Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Недостатки работы на себя



* Чтобы открыть свое дело, обычно нужен стартовый капитал.

* Доход не гарантирован, поэтому трудно планировать свои денежные дела.

* Нету льгот обычно обеспечиваемых компаниями (медицинская страховка, ежегодный оплачиваемый отпуск, отпуск по болезни и т. п.).

* Ненормированный рабочий день.

* Ответственность за твой доход ложится целиком и полностью на тебя.

* Можно разориться и потерять вложенные деньги.

* Возможно, родные и друзья будут на тебя косо поглядывать - ведь у тебя нет "нормальной" работы.

* Тебе придется гоняться за клиентами, чтобы получить деньги за выполненную работу.

Без сомнения, если вы бросите работу "на дядю", вам придется чем-то пожертвовать. Опять-таки главный вопрос для многих - деньги. Однако деньги в данном случае - палка о двух концах. Может быть, совершив переход, вы начнете зарабатывать меньше, а может, больше. Для людей вроде Адриана Чонга снижение дохода - жертва, которую они готовы принести в обмен на свободу и гибкость распорядка работы на себя.

Исследование, проведенное Цюрихским университетом в двадцати трех странах, показывает, что среди работающих на себя уровень удовлетворенности гораздо выше, чем среди наемных работников -несмотря на то, что люди, работающие на себя, иногда работают больше и зарабатывают меньше. Один из опрошенных, работающих на себя, сказал интервьюеру следующее: "Моя теперешняя работа раньше была моим хобби. Я зарабатываю вдвое меньше, чем на прежней работе, но я во сто крат счастливее".

Однако совершенно не обязательно, что, начав работать на себя, вы будете зарабатывать меньше. Вопреки распространенному мнению, не все работающие на себя живут в бедности. У вас есть шанс зарабатывать больше, чем 99% людей, работающих "на дядю". В США работающие на себя составляют примерно 20% всех работающих людей, а вот среди миллионеров тех, кто работает на себя, 66%.

Секрет успеха в том, чтобы производить товар или оказывать услугу, в нужность и полезность которых вы непоколебимо верите. Многочисленные исследования показывают: люди, открывающие свое дело, чтобы оказывать услугу, которая им самим доставляет удовольствие, или продавать товар, который они сами обожают, в конечном итоге зарабатывают больше денег, чем те, кто открывает свое дело исключительно с целью заработать.

Томас Дж. Стэнли написал книгу про богатейших людей Америки "Чтобы стать миллионером, надо думать как миллионер". Он изучал IQ (коэффициент интеллекта) богачей, специальности, по которым они обучались, историю их семей. Как ни странно, выяснилось, что все эти факторы не оказывают заметного влияния на результат. Миллионеров роднило одно: они занимались любимым делом. Стэнли делает вывод: "Если вы любите свое дело, по-настоящему любите - у вас прекрасные шансы преуспеть".

Степень вашей любви к отрасли, в которой вы подвизаетесь, определит, насколько вы готовы к творчеству, новаторству, насколько вы готовы достичь успеха в своей области. Работа на себя - занятие для людей, желающих развивать свои личные творческие способности, применять эти способности, пробовать новейшие товары и услуги и наслаждаться плодами своих трудов.

Благодаря развитию технологии в наши дни стало гораздо легче совершить переход от работы на фирму к работе на себя. Компьютерные программы, интернет, другие доступные людям технологии позволяют собирать нужную информацию, работать из дома и справляться с другими сторонами бизнеса - раньше все это было бы гораздо труднее или вовсе невозможно. Кроме того, работающим на себя легче получить налоговые льготы от правительства для финансирования своего бизнеса.

Кажется, что работать на себя - прекрасно. Однако не следует забывать, что некоторые люди для этого просто не созданы. Как ни странно, даже очень умным и образованным людям с прекрасным опытом работы бывает трудно совершить переход от работы по найму к чему-то лучшему, например, к работе на себя и сопутствующей личной свободе. Ответственность, связанная с работой на себя или ведением нетрадиционного бизнеса, совсем не похожа на ответственность, которую несет человек, работающий на организацию или корпорацию. Наемный работник привыкает, что большую часть его дня спланировал за него кто-то другой. Поэтому он просто теряется, когда это вдруг приходится делать самому.

Человек, работающий на себя, должен обладать достаточной целеустремленностью, чтобы идти к своей мечте, и уметь менять курс, если внешние обстоятельства вдруг спутают карты. Самые счастливые беженцы из корпоративного мира - те, кто все хорошо спланировал, сверился с чужим опытом и рискнул. В результате всего этого работа на себя стала чудеснейшим этапом их жизни. Вот десять вопросов, которые помогут определить вашу пригодность к работе на себя:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.