба, осознает свою причастность к глобальным процессам мироздания. Невообразимое существо внутри него ищет свой Путь.

Малое Просветление заканчивается спонтанным перемещением осознания в область сердца или среднее киноварное поле. Так начинается период Большого Просветления, связанный с активностью сердечного центра, и осознания на этом более высоком уровне. Активность на этом уровне пробуждает истинную Любовь ко всему сущему, свободную от каких бы то ни было внешних эгоистических наслоений. Такого состояния любви добивались адепты разных школ, истинная Любовь не имеет ничего общего с распространенной эгоконструкцией любви, которая стягивает энергетику разных уровней наверх, где она разбрасывается в виде эмоций.

Большое Просветление все меняет в человеке, меняется и конфигурация энергетического тела, выходят старые эмоциональные блоки в виде ярких воспоминаний, меняются частотные характеристики всех уровней, человек отходит от грубых вибраций, становится более тонким и текучим. Меняется энергоинформационное соотношение частот, на смену грубым интенсивным вибрациям приходят тонкие и более информативные. Все это говорит о действительно большом прогрессе.

Меняется не только внутренний, но и внешний мир, и это является правилом. Ни одно реальное внутреннее изменение не происходит отдельно от внешнего и наоборот. При этом внешние изменения также глобальны и приводят человека к осознанию Пути, по-разному интерпретированному в разных учениях. Снятие внутренних, эмоциональных блоков проходит параллельно с процессами снятия привязанности к объектам внешнего мира. Человек становится поистине свободным и от материальных проявлений, и от эмоциональных, и от всех прочих. Эта свобода рождает экстатическую любовь ко всему сущему. В разных школах немногие избранные достигали подобных состояний, и их опыт всегда ценился учениками и передавался из поколения в поколения. Путь сердца - это высшая точка равновесного состояния на земле, гармонии и единения Земли и Неба, энергии Ин и Ян. Китайцы называли это состояние Тай-Цзи, каббалисты - Кетер, буддисты - просветлением. Иисус говорил о нем: «Я есть путь и истина, и жизнь, никто не приходит к отцу моему, как только через меня (от Иоанна 14.6)».

Вот что говорил индейский маг Хуан Матус своему ученику Карлосу Кастанеде о пути сердца: «Для меня существует только тот путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов - пройти его до последней пяди. И я иду по нему, иду и смотрю, пока я жив».

Для нас, авторов этой книги и многих других, космоэнергетика - это путь сердца, единственный способ гармонично существовать в нашем непростом мире. Обычно на этом пути космоэнергеты выбирают или путь целителя, или путь воина, хотя на самом деле путь каждого неповторим.

Про целителей-космоэнергетов мы уже говорили, действительно успехи в этом направлении просто потрясающие. Для космоэнергетики не существует неизлечимых заболеваний, это стало возможным при переходе жизнедеятельности к более высоким частотным уровням. При этом надо помнить, что все наши болезни - это следствия образа жизни, среды и взаимоотношений. Поэтому исцеляясь, приобретая целостность и силу, человек должен обретать и новые мотивы своего существования. При этом альтернативой для него становится самореализация на пути воина и помощь другим.

Надо сказать и о недобросовестных целителях, среди которых к сожалению немало космоэнергетов. Многие из них берутся обучать и попросту продают частоты. Такой утилитарный подход к необъяснимым силам, которые стали нам доступны, до добра никого не доведет. Люди, пытающиеся подмять космоэнергетику под себя, подчинить ее своим эгоинстинктам, разрушают себя и постепенно сходят с ума. Частоты, полученные у них оказываются искаженными, да правильно сонастроить ученика под силу только немногим. Нельзя забывать, об уроках, которое получает энергетическое тело ученика, ведь чему могут научить люди, которые сами не поняли главного. Мы вправе только выбрать свой путь и следовать ему, оставаясь полностью покорными ему и необъяснимой Силе, которая ведет нас.

Путь воина в космоэнергетике не отличается от пути в других реальных школах: толтекской, даосской, каббале, исихаизме, суфизме. В первую очередь это постоянное расширение своих частотных пределов, поиск новых сонастроек и достижение нового предела. Так воин постигает безграничную Вселенную, достигает уровня, который китайцы называли Великим Пределом, когда наше энергетическое тело уже не имеет границ.

Этот процесс постижения связан с разными частотными уровнями. Весь доступный нам мир - это только один частотный уровень из двадцати пяти. Наш мир в космоэнергетике обозначается как нулевой уровень, при этом мы имеем 13 уровней идущих вниз и 11 идущих вверх. Переход осознания от одного уровня к другому и свидетельствует о процессе эволюции. Следует сказать, что эти уровни энергоинформационные, т.е. отличаются разными соотношением энергии и информации, причем информационный уровень растет, а энергетический падает. Энергоинформационную специфику каждого уровня можно воспринять в виде цвета, при этом наиболее опасными оказываются красные уровни, связанные с сердцем. Вообще энергия большинства уровней присутствует в человеческом теле, соответствует определенным чакрам и энергоцентрам, в этом заключается возможность сонастойки и выхода астрального тела на уровни. Частоты или сонастройки также относятся к разным уровням, поэтому они помогают космоэнергету сонастраиваться с уровнями и перемещать туда осознание.

Практически невозможно передать ощущения человека воспринимающего другие уровни. Ведь здесь мы задействуем другие энергии, которые наш мозг не может идентифицировать ни с чем привычным. Многие очень легко попадают на минус первый уровень, или нижний шаманский мир, и могут воспринимать это путешествие как ряд видеообразов. Это чем-то похоже на виртуальную реальность, когда наше сознание попадает в искусственные частоты и что-то там воспринимает. Для космоэнергетов оказались достижимы не все уровни, самые высшие начиная с плюс восьмого пока недоступны. Возможно, это связано с необходимостью более глубоких трансформаций в энергетическом теле и, в частности, с раскрытием четырех высших энергоцентров. Также недоступны и пять нижних уровней, начиная минус девятого. Энергия этих уровней практически несовместима с нашими частотными уровнями и разрушительна. Возможно, это и есть вечное чистилище, адский огонь, которым пугают грешников.

Этап постижения высших уровней развития связан с переходом центра осознания в верхнее киноварное поле. Это Великое Просветление, на этом этапе формируется духовное бессмертное тело, алхимические процессы возгонки материальной энергии заканчиваются. Переход к Великому Просветлению обычно связан с уходом из нашего мира. Пути раскрытия этого могут быть различными и мы опишем их в последней главе.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.