Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Приложение F. Как делать простые травяные приготовления



 

Отвар

Травяные отвары делаются с использованием чайной ложкой травы на 250 мл стакан дистиллированной воды, или 30 г травы на пол-литра дистиллированной воды. Вылейте кипящую воду на травы, покройте чем-то и настаивайте в теплом месте 15 — 20 минут, отожмите. Подсластите небольшим количеством меда, если нужно, затем можете применять, когда отвар достигнет температуры тела, или будет более теплый. Дозировка: один стакан три раза в день — более или менее по необходимости. 12 лет и выше — полная взрослая доза; 8-12 — 1 взрослой дозы; 4–8 лет — 1 взрослой дозы; >4 — в пропорции(выходит — 1 стакана; прим. пер.).

 

Горячий компресс

Горячий компресс — травяная подготовка мягкой, полужидкой массы, сделанной из небольшого количества способного к сцеплению вещества, смешанного с водой, яблочным уксусом или другими веществами, и используемая для того, чтобы доставлять высокую температуру и влажность в требуемую область, или действовать как местный стимулятор. Имейте травы в виде порошка или гранул. Используя мелкий порошок, только добавьте достаточную влаги, чтобы сделать густую пасту. При использовании гранулированной формы, густая паста может быть сделана, если смешать воду и кукурузную муку (или льняную муку). Если используются свежие зеленые листья, просто нагрейте их, истолките, натрите или нарежьте их тщательно, приложите к поврежденным частям и закрепите перевязкой. Горячие компрессы превосходны для лечения увеличенных или воспаленных желез (шея, грудь, пах, простата, и т. д.), а также для сыпей, фурункулов, карбункулов и абсцессов.

 

Припарка

Припарка — это применение травы, чтобы передать высокую температуру, влажность и лекарственную помощь, чтобы облегчить боль, чтобы уменьшить воспаление, и расслабить зоны поражения. Припарки обычно делаются из горьких трав, иногда с добавлением кайенны, погруженных в яблочный уксус или воду, и помещенных горячими в ткани (только естественные волокна — хлопок, шерсть или лен) на зону поражения. Припарка одного только яблочного уксуса часто снимает боль при артрите, ревматизме и подобных состояниях.

Замочите и пропитайте полотенце или марлю, или подобный материал в горячий отвар, слегка выкрутите (как раз так, чтобы жидкость не капала и не бежала по телу), и поместите настолько горячей насколько возможно, но не вызывая ожоговых вздутий. Обычно храните припарку сырой и теплой, поместив пластик, клеенку и т. д., сверху на припарку. Дозировка: Ткань, вымоченная в определенном отваре должна быть достаточно влажная, но жидкость не должна капать с ткани. Покройте всю область дисфункции, храните влажной и периодически заменяйте.

(Загляните в «Сбор трав для каждой женщины» Д.Кристофера, там намного больше приготовлений — мази, настойки, различные виды отваров и т. д.)

 

Приложение G. Травяные формулы

 

Смены названий формул

 

Большинство людей, знакомых с работами доктора Кристофера заметят, что многие из названий травяных формул изменились за эти годы. Им сначала давали описательные имена, такие как тонизирующее средство для легких или кишечный тоник. Затем, из-за правительственных постановлений, слова «тонизирующее средство», «тоник» и т. д. были заменены на «успокаивающее». Скоро законы были приняты, и названия снова должны были быть изменены на неописательные типы, такие как BF&C или Fen-LB, которые в действительности не сообщали потребителю для чего использовались эти формулы. Называния формул оставались в этой закодированной форме много лет. Недавно правила относительно названий продукта были изменены снова — на сей раз им позволено быть более описательными. Эти новые для потребителя названия легче понять. В этой книге сначала указаны новые имена, а более старые — в круглых скобках. Это поможет тем, кто имеет более старые тексты и видео, быть в курсе этих изменений.

 

Окопник

 

Другое недавнее изменение включает использование окопника лекарственного (Symphytum officinale). У окопника есть длинный послужной список безопасного и эффективного использования как лекарства. Он также безопасно использовался в качестве еды и для людей, и для животных. Но, не беря это в расчет, окопник был объектом недавнего противоречия. Один из компонентов окопника — pyrrolizidine alkaloid, который, если принят в большом количестве, при определенных условиях может вызвать повреждение печени. Это состояние возникает очень редко и не должно коснуться среднего пользователя окопника. Люди, которым следует с повышенной осторожностью относиться к окопнику — это те, у кого есть хронические патологии печени (такие как гепатит, или цирроз), и те, кто принимает лекарственные средства, нагружающие печень. Из-за новой правительственной политики, никакой травяной продукт, содержащий окопник, не может быть продан для внутреннего пользования. Из-за этого некоторые травяные рецепты были повторно сформулированы и включают другие лечебные травы, чтобы заменить окопник (формулы с окопником все еще доступны для наружного применения). Автор утверждает, что эта замечательная лечебная трава должна быть доступной всем, кто хотел бы ее использовать, и с нетерпением ждет дня, когда с использования окопника снимут ограничения. В этом варианте формул, они перечислены в двух формах — оригинальной(с окопником), и с недавними изменениями.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.