Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Схема 3. (Схема ЭПУ буферной системы с несекционированой АБ)



 

Нормальный режим: Питание от ВБ, через замкнутые контакт . Аккумуляторная батарея подзаряжаеться от ВБ. РВДК не работает, разомкнутый.

Аварийный режим: Сначала питание от GB через . В связи с тем, что напряжения не хватает к нормальному питанию, включается РВДК ( замыкается, размыкается). До появлению напряжения на выходе РВДК, питания происходит от через диод ). При появлении напряжения на выходе РВДК, диод закрывается и к напряжению прибавляется напряжение РВДК, которая возрастает по мере падения напряжения на . На оборудование подается сумма двух напряжений: .

После аварийный режим: Питания восстанавливается от ВБ. При росте напряжения на В к , напряжение на выходе РВДК падает и наконец РВДК выключается ( размыкается, замыкается). Напряжение на выходе РВДК находится за формулой: . В начале разряда, если количество аккум. то В, В. В конце разряда, когда напряжение на одном аккумуляторе падает до В В В.

Благодаря тому, что напряжение РВДК плавно изменяется, компенсируя изменения напряжения на АБ, на выходе ЭПУ отсутствуют выбросы напряжения опасные для электронного оборудования, которое выгодно отличает их от ЭПУ с секционированой АБ (Схема 2).

Схема 4. (Схема ЭПУ с отделенной от нагрузки АБ).

 

Нормальный режим: Питание от ВБ, подзаряжаеться от ПВ, к оборудованию и ВБ не подключенная ( закрытый).

Аварийный режим: Питание от через открытый .

Послеаварийный режим: Питание от ВБ , закрывается и отключается от оборудования, заряжается от ЗВ и после заряда ЗВ подключается, включается ПВ, который подзаряжает .

Нормальное напряжение питания:

Для оборудования, разработанного до г. - декадно-шаговые системы нест. В ( %) В - координатные системы В стаб. В ( %) - сельские АТС.

Падение напряжения в проводниках токораспределительной сети (ТРС). В; В. Для оборудования, разработанного с г.

I группа: % ( - ); ( ); II группа: %, % ( - ); ( ).

Обуславливается динамические параметры напряжения: амплитуда и продолжительность импульсных выбросов напряжения. Для оборудования заграничного производства:

Номинальное напряжение В. Допустимые колебания напряжения: %. Абсолютные допустимые значения напряжений: В приблизительно: - В.


 


Автоматизированные электропитающие установки буферной системы.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.