Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Порядок обеспечения ВИЧ-инфицированных лиц лекарственными средствами для лечения вирусных гепатитов В и С, полученных в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье»



1. Настоящий Порядок определяет основные положения обеспечения ВИЧ-инфицированных лиц лекарственными средствами, отпускаемыми бесплатно для лечения вирусных гепатитов В и С (далее – лекарственные средства), полученных в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

2. Обеспечение лекарственными средствами, полученных в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» осуществляется - ГУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ.

3. Лекарственными средствами подлежат находящиеся под диспансерным наблюдением в ГУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ ВИЧ – инфицированные лица.

4. Обеспечение ВИЧ-инфицированных лиц лекарственными средствами осуществляется по решению врачебной комиссии ГУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ с момента установления диагноза и наличия показаний к проведению лечения в течение всего периода диспансерного наблюдения.

5. Показания для назначения лекарственных средств определяются клинической формой, фазой заболевания и результатами лабораторных исследований (биохимические показатели крови, маркеры репликации вирусов гепатитов В и С, ВИЧ, количество СD4+ лимфоцитов и т.д.). Продолжительность и схемы лечения вирусных гепатитов В и С определяются индивидуально для каждого ВИЧ – инфицированного лица врачебной комиссией ГУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ.

6. При наличии показаний, являющихся основанием для назначения лекарственных средств, пациент должен заполнить информированное согласие на проведение лечения вирусных гепатитов В, С и быть приверженным к терапии.

7. Выдача лекарственных средств лечебно-профилактическим учреждениям осуществляется ГУЗ со РЦПБ СПИДом и ИЗ через уполномоченное должностное лицо, ответственное за получение и выдачу лекарственных средств ВИЧ-инфицированным лицам с вирусными гепатитами В и С, определенное соответствующим приказом лечебно-профилактического учреждения с оформлением соответствующей документации (доверенность, требование, накладные).

8. При получении пациентом лекарственных средств в отчетной медицинской документации производится регистрация выдачи назначенных препаратов с указанием фамилии, имени, отчества больного, его диагноза, наименования лекарственных средств, их дозировок, количества и даты выдачи.

Выдача лекарственных средств удостоверяется подписями медицинского работника, выдавшего лекарственные средства, и больного, получившего их.

9. Лечебно-профилактические учреждения, получившие лекарственные средства для лечения вирусных гепатитов В и С, представляют ежемесячно в ГУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ, в срок до 10 числа следующего за отчетным периодом, отчет о выдаче лекарственных средств для лечения ВИЧ-инфицированных лиц с вирусными гепатитами В и С, полученных в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» по прилагаемой форме приложения.

 

Приложение

к Порядку обеспечения лекарственными средствами

для лечения вирусных гепатитов В и С, полученных в

рамках приоритетного национального проекта «Здоровье»,

утвержденный приказом МЗ РБ

от « » _____________ 2008 г. № ___________

 

В ГУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ

 

ОТЧЕТ

О выдаче лекарственных средств для лечения вирусных гепатитов В и С,

Полученных в рамках «Приоритетного национального проекта

В области здравоохранения»

За __________ месяц 200 ___ г.

 

Город, район (лечебно-профилактическое учреждение)___________________

 

Наименование лекарственного средства (форма выпуска) Получено Кому Выдано Дата выдачи Коли-чество
Дата Коли- чество
           
           
Итого по каждому наименованию препарата   Х   Х Х  

Уполномоченное должностное лицо ___________________

 

Главный врач ____________________

 

« » _____________ 200_ г.

Приложение 2

к приказу МЗ РБ

от «______ » января 2008 г. № _____________

«Об организации и Порядке обеспечения

ВИЧ-инфицированных лиц лекарственными

средствами для лечения вирусных гепатитов В и С

в рамках приоритетного национального

проекта «Здоровье»

 

ИНСТРУКЦИЯ

По заполнению отчета о выдаче лекарственных средств для лечения ВИЧ-инфицированных лиц с вирусными гепатитами В и С, полученных в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье»

1. Отчет о выдаче лекарственных средств для лечения вирусных гепатитов В и С (далее – лекарственные средства), полученных в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» составляют все лечебно-профилактические учреждения городских округов и муниципальных районов Республики Башкортостан, получившие лекарственные средства для лечения.

2. Отчет о выдаче лекарственных средств, полученных в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» заполняется уполномоченным должностным лицом лечебно-профилактического учреждения, определенным приказом за диспансерное наблюдение, получение и выдачу лекарственных средств. Ответственность за достоверность заполнения отчета о выдаче лекарственных средств, полученных в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» несет главный врач учреждения.

3. Заполненный отчет о выдаче лекарственных средств для лечения ВИЧ-инфицированных лиц с вирусными гепатитами В и С, представляется ежемесячно, в срок до 10 числа следующего за отчетным периодом в ГУЗ РЦПБ со СПИД и ИЗ (450077, г. Уфа, ул. Цюрупы, 86, тел.251-11-35, e-mail:ufaaids@bashnet.ru, факс: 251-11-36).

4. В графе 1 – указывается полное торговое название лекарственного средства и форма выпуска препарата.

5. В графе 4 – указывается полностью фамилия, имя, отчество больного, дата и год рождения, домашний адрес.

6. В графах 3,6 – указывается общее количество полученных и выданных лекарственных средств по каждому наименованию отдельно.

 

 

Приложение 3

к приказу МЗ РБ

от «______ » января 2008 г. № ____________

«Об организации и Порядке обеспечения

ВИЧ-инфицированных лиц лекарственными

средствами для лечения вирусных гепатитов В и С

в рамках национального проекта «Здоровье»

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.