Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 3. Правило Номер Один. Часть 2.



- Но я бы хотела, Эдвард, - мягко сказала я. – Пожалуйста… дай мне шанс. Пожалуйста, помоги мне. Ты нужен мне. Я думала, будет легче, чем… всё о чем я тебя прошу, это поговорить со мной. И всё.
Я знала, что просила покинуть его комфортную зону, и он мог закрыться.
- Нет, - он понял, о чем я говорю, и смотрел на меня еще более печально. – Я не могу… взять с тебя двадцать тысяч за две недели разговоров. Почему ты заплатила мне все эти деньги только, чтобы задать мне какие-то вопросы о моем детстве.
- Потому что я этого очень сильно хочу, - сказала я, сдаваясь. – Мне жаль, Эдвард. Я никогда не хотела заставить тебя чувствовать себя больным… как микроб. Ты на самом деле мне нравишься, и я бы никогда не сделала этого нарочно. Если ты хочешь уйти, ты можешь уйти. Но я действительно надеюсь, что ты останешься.
Я села на стул, не в силах больше смотреть в его глаза обиженного щенка. Я уже заставила его чувствовать себя больным. Идиотка. Может мне нужно было стать кассиром в банке, или где-то еще, где я не буду причинять людям боль. Я сжала голову руками и ждала, когда он вернет мне чек.
После долгой паузы Эдвард наконец заговорил.
- Если я сделаю это… - начал он. – Ты должна мне дать равное время. Я имею в виду, что я буду твоим пациентом… И… твоей игрушкой. Ты можешь изучать меня и позволить мне… изучить тебя. Это единственное условие, при котором я останусь.
Я глубоко вздохнула. Если я хочу, чтобы он был честен со мной, я также должна быть честной с ним.
- Я буду с тобой предельно откровенна, Эдвард, - начала я. - Да, ты невероятно мне нравишься, и я знаю, что ты знаешь это. У меня не было замечательной сексуальной жизни. Я была только с одним человеком, и это длилось 33 секунды, и я даже с трудом помню это. Да, у меня есть фантазии, мечты и желания, с которыми я не могу ничего сделать. И большая часть меня хочет показать их тебе… но я… боюсь.
- Я буду с тобой предельно откровенен, Белла, - начал он в ответ. – Да, я очень (на секунду он закрыл глаза, а затем снова открыл их) запутанный и испорченный, и я знаю, что ты знаешь это. У меня не было замечательной… жизни. Я был с огромным количеством женщин, и не могу связать себя с одной единственной, только если там не замешан секс. У меня есть мечты и желания, с которыми я тоже ничего не сделал. И большая часть меня хочет разделить их с тобой… но… я тоже боюсь. Я не… говорил с людьми… о СЕБЕ. Никогда.
- Что ж, тогда у нас много общего, - я глянула на свои тапочки, а потом снова подняла взгляд к его напряженному лицу. – Ладно, Эдвард. По рукам. Но… будь терпелив ко мне, хорошо? Дело в том, что ты пугаешь и ослепляешь меня одновременно, и из-за этого я очень нервничаю. Я не привыкла к таким чувствам. Может быть, после того, как мы больше узнаем друг друга, мне будет… более комфортно рядом с тобой.
Он ухмыльнулся и скрестил руки на груди:
- Я ослепляю тебя?
- Частенько.
Он улыбнулся, снова расслабился и промурчал:
- Я не буду торопиться, если ты не будешь.
- Идёт, - сказала я, вздохнув, чувствуя себя лучше от нашей договоренности.
Затем испорченная часть меня подняла свою уродливую голову и добавила:
- И сними свою футболку. Правило номер один – не носить здесь никаких маек.
Он коварно улыбнулся, и я тоже показала ему свою улыбку плохой девчонки. Он удивленно посмотрел на меня. Я тоже удивилась себе.
- Почему, Белла, - он притворился шокированным, снимая майку. – Думаю, я всё-таки смогу помочь тебе.
Он встал, подошел ко мне и накинул майку мне на шею, как шарф. Я просто стояла здесь и смотрела в его яркие глаза, гадая, что же происходит внутри него прямо сейчас.
- Мне нравится правило номер один, - почти прошептал он, наклоняясь, чтобы поцеловать меня еще раз, его пальцы снова под моим подбородком. Я никогда не смогу сопротивляться этим поцелуям. Они были горячие и мягкие, и чувственные. Но как они заставляли меня чувствовать себя… Сексуальной и красивой… и желанной, как будто я была совершенно другим человеком.
Я верила в ложь. Я влюблялась в него, как и каждая другая женщина, с которой он работал. Я должна прекратить это и вести себя профессионально, как психиатр. Доктор вел бы так себя с пациентом?
Я сделала шаг назад и разорвала поцелуй, губы Эдварда все еще были сложены, как будто он продолжал целоваться. Он смотрел на меня, словно я сделала что-то неправильное, но затем его лицо снова стало дружеским, он опять хитро улыбался.
- Мне нужно в колледж через пару часов, так что я подумала, было бы неплохо позаниматься немного перед тем, как я уйду, - я обошла его и направилась в гостиную, села на зеленый и диван, решив, что он сможет сесть в небольшое кресло с боку от меня. Чистая кассета уже была в диктофоне, так что я взяла ручку и блокнот и открыла его на первой странице.
- Не хочешь присесть, Эдвард? – спросила я очень нежно, небрежно показывая ручкой на кресло.
- Я думал, пациентам предоставляют диван, - он попытался пошутить, поворачиваясь к гостиной.
- Хочешь диван? – спросила я.
- Да, - с ним уже было немного сложно, но не сильно.
- Хорошо, - я встала и пересела в кресло.
Я наблюдала, как он медленно двигается к моему дивану. Я думала, он сядет, но он лёг на спину, закидывая мускулистую ногу на спинку. Его грудь была гладкой, и это было так привлекательно, я ненавидела волосы на мужском теле. Его сильные руки были скрещены за головой, глаза закрыты. Подмышками тоже всё гладко. Мило. Я заметила, что его джинсы были очень низкими на бёдрах, и гадала, есть ли на нем нижнее бельё. Надо занести это в список вопросов. Черт возьми, о чем это я опять?
Я знала, что он пытался сделать. Отвлечь меня. Это не сработало. Ну, почти.
Я никогда больше не увижу свой диван в таком свете. Боже, как он смотрится на нем.
- Я готов, Доктор Белла, - сказал он спокойно. – Ты можешь распоряжаться моими мозгами… и позже моим телом. Хотя я думаю, одним ты насладишься больше, чем другим.
Он хихикнул и взглянул на меня как маленький мальчик. Я не могла удержать улыбку. Он такой клёвый, когда смеётся.
- Отлично, - я нажала кнопку записи и сказала: - Эдвард Каллен – Интервью Номер Один.
- Просто Эдвард, - настойчиво сказал он. – Эдвард… ладно?
Он не сердился, просто спросил.
- Хорошо, Эдвард – Интервью Номер Один, - исправила я. – Тебе не нравится, когда я использую твою фамилию?
- У меня нет фамилии, когда я работаю, - он до сих пор говорил спокойно и смотрел в потолок.
Проблемы в семье.
- У тебя есть семья? – спросила я.
Он закрыл глаза, и я могла сказать, что ему уже тяжело.
- Нет, я приземлился здесь на своем космическом корабле, когда мне было три, - сказал он саркастично. [Э. говорит об истории Супермена]
- Эдвард… - я почти улыбнулась.
- Мои родители знали, что наша планета взорвётся, так что они запихнули меня в этот маленький корабль… - продолжил он, слегка ухмыляясь, его глаза сверкнули в мою сторону.
Я должна быть терпеливой и понимающей с ним. Я пыталась.
Уклоняется от ответов.
Я молча ждала, пока он решит снова заговорить. Мой чек всё еще лежал в его заднем кармане. Я хотела сказать что-нибудь, но потом передумала. Я должна позволить ему самому прийти ко мне.
- Да, у меня была семья, - сказал он тихо, его глаза снова закрылись.
- Была… - повторила я. – Что с ней случилось?
- Ничего, - он слегка вздохнул. – То есть… я не знаю. Я больше не вижусь с ними.
Это меня не удивило.
- А они знают… о твоей работе в Огне? – я хотела, чтобы всё это звучало больше как настоящий разговор, а не так, будто я заваливаю его вопросами. Вот зачем мне нужны эти занятия. Я должна стать лучше в этом. Практика единственный путь к этому.
- Нет, - он держал глаза закрытыми. - Не думаю. Я начал работать там после того, как потерял связь с ними.
Хмм. Что-то другое послужило причиной разрыва. Интересно.
- Эдвард… - мне нравилось произносить его имя. Я хотела, чтобы он чувствовал себя уютно в разговоре со мной. – Из-за чего ты перестал общаться с семьёй?
- Можно я буду задавать тебе… некоторые вопросы… после того, как отвечу на твои? – он посмотрел на меня, и его глаза… могла ли я сказать «нет», когда он чего-то хочет?
Это профессионально? Пациенты не должны задавать докторам личные вопросы.
- Пожалуйста? – добавил он.
Боже.
- Ладно, Эдвард.
- Моя семья – моя мать и отец – очень богаты… и хладнокровны, - сказал он. – Их никогда не было рядом, пока я рос. Они всегда были очень заняты. У меня не было братьев и сестер. Я был ближе к прислуге, чем к ним. Но я привык к этому. Но потом, когда я пошел в колледж, я встретил девушку, которая не понравилась им, они не одобрили её. Не думаю, что им кто-то НРАВИТСЯ, даже они сами. Они сказали, или она или они. И мне пришлось выбирать. И я выбрал её.
Он остановился и перевернулся на живот, выставляя свою симпатичную, плотную, маленькую задницу в её плотной джинсовой тюрьме.
- Моя очередь, - улыбнулся он, осматривая меня с ног до головы.
- Хорошо, - я усмехнулась, довольная, что он выглядел теперь более расслабленно.
- У тебя когда-нибудь был оргазм? – произнес он так просто, будто спрашивал, как у меня размер ноги.
- Господи! – я густо покраснела, и я знала это. Он улыбался мне, ему нравилось моё смущение.
- Что? – спросил он невинно. – Я думал, это ‘«да» или «нет»’ вопрос. Я думал, это просто.
Можно подумать
- Нет, - сказала я, глядя в его глаза, они слегка опустились. Теперь он смотрит на моё тело. Дерьмо!
Я подняла свой открытый блокнот, надеясь скрыть что бы он во мне ни высматривал.
- Так… - я перешла к следующему вопросу. – Когда твои родители увидели, что ты выбрал эту девушку, они что, просто… выкинули тебя из дома?
- Дом, колледж, деньги, всё, - сказал Эдвард, теперь он смотрел в пространство, но я была уверена, что в своих мыслях он сейчас видит их.
- Они умерли для меня, - сказал он спустя несколько секунд. – Пожалуйста, мы можем поговорить о чем-нибудь другом? Они никогда на самом деле не были частью моей жизни. Я не скучаю по ним.
- Но я вижу, это беспокоит тебя, - сказала я мягко. – Ты пытался связаться с ними, после вашей ссоры?
Он сжал переносицу, и посмотрел вниз на диван. Я молча ждала, пока он не поднял голову и не сказал:
- Однажды.
Я снова начала говорить, но он резко оборвал меня:
- И я не буду говорить об этом сейчас, так что не спрашивай.
Он сказал, что они никогда не были частью его жизни. О нет, они всего лишь нож, который торчит из его сердца. Ничего особенного.
Быть отвергнутым в таком раннем возрасте… и ненужным на протяжении всего детства. Получается, он не закончил колледж?
Его родители определенно нанесли большой вред.
Он не научился у них любви. Возможно, отчасти поэтому ему так сложно показывать любовь другим.
Была его очередь спрашивать. У меня было чувство, что это вопрос будет еще сложнее.
- Расскажи мне одну из своих фантазий, - его голос сочился чувственностью, и он соблазнительно посмотрел на меня.
Он подпёр подбородок руками и улыбнулся мне, пока я пыталась заговорить. Он просто играет со мной, или действительно хочет узнать?
- Эммм… - я чувствовала, что моё лицо снова покраснело. – Было достаточно одиночества в моей жизни… Мой папа развелся с мамой, когда мне было 3… у меня есть… темные фантазии.
- Ооооо, здорово! – Эдвард не был напуган этим. – Продолжай. И перестань говорить так зажато, пожалуйста.
Почему я доверяю свою душу этому парню? Даже мои лучшие подруги не знают мои самые темные и тайные фантазии.
- Ну, у меня есть одна фантазия, что меня… принуждают, - я посмотрела вниз на блокнот, боясь теперь смотреть в его лицо.
- Фантазия об изнасиловании, - сказал он, все еще не удивленно, улыбаясь. – Как?
Я сглотнула и пожала плечами.
- Несколько разных фантазий об этом. Иногда я мечтаю, что иду домой, а он нападает на меня сзади. Или я иду домой, а кто-то хватает меня сзади и затаскивает в машину или что-то в этом роде… как-то так.
Казалось, эти несколько предложений заняли 30 лет, чтобы произнести их. Теперь я начала понимать, как себя чувствует Эдвард, отвечая на мои вопросы. Может это был его план, показать мне, каково это, сидеть на горячем месте. Он очень умный.
- Кажется, тебе нравится идея быть взятой сзади, - подразнил он, его лицо всё еще лежало на его сильных руках, его улыбка всё еще здесь и не давала мне ни одной причины чувствовать стыд.
- Вернёмся к моему вопросу, - напомнила я, краснея и пытаясь держать голову прямо.
- Давай, - он сосредоточенно уставился на меня, готовый.
- Расскажи мне о девушке, которую ты встретил… в колледже, - я решила немного отойти от его родителей.
- Зачем? – он снова выглядел слегка напряженно.
- Ну очевидно, что она что-то значила для тебя, - сказала я. – Ты отказался от всего, чтобы быть с ней. Ты любил её?
Он посмотрел на меня с другим тяжелым выражением лица.
- Нет, мне просто нравился запах её духов, - он снова саркастично избежал моего вопроса, поднимая лицо с рук.
- Хорошо… - согласилась я. – Значит… ты любил её.
Это хорошо, я чувствовала, что уже узнаю его больше, хотя он не сдавался.
Он не возражал против моего утверждения. Он любил кого-то. Но кажется теперь он был один, стриптизер, торгующий собой. Должно быть случилось что-то страшное. Не могу спросить это на первом интервью. Слишком скоро.
- Можно мне просто узнать её имя? – я двигалась медленно, как он и просил.
Он колебался. Что-то очень серьёзное происходило внутри него, в его глазах, когда он отвел от меня взгляд. Боже, что бы ни случилось, это было ужасно. Он даже не мог сказать мне её имя. Я просто ждала и не давила на него.
Прошли минуты, когда он посмотрел на меня с настоящей скорбью в глазах и выдохнул:
- Я не могу.
- Всё нормально, ты не обязан говорить мне, - убедила я его и улыбнулась.
- Мне жаль, Белла, - снова выдохнул он, смотря на руки, немного пристыженный.
- Всё в порядке, - сказала я снова, также осторожно. – Ты всё хорошо делаешь. Я знаю, это тяжело. Я ценю уже то, что ты просто разговариваешь со мной.
Казалось, это заставило его чувствовать себя лучше и он протяжно выдохнул, снова расслабляясь.
- Моя очередь? – спросил он, неуверенный теперь, так как не ответил на мой вопрос.
- Валяй.
- Ты когда-нибудь хотела быть связанной? - спросил он, нежно улыбаясь, всегда пробираясь к самой сути вещей.
- Часто, - я решила признаться. Это не было особо личным вопросом, так что я не возражала. Или просто Эдвард делал меня смелее, чем обычно.
- Белла… - замурчал он с удовольствием. – У нас будет очень много веселья в моё время…
Я покраснела и улыбнулась одновременно, уставшая строить из себя серьёзность и профессиональность. Чем больше открытой я буду с Эдвардом, тем больше он будет доверять мне и впустит меня внутрь себя.
Я пыталась сконцентрироваться на том, что еще у него спросить, но всё о чем я сейчас думала, это то, как Эдвард связывает меня.
Прежде чем смогла остановиться, я выпалила:
- А ты когда-нибудь был связан?
- Часто, - он воспользовался моим словом, ни на секунду не запнувшись, его мечтательная улыбка всё еще играла на его влажных блестящих губах.
Ух ты. Хотелось бы услышать одну из таких историй. О, подождите, я же могу, если он захочет обсудить это.
- Правда? – я спросила, почти нахмурившись. – Каково это?
Он пожал плечами, немного оскалившись:
- Всё зависит от того, кто связывает тебя. Если злой, жестокий человек, то это больно. Если сексуальный, страстный человек, это даже приятно. Иногда всё, чего они хотят – это иллюзия того, что ты беспомощен и связан. Как в клетке вампира. Я могу одеть и снять эти наручники, когда захочу, и все видят это. Но пока я не могу освободиться, и я кричу и мучаюсь немного, они получают свою фантазию.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.