Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Цель контрольной работы



Целью контрольной работы является развитие у студентов самостоятельного творческого мышления в области теории и расчета электромагнитных и электромеханических преобразователей энергии.

Знание и понимание предмета, умение применять свои знания на практике, а главное, самостоятельное творческое мышление студента наиболее полно выявляется при решении им специально подобранных задач. Поэтому для каждого студента умение решать задачи является одним из главных требований при изучении дисциплины.

К решению каждой задачи контрольной работы следует приступать только после изучения соответственного раздела теоретического курса в объеме учебной программы.

Перед самостоятельным решением задачи контрольного задания рекомендуется разобрать ход решения нескольких типовых задач.

При таком подходе к изучению дисциплины знание и понимание предмета трансформируется в специфическое сознание и развивается самостоятельное аналитическое творческое мышление.

Требования к выполнению и оформлению контрольной работы.

1. Студенты специальности 151031 выполняют одну домашнюю контрольную работу.

2. Вариант контрольной работы определяется первой буквой фамилии и последней цифрой номера личного дела (шифра) студента. Например: студент Соколов И. П. имеет номер личного дела 356. Его вариант С/6. По первой букве фамилии в таблице 1 находит номера задач, которые он должен решать: для контрольной работы это будут задачи 2, 7, 12, 17, 21.

Таблица 1

Первая буква фамилии Номера задач
АЕЛРХЭ 1, 6, 11, 16, 21
БЖМСЦЮ 2, 7, 12, 17, 21
ВЗНТЧЯ 3, 8, 13, 18, 21
ГИОУШ 4, 9, 14, 19, 21 .
ДКПФЩ 5, 10, 15, 20, 21

 

3. Контрольная работа выполняется в отдельной ученической тетради в клетку или на листах формата А4 на обложке должны быть написаны: название контрольной работы, фамилия, имя, отчество студента

4. На каждой странице должны быть оставлены поля шириной не менее 3 см. для замечаний рецензента, а в конце работы 2-3 страницы для рецензии и работы над ошибками. При оформлении контрольной работы студент не должен пользоваться красными или зелеными чернилами или пастой.

5. Приступая к решению задачи, студент должен изучить ее условие; уяснить, какие величины являются заданными и какие искомыми; записать условие задачи полностью без сокращений; вычертить электрическую схему, соответствующую условию задачи, и показать на ней заданные и искомые величины, а также направление токов. Контрольное задание выполняется чернилами, графическая часть задания (схемы, кривые, векторные диаграммы) – карандашом с применением чертежных инструментов. При выполнении схем необходимо пользоваться условными графическими обозначениями, установленными ГОСТами.

6. Решение задач должно сопровождаться краткими пояснениями.

7. Текст, формулы, числовые выкладки должны быть четкими без помарок. Цифровая подстановка в уравнении должна даваться один раз без промежуточных сокращений и расчетов. Численное значение каждого символа должно обязательно занимать то же место в формуле, что и сам символ. Все расчеты необходимо вести в системе СИ. Буквенные обозначения единиц измерения ставятся только возле окончательного результата и в скобки не заключаются, например, 120В, 13А, 100Вт.

8. В конце контрольной работы необходима подпись автора и дата выполнения работы и список литературы, которым пользовался студент при выполнении домашней контрольной работы.

9. Если контрольное задание не зачтено, студент обязан исправить ошибки, указанные преподавателем, и представить его на повторную рецензию. При возникновении затруднений при выполнении контрольной работы, студент может обратиться в техникум, для получения консультации.

10. Контрольная работа, выполненная не в полном объеме, не по заданному варианту, небрежно, неразборчивым почерком возвращаются студенту без рецензии, с указанием причин возврата на титульном листе.

11. Студенты, не сдавшие на проверку до начала сессии соответствующих решенных контрольных заданий и не имеющих зачет по лабораторным работам к сдаче экзамена не допускаются.

 

Таблица 2 - ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН

Тема Наименование темы Всего часов Лабораторные работы Практические занятия
  Введение      
Раздел 1 ОБЩАЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
1.1 Электрическое поле      
1.2 Электрические цепи постоянного тока  
1.3 Электромагнетизм    
1.4 Цепи переменного тока
1.5 Электрические измерения и электроизмерительные приборы    
1.6 Трансформаторы.    
1.7 Электрические машины переменного тока 0.5   0.5
1.8 Электрические машины постоянного тока 0.5   0.5
1.9 Основы электропривода      
1.10 Передача и распределение электроэнергии    
Раздел 2 ЭЛЕКТРОНИКА  
2.1 Полупроводниковые приборы  
2.2 Электронные выпрямители    
2.3 Электронные усилители    
ИТОГО ПО ДИСЦИПЛИНЕ:

Таблица 3 – Перечень лабораторных работ

№ п/п Темы лабораторных работ Кол-во часов
1.4 Проверка закона Ома при последовательном соединении R,L,C
1.10 Определение необходимого сечения проводов и потерь напряжения в проводах
  ИТОГО

 

Таблица 4 - Перечень практических занятий

№ п/п Темы практических работ Кол-во часов
1.2 Расчет электрических цепей постоянного тока.
1.4 Расчет трехфазной осветительной нагрузки
1.6 Определение основных параметров электрических машин переменного тока 0.5
1.7 Определение основных параметров электрических машин постоянного тока 0.5
2.1 Решение задач по теме: «Полупроводниковые приборы»
  ИТОГО

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.