Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Интервью с Фрэнком Циаме, президентом строительной компании F. G. Sciame



По словам близких друзей, Фрэнка отличают такие качества, как благонадежность, преданность делу, способность заключать честные сделки и в срок выполнять их условия. Такое редко случается в строительной индустрии. Фрэнк начинал свой путь очень скромно, прокладывал себе дорогу в колледж, работая плотником, начав с очень мелких работ. Он рисковал, если можно так сказать, и сегодня реализовал несколько выдающихся строительных проектов в Нью-Йорк Сити. Они включают в себя Виргинский мега-универмаг грампластинок на Таймс-сквер, универмаг студии «Уорнер бразерс» на Пятой авеню, театр Новой победы на Сорок второй улице, городок «Ныо-Найк» в комплексе «Трамп Тауэр»и реконструкцию «Окон в мир» во Всемирном торговом центре.

Интересно то, что Фрэнк — один из тех парней, о которых вы слышали. Все, до чего он дотрагивается, словно обращается в золото. Фрэнк проявляет заботу о людях, и это возвращается ему сторицей. Он известен множеством хороших дел, и люди, которые получают часть его благородства, его добрых слов и помощи, всегда запоминают это и возвращают ему в той или иной форме. Команда Фрэнка добросовестно относится к своим обязательствам и имеет внутри себя товарищеские отношения, чего нет в большинстве других команд. Они действительно проявляют настоящую заботу друг о друге, и она исходит сверху, потому что Фрэнк сам заботится о них. Можно сказать, что все исходит сверху (от начальства), поскольку Фрэнк — один из тех людей, которые оправдывают выражение: «Темп лидера определяет скорость работы команды».

Члены команды Фрэнка стремятся соответствовать лидеру по своей энергичности, жизнеспособности и преданности.

 

Далее следует интервью, данное мистером Фрэнком Циаме в 1996 году в Нью-Йорке на церемонии вручения наград «Предприниматель года» в области строительства.

 

Вопрос: Можете ли вы рассказать нам о своем происхождении?

Фрэнк Циаме: Я учился в начальной католической школе Св. Майкла в восточном районе Нью-Йорка, Бруклин. Потом посещал Техническую среднюю школу Томаса Эдисона, а затем начальные классы колледжа при Государственном университете Нью-Йорка, где изучал два года технологию архитектурного градостроительства. После этого я посещал Городской колледж, где изучал в течение года прикладную инженерию строительного дела, а потом на второй год перевелся в школу Городского колледжа архитектуры, где получил степень бакалавра. Я радовался, что мои родители побудили меня получить ученую степень, но я думаю, что есть множество людей, которые добились гораздо большего успеха, нежели я, не имея диплома. В целом, приобретение степени дает вам многосторонний опыт, возможность вращаться в разных кругах общества и позволяет наладить сотрудничество с людьми в этих кругах, обретя их доверие, точно так же, как это удается другим людям — тем, у кого есть диплом колледжа.

Поскольку семья в прошлом, во многих отношениях, принимала участие в моей судьбе, могу сообщить, что моя мать была домохозяйкой, работала в магазине дамской одежды неполный рабочий день. Мой отец был маляром, членом профсоюза, человеком своего времени.

Вопрос: Где вы обрели уверенность для того, чтобы начать свой собственный бизнес? И сколько денег было у вас в начале карьеры?

Фрэнк Циаме: Уверенность, что я могу начать мой собственный бизнес, основывалась на несомненном убеждении в том, что я мог работать на себя так, как я работал на компанию. Хотя в то время я не мог обеспечить себе высокий заработок, моей страховкой было то, что я всегда мог надеть пояс с инструментами и поддержать материально мою жену Барбару и нашу семью в случае краха моего бизнеса. Так что, в самом деле, никогда не было сомнений, что я мог заработать деньги, занимаясь продажей зданий. Компания, где я работал, поддерживала меня на разных этапах строительного процесса — обеспечивая опенку, расчет и планирование менеджмента. Я добавил к этому еще и предпринимательский дух, и все это вместе создало уверенность, необходимую для создания моего собственного бизнеса.

В финансовом плане я начинал с 7500 долларов. Моя жена Барбара и я накопили 2500 долларов, а 5000 долларов я взял в долг у родителей. Это было в июне 1975 года. К ноябрю этого года у меня была возможность выплатить родителям долг и подарить маме норковое пальто, которое ей хотелось приобрести. Изначально у меня было очень мало денег, но как вы сами можете увидеть, вам не нужно много денег для того, чтобы стать успешным.

Вопрос: Фрэнк, применяли ли вы метод точной постановки целей, когда вы только начинали карьеру или теперь? Большинство стратегий успешных постановок целей сегодня предполагает такую концентрацию па этих целях, что это граничит с одержимостью. Я не говорю, правильный это подход или нет. Я пытаюсь выяснить, что в действительности делают преуспевающие люди?

Фрэнк Циаме: Я не ставлю перед собой целей. Два года назад, в первый раз после девятнадцати лет занятия бизнесом, компания поставила некоторые цели, с точки зрения роста, но, как правило, мы не ставим целей. Я никогда не ставлю перед собой целей. Единственная моя задача — получение прибыли. Заключается она в том, чтобы очень упорно трудиться, не поднимая головы. Цели могут отвлечь вас от качества продукции. Я думаю, что постановка целей может направить вашу концентрацию на неверные предметы, и вы растратите большое количество энергии.

Вопрос: Какими качествами, на ваш взгляд, должны обладать преуспевающие люди?

Фрэнк Циаме: Я думаю, они должны обладать большим количеством энергии и энтузиазмом. Они должны быть оптимистами и стремиться работать долгие часы. В совокупности, все эти качества, плюс немного основных навыков обеспечивают вас выигрышной формулой успеха.

Вопрос: Как ни думаете, любить то, что вы делаете, -- это важно?

Фрэнк Циаме: Я думаю, что абсолютно необходимо любить дело, которым .занимаетесь. Я не помню, кто сказал эти слова, но если вы любите свое дело, то никогда не будете замечать, как быстро летит время во время работы. Я думаю, что в этом высказывании есть большая доля истины. И я думаю, что важно любить дело, которым занимаешься, так что вы никогда не будете смотреть на свою карьеру как на работу. Вы не можете смотреть на часы, и вы не будете на них смотреть во время работы, если любите то, чем занимаетесь.

В период пика развития нашего бизнеса мне было предъявлено обвинение по поводу введения на предприятии «потогонной системы» (интенсивного непрерывного труда), по которой от наших работников требовалось трудиться сверхурочно, чтобы выполнить в срок работу. Я действительно принял это обвинение близко к сердцу, оно доставляло мне беспокойство, поскольку я хотел, чтобы люди получали удовольствие от работы на моем предприятии. Затем, в конечном итоге, мне открылась истина: если в этой индустрии и в любой профессии, которую вы выберете, вы хотите оказаться на высоте, то должны учесть, что вам придется работать много часов. Если вы намереваетесь стать самым лучшим игроком в теннис, то должны будете играть от десяти до четырнадцати часов в день, семь дней в неделю. Если вы хотите стать самым лучшим судьей в области гражданского права и, может быть, выиграть знаменитый судебный процесс, как О. Дж. Симпсон, то этой работе следует уделять много времени. Часы не в счет. Единственный способ добиваться самых лучших результатов в своей деятельности заключается в том, чтобы работать подолгу на ранних этапах своей карьеры, поскольку вы любите свою работу, и вам нравится узнавать о ней все больше и больше. С каждым разом вы все более и более наращиваете темпы работы, а потом однажды вы неожиданно понимаете, что овладели своей профессией, и сейчас люди смотрят на вас с надеждой, чтобы найти ответы на свои вопросы.

Итак, вновь я убеждаюсь, что любовь к тому, что вы делаете, необходима для истинного успеха. Я хочу, чтобы молодой служащий, пришедший ко мне работать, любил свой труд. Этому человеку работа в моей компании не представляется работой в прямом смысле слова. Ему видится в этом потрясающая возможность обучиться профессии в одной из самых лучших компаний в области строительной индустрии. Любовь к выполняемой нами работе это ключ к завоеванию успеха на любом уровне, будь то успех служащего предприятия или владельца бизнеса.

Вопрос: Что именно вы любите?

Фрэнк Циаме: Мне нравится сам процесс строительства, собирать воедино и решать проблемы. Но я также люблю зарабатывать деньги. Я бы хотел определить выражение «делать деньги», сказав, что в ранние годы моей жизни видел, что у моих родителей не было возможности приобрести многие вещи, которыми обладали другие. У них не было заслуженного отпуска. У них не было красивой мебели или новой машины, которые они тоже заслужили. Я решил обеспечить свою семью этими вещами. Итак, процесс заработка означает для меня способность сделать жизнь моей семьи и окружающих более приятной. Говоря иначе, я не любил деньги. Мне нравились те блага, которые можно на них приобрести, и возможность избежать тех неудобств, которых позволяли избежать деньги... и это способ, которым вы ведете счет в бизнесе!

Вопрос: А кем является Фрэнк Циаме на духовном уровне?

Фрэнк Циаме: Я всегда внутренне и внешне пытаюсь поставить себя на место другого человека. Я думаю, что это очень полезно во многих отраслях бизнеса. Я убежден, что во время ведения основных контактов с людьми вы должны относиться к ним так, как хотели бы, чтобы они относились к вам. Поступайте с другими так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Мне хотелось бы думать, что я обладаю высоким уровнем духовности, хорошей моралью и этической основой, которые использую во время принятия важных решений в моей жизни. Я думаю, что залогом успешного бизнеса являются благоприятные этические нормы и высокая мораль. Я думаю, что это важно. Духовность для меня значит — быть хорошим христианином.

Вопрос: Какой совет вы хотели бы дать людям, которые пытаются добиться успеха в своей жизни?

Фрэнк Циаме: Я хотел бы сказать, что они должны стремиться к воплощению своих намерений в той области жизни, которая вызывает у них сильные чувства. Затем я посоветовал бы им найти способ сделать так, чтобы реализация их мечты позволяла оплачивать счета и в то же самое время извлекать преимущество из представляющихся возможностей. Достичь успеха, которого они заслуживают, можно посредством стремления стать лучшим в выбранной области деятельности. Я думаю, что они должны доверять своим предчувствиям. Они должны принять на себя риск, необходимый для достижения успеха, и в то же время стараться быть реалистичными относительно возможных неудач. Всегда трудно оценивать риски возможных неудач без того, чтобы это не оказало отрицательного влияния на ваш энтузиазм; вам необходимо оценить общие риски, без долгих размышлений над каждой потенциальной проблемой. Вам нужно быть готовым к тому, чтобы справиться с возможными возникшими проблемами. Я думаю, что риск удерживает многих людей от достижения успеха, которого они способны добиться. Может быть, для защиты от возможных рисков могут быть найдены внешние инвесторы. Но в конечном итоге, я хотел бы посоветовать им пойти на риск. Это будет жизнь с возникновением неожиданных и неприятных ситуаций, но не пугайтесь — идите к своей мечте!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.