Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В «дни свободы от привычек» можно «познакомиться» с собой, пройдя два следующих задания.



Задание 1:

Последите в свое свободное время за своими действиям! Что делается механически, по привычке? Например, как мы утром чистим зубы: 99% людей делают это одинаково изо дня в день. Чаще всего, наблюдается одна и та же кар тина: ванная комната, бежит вода из-под крана, и мы, чистя зубы, наклонившись над раковиной, думаем о делах.. или о полезных движениях щеткой для десен и зубов. Это естественно. И так каждый день. Подготовьтесь к процессу чистки зубов каким-нибудь оригинальным способом. Например, поставьте компакт диск с джазом, танцуйте и не думайте, что паста запачкает что-нибудь! Потом постираете свою одежду! Устройте для себя самое оригинальное утро чистки зубов. Смотрите: в зеркало на себя, как Вы чистите СВОИ зубы и как Вы держите спину. Сделайте это оригинальнейшим способом, на который только способны. Будьте свободны это делать! Начните свою новую, веселую композицию дня! Может же быть это единственной глупостью?

Задание 2:

Пронаблюдайте, как люди, и Вы сами, реагируют на звон­ки своих мобильных телефонов. Вы согласны с тем, что мы не обязаны отвечать всегда по телефону, который при­надлежит нам? Он для нашего удобства. А не для удобства «доставать» нас другими людьми. Телефон для приобре­тения нами дополнительной свободы, а не для потери на­шего свободного времени. На этом простом наблюдении можно различить, кто «люди реакции», а кто «люди дей­ствия». «Люди реакции» рефлекторно реагируют на мно­жественные неважные мелочи, отвлекаясь от главного. «Люди действия» — осознанно делают выбор, как им пос­тупать в каждой новой ситуации, и так действуют.

Желание улучшать себя и все вокруг приучает нас к обнов­лениям. И тогда чаще чувствуется внутренняя удовлетворен­ность жизнью.

Не будьте привычными сами себе. Обновляйте свой взгляд на себя и на других. Обновляйтесь, и Вы будете всегда привлекательными! Также и знания о своей компании, о своей профессии и предметах или продуктах, которыми мы пользуемся, полезно обновлять. И все, что нас окружает, будет для нас всегда привлекательным.

Что есть привычка, а что — осознанный выбор? Мы же живем и не ходим на работу по привычке? Это наш осознанный выбор. Это проявление нашей свободы выбора.

Распознайте в себе качества, помогающие и мешающие быть на высоте своих возможностей. Возьмите за привычку по­стоянно использовать свои только самые лучшие качества.

Пусть воля к совершенству будет несгибаемой, как постоян­ство идущего вперед времени, верно сохраняющего законы Вселенной.

Даже от любимого, приносящего удовольствие труда чело­век может устать, и тогда на помощь приходит умение отдыхать и расслабляться.

Почувствовав усталость, позвольте себе отдохнуть. Прове­дите «диагностику»: что именно в Вас устало, от чего Вы ус­тали? Отдохните. Проявите нежную заботу о себе. Введите привычку отдыхать после нагрузок, а не заблаговременно.

Человек, умеющий хорошо отдохнуть, умеет хорошо и пора­ботать. Если в процессе работы мы думаем об отдыхе, а во время отдыха о работе, то происходит сбой координат успеха на карте удачи. Помните — всему свое время, день, час и ми­нута.

Если Вы устали, то найдите ближайшую возможность отдох­нуть. Остановите свои мысли и позвольте телу расслабиться.

Освободив свое сознание даже всего на три минуты, сменив обстановку и уединившись, можно опять настроиться на собственный ритм, почувствовать свое дыхание, внутрен­нее спокойствие, гармонию. Принадлежите какое-то время только себе. Погладьте себя. Скажите себе что-нибудь приятное. Поухаживайте за собой.

Умейте сделать себе легкий массаж. Поинтересуйтесь о точках на теле, массируя которые, Вы обретаете новые силы. Ищитедоступ к своим внутренним ресурсам силы и энергии. Пользуйтесь ими!

Не путайте лень с чувством усталости. Это разные вещи. Различайте их. Лень пагубна, она как враг, не подпускающий прекрасному будущему. Стремительно выходите из этого состояния! Задержка в нем — потеря сил и времени.

Не останавливайтесь на достигнутом. Идите всегда вперед.

Иначе можно стать жертвой собственной лени. Это мошен­ник, отнимающий активные годы жизни. Лень лишает лю­дей счастья. Этот вирус разъедает изнутри медленно и опас­но. Для воплощения своих желаний нужно действовать.

Действуйте!

Потрудитесь собрать нектар для своего будущего наслаждения. Для свободного обладания хорошим необходимо трудиться. Ежедневно трудиться. Постоянно. Всю жизнь. Приучайте себя к постоянному творческому труду.

Два качества разрушительны для человека и для общества: страх и враждебность. Берегите позитивное развитие обще­ства, в котором эволюционируют не только предложения услуг, а и отношения между людьми. Доверяйте будущему. Во­одушевляйтесь им!

Все, что творится от чувства страха, — деструктивно. Все, что происходит от чувства любви к себе и к другим, — творительно.

Для того чтобы научиться смело общаться, нашей сердцеви­ной должно стать бесстрашие. Даже для поддержания гармо­нии и красоты необходимы действия, которые должны быть бесстрашными.

Далее проанализируйте каждое слово в отдельности. Как эти качества проявляются в Вас? Продолжите, пожалуй­ста, «список успешности», добавляя в него еще по 5-10 по­ложительных качеств, которые Вы найдете в себе:

1. Любовь к себе и к людям.

2. Обаятельность.

3. Наблюдательность.

4. Гибкость.

5. Вежливость.

6. Смелость.

7. Инициативность.

8. Умение импровизировать.

9. Индивидуальность.

10. Постоянство как верность добрым традициям.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.