Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 1 Сущность и основы карьеры, их значение для туристского бизнеса



Введение

Эффективное управление современной организацией или предприятием сложно представить без формирования внутри него такой благоприятной атмосферы, когда все сотрудник заинтересованы в достижении общей цели и миссии, каждый из них ощущает свою личную принадлежность, как к достижениям, так и к неудачам коллектива.

На сегодняшний день успех или неудача в бизнесе во многом зависят от творческой активности работников организации, их готовности взять на себя ответственность за принимаемые решения.

Менеджер - одна из интереснейших профессий, которая пользуется широкой популярностью среди широкого круга людей. Перед специалистами открываются большие профессиональные возможности для работы на рынке труда и в управленческой сфере.

Карьера занимает важное место в структуре потребностей современного человека, оказывая тем самым влияние на его удовлетворенность трудом и жизнью в целом. Успешная карьера обеспечивает человеку материальное благополучие, удовлетворение его высших психологических потребностей, таких, как потребность в самореализации, в уважении и самоуважении, в успехе и власти, потребность в развитии и расширении пространства судьбы.

Развитие карьеры персонала предстает как один из ключевых элементов развития сотрудников. К тому же, в этом одинаково заинтересованы, как менеджер по кадрам, так же и сотрудник, так как для первого развитие по карьерной лестнице его подчиненного будет стратегически важно, а для самого работника и важно, и перспективно в плане профессионального саморазвития и повышения заработной платы. Также следует выделить важность личного развития персонала в процессе оценки, мотивации и стимулирования, повышения квалификации персонала.

В целом, основной целью планирования развития является повышение эффективности деятельности организации посредством личностного, профессионального и интеллектуального развития сотрудников организации.

Отметим, что индустрия туризма в последние годы характеризуется весьма высокими темпами развития и большой прибыльностью для экономики страны. Индустрия туризма и гостеприимства – это также «мощный современный работодатель», это такая отрасль экономики, где предлагается и развивается множество разнообразных рабочих мест для населения стран.

На протяжении длительного периода времени характерными особенностями реализации карьеры работника были полная, долгосрочная и гарантированная занятость, постоянная профессия и приверженность одной компании в течение всей трудовой жизни. Ведущую роль в его профессиональном развитии, в определении направления и темпов карьерного роста играла организация: карьера программировалась всей государственной системой. Именно государство определяло возможности и правила должностного роста, типовые и унифицированные для большинства работников. Теперь карьерные цели ставит перед собой сам человек, выбирая из всего спектра возможностей именно те, которые соответствуют его индивидуальным способностям и желаниям.

Сегодняшний рынок труда предлагает гораздо больше возможностей для выбора траектории профессионального развития и должностного продвижения менеджера. В частности, снизилось давление возрастных ограничений. В отличие от прежней эпохи, когда важнейшими критериями для продвижения выступали стаж и опыт работы (так называемая выслуга лет), сейчас именно молодые специалисты имеют максимально широкие возможности сделать карьеру менеджера в соответствии с реальными способностями и личными качествами, т.к. круг задач менеджера является достаточно широким и требует определенных навыков, организаторских способностей и высокого уровня личной ответственности.

Создавшаяся проблемная ситуация определила объект, предмет, цели, задачи, структуру и актуальность настоящего исследования.

Целью данной работы является изучение управления карьерой менеджера на примере ООО «Счастливое путешествие»

Данная цель обусловлена решением следующих задач:

1. Определить понятие и необходимость управление карьерой менеджера;

2. Рассмотреть этапы развития карьеры менеджера;

3. Выяснить основные факторы успешной карьеры менеджера;

4. Проанализировать управление карьерой менеджера в ООО «Счастливое путешествие».

Объект исследования – ООО «Счастливое путешествие».

Предметом исследования и анализа является карьера менеджера ООО «Счастливое путешествие».

 

 

Глава 1 Сущность и основы карьеры, их значение для туристского бизнеса

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.