Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В г. Санкт-Петербурге состоится Международный симпозиум «Управление проектами»



Российская Ассоциация Управления Проектами “СОВНЕТ” и Международная Ассоциация Управления Проектами – IPMA при поддержке и участии Инициативной международной рабочей группы по разработке нового стандарта компетенции в управлении проектами – GPBS WG, российских чаптеров Института Управления Проектами PMI и ряда крупных профессиональных и общественных международных, национальных организаций и компаний впервые проводят Международный Симпозиум: «Управление проектами. Бизнес. Идеи. Практика» под девизом «Профессиональный менеджмент проектов – инвестиции в будущее!». Мероприятия Симпозиума проводятся с 16 по 20 мая 2005 года в г. Санкт- Петербурге. Симпозиум имеет чётко выраженную практическую направленность и ориентирован на представление лучшего отечественного и мирового опыта применения современного управления проектами и самых современных профессиональных методов, подходов и средств, а также их эффективную адаптацию к решению современных задач динамично развивающейся экономики и общества в экстримальных условиях переходного периода. На симпозиум соберутся крупнейшие специалисты профессионального управления проектами со всего мира – представители практики, образования, разработчики продуктов и услуг по управлению проектами, консультанты (www.reliz. ru, март 2005).

 

№ 4. Составьте список информационных мероприятий, которые можно провести в при подготовке: а) к Дню открытых дверей в университет; б) подготовке к конкурсу Мисс университет. Тексты каких жанров будут созданы в связи с этими мероприятиями. Определите форму и задачу текстов. Напишите один из них.

№ 5. Ознакомьтесь с текстом. В каких целях он был создан? Чем объясняется форма и стиль? Исправьте допущенные ошибки.Большой и теплый привет из Лазурного Берега! Дорогие друзья, мы замечательно отдыхаем. Наш гид, Татьяна, сопровождает нас на своем комфортабельном автомобиле на очень интересные места Лазурного Берега. Мы побывали в Ницце, Каннах и Марселе и в удивительных деревушках Прованса. Татьяна рассказала нам историю каждого города, показала нам лучные местные рестораны изысканной кухни и магазины. Дорогие, как здесь хорошо. Благодаря нашему гиду-сопроводителю, Татьяне, нам удалось снять уютную квартиру на берегу моря. Дети ходят в школу по изучению французского языка и активно занимаются спортом. Иван и Елена. Переделайте текст: а) в рекламную статью, б) в информационное письмо. Можно ли составить на основе данного текста пресс-релиз?

№ 6. Можно ли отнести слоганы к рекламным текстам? Каковы требования, предъявляемые к слогану? Проведите анализ слоганов:- У нас нет постоянных читателей (газеты по трудоустройству); - Ляжет, как миленькая! (компания по производству плитки), - Гарантия на 10 000 конфет! (стоматология), - Участковый – от слова участие! – Зима без пива, что Гибралтар без пролива (пиво), - Твой малыш – самый умный! (центр детского развития), - С нами – вперед! (спортивная секция), Выбирай лучшее! (РЖД), - Московский картофель – включи похрустиста! – Открой Эфес – узнай себя. Найдите примеры слоганов.

№ 7. Можно ли считать лозунг PR-текстом? Назовите отличительные признаки лозунга. Проведите анализ лозунгов:- Мир, труд, май! – Пятилетку – в четыре года! – Все на субботник! – Долой Советы! – Вся власть Учредительному Собранию! – Руки прочь от Никарагуа! – Вступайте в ряды народного ополчения! – Долой самодержавие! – Нет антинародному режиму!Найдите примеры лозунгов. Сформулируйте лозунги/слоганы для разных социальных программ.

№ 8. Можно ли назвать данный текст биографическим? Есть ли в тексте черты «истории успеха»? Объясните выбор фактов биографии, представленных в тексте. Рязанский Валерий Владимирович.Член Президиума генерального совета партии «Единая Россия». Заместитель Руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Координатор Межрегионального координационного Совета партии «Единая Россия» по Центральному Федеральному округу Российской Федерации.

Родился 4 декабря 1950 г. в Истринском районе Московской области в семье рабочего-железнодорожника. В 1974 г. окончил Московский авиационный институт им. Серго Орджоникидзе по специальности инженер-электромеханик по авиационному приборостроению. В 1974-76 гг. работал инженером в Научно-исследовательском институте приборостроения. С 1976 по 1987 гг. работал в МАИ в должностях старшего инженера, ведущего инженера, директора студенческого городка и главного инженера института. С 1987 г. – главный инженер туристского гостиничного комплекса «Измайлово». В мае 1990 г. был избран генеральным директором ЗАО «Туристские гостиничные комплексы «Измайлово». Дважды в 199г. и в 2003 г. избирался депутатом Государственной Думы РФ по Перовскому одномандатному округу № 198 Москвы. За время работы в Государственной Думе РФ стал соавтором 57 проектов Федеральных законов, 17 из которых опубликованы и вступили в законную силу. Награжден медалями «За трудовую доблесть», «850-летия Москвы» и орденом Почета. Женат. Имеет двоих детей и двоих внуков.

 

№ 9. Сформулируйте вопросы для интервью: а) с политиком, б) ученым, в) звездой шоу-бизнеса, г) преподавателем университета, чтобы оно соответствовало: а) рекламным, б) PR целям.

 

№ 10. Изучите документы политической партии/политика (по выбору). Назовите жанры, к которым принадлежат тексты. Приведите примеры PR-текстов.

№ 11. Основой для каких рекламных и PR-текстов может стать текст новости:Поздно вечером в четверг глава государства Владимир Путин заехал на главный олимпийский стадион «Фишт». Там как раз шли последние приготовления к церемонии открытия, которая держится в строгом секрете. У генерального продюсера этого мероприятия, руководителя Первого канала Константина Эрнста шестого февраля был день рождения, который он провел на работе. Ему исполнилось 53 года. Эрнст не ожидал приезда президента, тем более было неожиданно, что Путин решил поздравить его лично. «Полтора месяца уже здесь живу», - признался генеральный продюсер. Путин пожелал имениннику успехов и здоровья. Подготовка к открытию Игр отнимает много сил, с пониманием заметил глава государства. «Спасибо вам и вашей команде», - поблагодарил он куратора церемонии.

№ 12. Ознакомьтесь с письмами, присланными одному адресату. В связи с каким информационным поводом они написаны? Объясните, можно ли назвать данные письма PR-текстами.

1) Дорогие друзья! Весна всегда несет нам надежду на улучшение. Так будет и в этот раз. Вместе с зимним холодом отступят уныние и трудности, а на смену им придут радость и благополучие. Пусть исполнятся самые лучшие ожидания, и над нашей столицей всегда светит солнце надежд. С наступающими праздниками вас! Ваш депутат в Московской городской Думе Сергей Локтионов.

2) Примите самые искренние и теплые поздравления с прекраснейшим праздником Весны и красоты! Пусть лучший из мартовских дней, всецело принадлежащий Вам, исполнит Ваши мечты и откроет дорогу нескончаемому потоку приятных и радостных событий. Будьте счастливы и любимы!

3) Уважаемый Сергей Анатольевич! От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам прекрасного здоровья, хорошего настроения, веселых солнечных улыбок, успехов, счастья и благополучия. Пусть Вам улыбнется удача во всех Ваших начинаниях. С уважением, Депутат Московской городской Думы Степаненко В.С.

 

Приложения

№ 1. Прочитайте статью. На каких формах обращений акцентирует внимание автор? Как соотносятся обращение и социальный статус человека? Какую историческую и культурную роль сыграла в жизни страны Табель о рангах? Почему в переломные исторические моменты меняется форма обращений? Какие формы обращений приняты в современном русском языке? Приведите примеры из литературных произведений, в которых создана ситуация общения при использовании разных обращений.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.