Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 3. Правило Номер Один. Часть 1.



BPOV

Всё воскресение я вылизвывала свою квартиру. Даже теперь, в воскресение вечером, я не была уверена, что здесь достаточно хорошо для него. Со всеми деньгами, которые он зарабатывал, я была уверена, что он живет в каком-нибудь дворце. А у меня была только одна кровать королевского размера для нас двоих. Я хотела, чтобы у меня была другая спальня для него, ну или хотя бы раскладной диван, где бы он мог спать.
Но он вроде не возражал по поводу одной кровати, когда я сказала ему о ней. Часть меня нервно дрожала при мысли, что он будет спать рядом со мной, но мысль о том, что он увидит меня утром заставляла моё тело напрягаться и покрываться холодным потом от ужаса. Я уверена, он выглядит идеально и сексуально по утрам… и я представила картину.
Он сказал мне, скучать по нему. И я скучала. Черт, со мной определенно что-то не так. Я, в принципе, даже не знала этого парня.
Но эти поцелуи. Черт.
Чек для него уже лежал на стойке на кухне в конверте, на котором было написано одно слово – ЭДВАРД. Я снова извинилась перед моей мертвой бабулей, надеясь, что она поймет. Я даже фантазировала, что моя бабуля была классной женщиной, и если было что-то стоящее для покупки, это был он, и она бы одобрила.
Мой папа уже позвонил мне утром с результатами проверки. Эдвард Каллен был чистым, законопослушным гражданином. На бумаге, во всяком случае. Я сказала Чарли, что Розали пойдет с ним на свидание, и я просто хотела убедиться, что с ним всё в порядке.
У меня было много нездоровой пищи. Теперь я заглядывала в шкафчики, проверяя, есть ли у меня что-нибудь для моего гостя. Скорее всего, он был мистер Правильное Питание, с таким-то телом. О, забудь об этом, мы можем сходить в магазин завтра вечером, если он захочет что-нибудь.
Господи, я неврастеничка. Я купила пять новых блокнотов для записей и 6 кассет для диктофона, чтобы записывать наши интервью. Я надеялась, что смогу сделать хорошую работу, задавая ему вопросы, которые не оскорбят его, но заставят открыться мне.
Я уже видела, как хорошо он скрывал свои настоящие эмоции, даже когда на него напали в том темном углу в Огне. Боже, это было ужасно.
Неплохая была идея, проследить за этими женщинами, с моими девочками за спиной, их помощь была неоценимой. Я даже не думала об этом… Я просто увидела, что они делают с ним и и потеряла рассудок. Я бежала к ним, не успев осознать, что делаю это. Я хотела спасти его.
Может быть это и есть причина, по которой я заплатила все эти деньги, чтобы он был здесь… я хотела спасти его. Хотел ли он быть спасённым?
Но что волновало нас больше всего, это то, как Эдвард говорил о нападении. Так спокойно, так безразлично… Я не поверила ему ни на секунду. Он прятался. Скрывал свои мысли, надевая счастливое лицо. Я хотела сорвать с него эту счастливую маску. Я хотела увидеть настоящего Эдварда.
Я приняла душ после ужина и по каким-то непонятным причинам побрила ноги, сверху до низу, и не оставила ни одного невдимого волоска на своем теле. Ожидала ли я, что он увидит моё тело? Нет. Да. Я не знаю.
Я была так взволнована и сбита с толку, что моя голова начала пульсировать. Я легла в постель в 9 вечера, слишком истощенная от мыслей, чтобы беспокоится о чем-нибудь еще.
Будильник был заведён на 7 утра, но я проснулась в 5:30 и не могла больше заснуть. Было такое чувство, что мне 3 года и сейчас Рождественское утро, и я жду прибытия Санты.
Сейчас май, так что погода тёплая и солнечная, солнце проникает в каждую комнату здесь. Конечно же, тут было только 4 комнаты. Моя спальня, ванная, кухня и гостинная. Комнаты были достаточно просторными, но всё равно по-уютному маленькие. Если Эдвард будет сердиться на меня в следующие две недели, он не спрячется от меня здесь. Ему скорее придётся выйти на некоторое время, чтобы остыть.
Я была полностью одета и прилично выглядела в 6:24. Так что теперь мне остается ждать до 9, пока не придет Эдвард. Я убралась везде еще 3 раза, и выглядывала в окно несколько раз, наблюдая, как незнакомцы проходят мимо. Казалось, время застыло.
Я почти заснула, когда в 9:34 в дверь игриво постучали.
Ненавижу, когда опаздывают.
Я обнаружила, что несусь к двери, когда поняла, что на самом деле не должна даже отвечать на стук. Я раздумывала, смогу ли выбить некоторую сумму из его двадцати тысяч, если он будет постоянно опаздывать таким образом.
Я не знала чего ожидать, открывая дверь, но вот он, в обычной одежде – белая футболка, голубые джинсы, снимает черные солнечные очки, пока я распахиваю перед ним дверь, освобождая эти невероятные, яркие зеленые глаза. С его плеча свисала спортивная сумка, и, увидев меня, он улыбнулся шире.
Я не могла злиться на него, когда он так радостно улыбался. Господи, как со мной всё просто.
- Белла, - он ждал там. – Я ничего не слышал от тебя, так что я думаю… надеюсь… всё в порядке. Ты проверила информацию обо мне?
- Да, - я ждала, когда он войдет. – Всё хорошо. Входи, Эдвард.
- Спасибо, - сказал он так же вежливо, как говорил в клубе той ночью.
- Вау… здесь клёво, - он зашел и уважительно лгал мне.
- Ну, здесь чисто и тепло, - я пожала плечами. – И здесь нет тараканов. Для Нью-Йорка это дворец.
Он мягко засмеялся. – Это точно.
Я провела небольшую экскурссию, а он ходил за мной, пять шагов до ванны, затем десять обратно к спальне, и экскурссия закончена.
- Я знаю, здесь тесновато, - я посмотрела вниз и скорчила рожицу. – Если ты передумал… мы не должны делать этого.
- Остановись, - Эдвард осторожно опустил на пол свою сумку и подошел ко мне, он провел руками по моим волосам и снова держал моё лицо. Он наклонился, нежно поцеловал меня и тихо сказал: - Мне здесь нравится, Белла.
Черт возьми, как он пахнет. И его губы… почему они всегда такие мягкие? Его дыхание было холодным и пахло мятой… ммммм…
- Правда? – не знаю зачем я спросила.
- Да, - он посмотрел вниз в мои глаза, и я позволила ему себя обмануть. – Здесь есть ты.
Боже, он хорош в своей роли. Прежде, чем я успела понять это, он снова целовал меня, прислоняя спиной к стене гостинной.
Мой желудок заурчал и он открыл глаза, впиваясь взглядом в мои, широко раскрытые и смущенные. Он улыбнулся и прервал поцелуй.
- Голодная? – промурчал он, наклонился к своей сумке, достал из неё пару пластиковых коробочек с едой, и направился в кухню. – У меня есть яйца, сыр, лук, немного бекона… ты любишь омлет?
Он мог приготовить мне камни на завтрак, и я бы съела их с удовольствием.
Он посмотрел на меня взглядом, полным энергии. Он опять играет? Я даже не могу сказать. Он в одну секунду переходил от Дон Жуана к Джулии Чилдс.
- Да, я люблю яйца, - сказала я, наблюдая за ним, снова потрясённая им. Мне нужно хорошенько его изучить. Я чувствовала себя, как безумный ученый.
Это как будто… он знал, чего я хочу… и делал это немедленно.
- Отлично, - он улыбнулся. – Я сделаю лучший омлет в твоей жизни. Омлетте де Эдуардо, - он засмеялся над своим фальшивым испанским акцентом.
- Вау, ты еще и готовишь, - я зашла за ним и села на маленький барный стул у стойки, наблюдая, как он знакомится с моей кухней. Он легко нашел сковородку и миску, достал лопаточку и начал готовить.
- Я делаю всё, - он вызывающе поднял бровь и превратился в маленькую занятую пчелку, я улыбнулась ему.
Ух ты.
- О, а это правильно? – я передразнила его, ухмыляясь, надеясь утихомирить пламя, которое я уже чувствовала внизу живота. – И что же делает твой Омлетте де Эдуардо таким особенным?
Он закусил нижнюю губу.
- Я, - сказал он, и хохотнул, когда я ухмыльнулась ему. Мне нравился его стиль и самоуверенность. Я бы хотела быть такой же.
Не знаю, что это значило, но когда я смотрела вниз на ТВ-программу, делая вид, что меня не очень интересует то, чем он занимается, я увидела, как он что-то делал со своей футболкой.
Быстро подняв глаза, я увидела, что он снял её и заткнул короткие рукава за пояс джинс, на манер фартука, его гладкая грудь, теперь без масла, выглядела более мягкой в солнечном свете. Я собиралась сказать ему, чтобы он одел майку, но здесь становилось жарко… и мои глаза еще не закончили изучать каждую линию и изгиб, упиваясь ими.
Он включил огонь под сковородкой и бросил кусок масла на горячую поверхность, его руки взбивали яйца в миске. Взглянув на меня из-под длинных ресниц, он самодовольно ухмыльнулся.
- Дыши, Белла, - пошутил он, видя насквозь мою холодность и безразличие.
- Я дышу, - сказала я, защищаясь, он повернулся спиной ко мне и начал жарить яйца. Я почувствовала, что моё лицо становится горячим и красным. Нет, не красней, не красней…
- О, - я увидела его конверт, лежащий прямо передо мной. – Это тебе.
Я протянула ему конверт, зная, что это именно тот момент, когда я стала человеком, который платит за мужскую проституцию. Я почти ожидала, что сейчас сюда ворвётся съёмочная команда передачи «Поймать хищника» с телеканала Эн-Би-Си.
Оставляя яйца немного поджариться, Эдвард повернулся ко мне, медленно забарал его у меня, посмотрел в моё лицо, затем неохотно открыл конверт и смотрел внутрь две секунды.
- Спасибо, Белла, - просто сказал он, сворачивая его пополам и засовывая в задний карман. – Ты не пожалеешь, я обещаю.
Он вернулся к плите, а я уставилась на его спину, стараясь придумать что-нибудь классное в ответ. Всё что я придумала, было правдой, так что…
- Я чувствую себя очень… странно, - сказала я. – Я никогда раньше не платила человеку, чтобы он жил со мной. Ничего личного. Ты… нравишься мне. Просто это необычно для меня. Делать это.
- Ничего особенного, - улыбнулся он. – Забудь, что ты заплатила мне. Или не забывай. Всё что заставляет тебя чувствовать себя хорошо, удобно и для меня. Люди покупают вещи каждый день, в магазинах, вещи, которые им нужны. Чем это отличается? Не волнуйся, Белла. Я знаю, как отвлечь тебя. Будет здорово, поверь мне.
Каким-то образом я уже верила ему. Чуть-чуть.
Вскоре, он выложил яйца на две тарелки и поставил одну на стойку передо мной, вместе с беконом и тостом с маслом. Он налил мне большой стакан молока и подошел к стулу рядом со мной.
- Можно? – спросил он.
- Конечно, - я немного выдвинула стул для него. – И не нужно быть таким официальным. Теперь это и твой дом, на следующие 2 недели. Я хочу, чтобы ты чувствовал себя как дома. Хорошо, Эдвард?
- Хорошо. Спасибо, - он тепло улыбнулся мне, откусывая ломтик бекона.
Я начала есть, и это на самом деле было очень вкусно. Приятный вкус сыра и немного лука.
И затем он начал говорить со мной.
- Так… - он ел, пока спрашивал. – Какие будут правила?
- Правила? – спросила я и поставила стакан с молоком на стол.
- Да, - он облизнул губы, доедая бекон еще до того, как прикоснулся к яйцам.
- У меня нет… каких-нибудь правил, - промямлила я, пытаясь придумать что-нибудь. – Как я и сказала, я новичок в этих делах. Какие обычно бывают правила?
- У всех по-разному, - он пожал плечами. – Например, одна женщина любила, чтобы я стоял на коленях перед дверью, голый, каждый вечер, когда она приходила домой с работы. Что-то вроде этого.
Боже, как унизительно. Снова мой желудок затанцевал в приступе жалости к этому мужчине и к тому, через что он прошел.
- Нет, - сказала я, нахмурившись, затем заставила лицо расслабиться. – Я не сделаю ничего такого. Я… не участвую в таких делах.
Он ухмыльнулся, а я снова покраснела, представляя его на коленях, обнаженного, перед моей дверью, когда я приду домой с занятий. А что если Розали и Элис пришли бы со мной?
Ага, я знаю, они бы никогда не перестали благодарить меня.
- Да ладно тебе, Белла, здесь нечего стыдиться. Я уверен, у тебя есть кое-какие фантазии, - Эдвард смотрел на меня с любопытством, накалывая на вилку и съедая большой кусок омлета. Я заметила, что он не надкусывал еду, а жадно глотал.
- Ага, стать психиатором, - холодно сказала я. – И после того, как поедим, мы можем приступить к работе, хорошо?
- Не называй это работой, Белла, давай просто развлекаться и наслаждаться друг другом, - весело сказал он.
- Ну мы можем иногда развлекаться, но не всё будет так весело, - сказала я, почти заканчивая есть. – Иногда я буду задавать тебе очень сложные вопросы, и я хочу, чтобы ты знал, я здесь для тебя. Я никогда не буду осуждать тебя, или опускать, я обещаю. Я просто хочу, чтобы ты был открыт и честен со мной насколько это возможно. 2 недели не такой уж большой срок, чтобы узнать тебя, но если ты захочешь сотрудничать и будешь искренен со мной, я думаю, мы достигнем успеха перед тем, как наше время выйдет.
- О, подожди… - что-то прояснилось для него. – Думаю, я понял. Ты хочешь, чтобы я был пациентом, а ты будешь психиатором. Так?
- Да, - я смотрела на него так, будто неожиданно у него выросла еще одна голова. – Я думала, с этим всё ясно. Я же говорила тебе. В этой комнате, Пробуждение, помнишь?
Он улыбнулся, и развеселился.
- Значит, я буду бедным сексуально озабоченным пациентом… а ты попробуешь вылечить меня от этого безумства… Мне нравится эта игра!
Он наклонился, пытаясь поцеловать моё ухо, почти поднимаясь со стула, готовый начать игру.
- Нет, Эдвард, - я почти хныкала. – Я не играю в ролевые игры. Я в колледже, учусь на психиатора. По-настоящему. Я хочу, чтобы ты был моим объектом. Я собираюсь узнать о тебе, твоей жизни, о прошлом… мы обсуждали это той ночью.
Мужчины когда-нибудь слушают нас? Даже полуобнаженные горячие мужчины?
- Это было на самом деле? – спросил он, нахмурившись. – Я думал, ты просто боялась попросить меня стать твоей игрушкой, и ты придумала этот первоклассный ход, чтобы спросить.
- Игрушкой? – мне стало еще жарче. Я так и знала. Он думал, что он здесь для того, чтобы обслуживать меня две недели. И я спорю с ним из-за этого??
- Ну да, - он пожал плечами, пристально всматриваясь в моё лицо. – Ты не хочешь поиграть со мной, Белла?
При этих словах я потеряла дар речи. Даже моя мёртвая бабуля кричала «ДА!» где-то в космосе прямо сейчас, я уверена.
Я почувствовала, как мой рот открылся, когда он встал и снова наклонился, утыкаясь губами мне в шею. Я думаю, он нашел моё слабое место. Черт возьми, это таааааак приятно. Тепло. Влага. Язык. Зубы. Мягко смыкаются. Горячее дыхание.
- Я буду хорошей маленькой игрушкой, Белла, - нежно мурчал он, прикасаясь языком к моей яремной вене.
Охххх… я закатила глаза, но нашла силы немного отодвинутся от него, я встала со стула и зашла в область кухни, так чтобы стойка была между нами.
Глаза Эдварда были немного грустными, когда я сказала:
- Пожалуйста, Эдвард? Это очень важно для меня, от этого зависит моя оценка. Пожалуйста… сделай это для меня.
Он посмотрел вокруг, увидел диван и столик, на котором лежал диктофон, кассеты, блокноты и ручки сверху них.
Я почти увидела страх в его глазах, когда он понял, что я не шучу.
В этот момент я не видела счастливого, беззаботного танцора из клуба. Это хорошо… быстрый взгляд на мужчину за маской.
- Ты хочешь сказать, что я больной, – заявил он, и это был не вопрос. Он снова посмотрел на меня, с болью в глазах.
- Нет! – я попыталась сделать шаг или два к нему. – Никогда!
- И ты хочешь изучить меня, как микроба под микроскопом, так? – спросил он, выдергивая футболку из штанов, неожиданно смутившись, и одевая её.
Дерьмо.
- Нет, Эдвард! – я заставила себя схватить его за руки, и посмотрела в его лицо. – Мне просто нужно было найти интересного человека, поговорить с ним некоторое время, а потом напечатать отчет о том, что я обнаружила. Это всё.
Он тяжело вздохнул, не отодвигаясь от меня.
- Мне это не нравится, Белла, - проворчал он тихо.
- Но ты бы хотел быть… - начала я, останавливая себя, видя, что его глаза горят пониманием.
- Но я бы хотел быть твоей игрушкой на 14 дней? – закончил он за меня. – Да. Это то, что я делаю, в чем я хорош. Ты не в библиотеке меня нашла, Белла. Ты знаешь, кто я.
- Пожалуйста… ты не так меня понял… - я почти умоляла его, ненавидя взгляд, которым он смотрел на меня. Я уже причиняла боль моему пациенту. Я должна успокоить его.
- Я понимаю, что у тебя проблемы с доверием, - начала я. – Но ---
- Как ты знаешь это обо мне? – теперь он хмурился на меня. – Ты ничего обо мне не знаешь. Ты понятия не имеешь о моих проблемах.
Я уже чертовски сильно всё испортила, а мы еще даже не начали. Давай, Белла, исправь это.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.