Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Visible in View A and B



Устанавливает глобальные свойства модуля, которые будут применяться к обоим его видам на панели.

Picture – пометьте эту опцию чтобы видеть таблицу на панели.

H(orizontal) Scroll Barи V(ertical) Scroll Bar позволяют увидеть соответствующие полосы прокрутки – вертикальную и горизонтальную.

Size X/Size Y

Здесь можно ввести размер таблицы, отображаемой на панели.

Graph Format

Выпадающее меню, в котором можно выбрать как значения таблицы будут отображаться на панели. Можно выбрать режимы:

Pixel – значения будут рисоваться горизонтальными линиями.

Line– значения будут рисоваться горизонтальными и вертикальными линиями, которые будут нарисованы в соответствии со значениями.

Bar– значения с горизонтальной линией, вертикальные линии рисую связь и область внизу заполняется цветом.

2D Color– этот режим для отображения более чем одной строки одновременно. Например для того, чтобы видеть все в двухмерной таблице. Значение каждой ячейки отображается цветом соответствующего прямоугольника. Строки нумеруются сверху вниз, колонки всегда слева направо.

2d Curve – подобно предыдущему режиму, но позволяет редактировать одновременно несколько строк, рисуя их формы кривой. В этом режиме кривая имеет всегда фронтальный вид.

Solid– также как и Bar, но без контура.

View Parameters

X Auto Fit – когда опция включена все ячейки по направлению X всегда отображаются. Число одновременно отображаемых ячеек таблицы отображено параметром X Size на вкладке Table.

X Alignment – когда опция Auto Fitотключена, этот слайдер управляет какова наименьшая область выделения. Если в крайней левой позиции, то клетка (которая будет отображаться в крайне левом положении на панели) выбирается значением портаXO, если слайдер в центре, то и положение выбранной портом клетки будет центральным при отображении, и если, наконец, слайдер в положении крайне правом, то клетка будет отображена как последняя видимая. (?? рассм)

Y Auto Fit – если опция включена, и выбран режим 2D, все ячейки по направлению Y будут отображены на дисплее. Количество одновременно отображаемых ячеек показывает Y Size. In display modes other then 2D, Auto Fit не действует.

Y Alignment – когда Auto Fitотключена, эта опция задает значение диапазона в пикселях, линиях или прямоугольниках, диапазон Min и Maxв таблице. В режиме 2D не имеет никакого эффекта.

Grid (сетка)

Устанавливает для обеих X и Y координат значение сетки:

Enable Grid – если активна, горизонтальные и вертикальные линии будут отображены на панели.

Grid Step – значение введенное здесь имеет отношение к измерениям установленным для координат. Устанавливает интервал сетки. Если вы хотите установить базовую разрешающую способность сетки на единицу измерения, введите здесь 1. Если ввести 2 – будет отображаться каждое второе измерение (ячейка?), если 0.5 – два шага сетки на одну единицу измерения.

Size 1… Size 4 – четыре возможных размера для линий сетки. 1 – самая тонкая, 4 – наиболее жирная линия. Числа, которые вы здесь введете, определяют как часто линия с определенной толщиной будет рисоваться (количество шагов сетки на линию). Введите 1 – для того чтобы линия рисовалась каждый шаг сетки, 2 – через шаг. Введите 0 чтобы не отображать этот размер вовсе.

Visible

Опции позволяющие определить, что именно нужно отобразить на панели. Их можно назначать как для отдельных видов панели A и B, так и для обоих вместе.

Label – если включена будет отображаться имя объекта на панели.

Visible– графическое пространство отображается на панели когда опция включена. Это даст возможность просматривать и редактировать данные таблицы.

Value – Статус-бар в верху изображения таблицы будет видимым если выбрана эта опция. Он показывает информацию, касающуюся текущей позиции курсора мыши, например положение X и Y, и значение в таблице соответствующее этому положению. Единицы измерения, в которых отображаются значения, зависит от установок в свойствах под Table.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.