Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Расскажи о себе, чем занимаешься и занимался всю свою жизнь



Моя спортивная жизнь, Автор Федоренко Алексей.

 

Здравствуйте, дорогие читатели. Меня зовут Федоренко Алексей Владимирович. Мне 23 года. В 2015 году закончил Алматинский Университет Менеджмента (ныне Международная Академия Бизнеса) по специальности логистика на Красный диплом. Окончить университет с Красным дипломом было моей главной целью в течение 4 лет, для осуществления которой, я ежедневно прикладывал большие усилия. И, благодаря целеустремленности, старательности и работы над собой, цель достигнута. Работаю сейчас в компании Chocolife.me Менеджером Службы заботы о пользователях. По специальности пока работу не нашел.

Спортом я занимаюсь с детства. Еще в школе я занимался конькобежным спортом, плаванием, танцами, легкой и тяжелой атлетикой, настольным теннисом и волейболом. Больше всего занимался бегом и занимаюсь им в настоящее время. Когда я учился в школе, участвовал в Президентских тестах, Военно-спортивной игре Улан, где наша команда заняла 2 место по городу Алматы. В классе я показывал лучшие результаты по бегу и прыжкам в длину, но на крупных соревнованиях призовых мест, правда, не занимал. В университете я также в течение 4 лет являлся членом спортивного клуба ALMAU Sport Life, участвовал в различных забегах, марафонах и ультра марафоне. Благодаря своим спортивным достижениям по окончанию университета мне присвоили премию «Лучший выпускник 2015 года». Данной премии удостоились 10 студентов нашего университета, и быть в их числе для меня было еще одним главным достижением в моей жизни. Помимо бега я уже 7 лет хожу в горы. В 2010 году занимался альпинизмом в секции Буревестник. Когда началась подготовка к ЕНТ, с секции я ушел, но в горы продолжал ходить. В 2013 году я занимался в секции по Горному туризму Феникс, тренером у нас был Шестернин Валерий Афанасьевич. Летом 2013 года я впервые сходил на горный спортивный маршрут 1 категории сложности, протяженностью 100 км. После прохождения маршрута мне присвоили 3 спортивный разряд по горному туризму. Вскоре Феникс начал распадаться, тренировки проходили через раз и наш тренер уже хотел свернуть лавочку, но инициативу в свои руки взяли мои друзья Арман Саматов и Альбина Тин. Ребята создали свою секцию по горному туризму Аспан Тау, которая, существует, по сей день и стремительно развивается. За 2 года существования секции я сходил два спортивных похода 2 категории сложности в качестве участника и еще раз сходил на маршрут 1 категории сложности в качестве участника. В 2015 году сделал свое первое руководство на маршруте 1 категории сложности, где уже вел группу самостоятельно. Благодаря руководству на маршруте 1 категории сложности и участию в маршруте 2 категории сложности, я выполнил норматив второго спортивного разряда по горному туризму и в скором времени мне должны его официально присвоить. Помимо маршрутов ребята с нашей секции регулярно участвуют в соревнованиях по технике горного и пешего туризма, занимают призовые места и набираются опыта, а также ходят в различные однодневные походы, альпинистские восхождения, лазят по скалам. Я участвую не во всех соревнованиях, но стараюсь по возможности участвовать больше. В 2015 году я снова начал ходить с альпинистами с секции Буревестник на восхождения, только уже под эгидой нашей секции Аспан Тау.

Ставить перед собой большие цели, затем достигать их, в любом деле является залогом успеха. Хуже всего, когда целей нет и не к чему стремиться. Но мало иметь цель, необходимо еще уметь достигать этой цели, а для этого нужна системность, дисциплинированность и ответственность. Ставить цели и вырабатывать все вышеперечисленные качества помогает спорт. Когда человек ничем в жизни не занимается кроме своей работы и учебы, начинает постепенно деградировать. Жизнь становится скучной и однообразной. Спорт помогает выходить из зоны комфорта, ставить высокую планку, добиваться побед, в первую очередь, внутренних. Ведь каждый человек любит побеждать и самоутверждаться в обществе. Также спорт помогает человеку даже в старости оставаться молодым. Ведь все мы смотрим с гордостью на людей пожилого возраста, которые участвуют в различных спортивных мероприятиях и показывают результаты. Мы стараемся брать с них пример, затем становимся примером уже для своих детей.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.