Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О соленых слезах и сладком тыквенном соке



 


Драко с трудом разлепил тяжелые веки. Голова нещадно гудела, а в глазах плясали круги.
Первое, что он увидел - это белый потолок лазарета. Парень нахмурил брови, он совсем не помнил, как тут оказался.
Малфой повернул голову и чуть не вскрикнул от удивления. Рядом с его кроватью на небольшой табуретке сидела Гермиона Грейнджер и, по-видимому, дремала, потому что голова ее неудобно свисала вперед, а глаза были закрыты. Рядом на прикроватном столике лежала какая-то толстенная книга, принадлежавшая, наверное, гриффиндорке.
К Драко тихонько подошла мадам Помфри в белоснежном халате и серебряным подносом в руках.
- Уже пришли в себя, мистер Малфой, - прошептала она, улыбаясь.
- Что случилось? - хрипло отозвался он. Гермиона поежилась, но не проснулась.
- Ох, потише вы! - все так же шепотом, но строго обратилась к нему Поппи, - Не стоит ее сейчас будить!
Драко с сомнением кивнул. Медсестра продолжила:
- Мистер Малфой, вы попали сюда в весьма плачевном состоянии. У вас было серьезное отравление организма, и если бы не эта мисс, - она кивнула в сторону спящей гриффиндорки, - последствия могли быть непредсказуемы.
Слизеринец перевел взгляд на Гермиону и только сейчас заметил, что он крепко сжимает ее ладонь. Какое-то необычное, приятное чувство разлилось по организму, и парень не сдержал улыбки.
- Мисс Грейнджер помогла вам добраться до сюда. И пока вы были без сознания, она сидела рядом, гладила вас по голове и постоянно что-то шептала, - тут Помфри позволила себе короткий смешок, - Вы пролежали тут часа четыре, а она ни разу не покинула свой пост, лишь один раз убежала на минуту, чтобы взять книжку, а потом тут же вернулась. Так что, вы должны быть ей благодарны.
- А чем я отравился? - спросил Драко, пытаясь справиться с шоком от услышанного.
- Полагаю, вы в курсе! - твердо сказала женщина, - Или вы думаете, что выпив такую порцию "сна без сновидений" вам будет лучше?
Малфой вдруг вспомнил, что вчера не спал полночи, думая о Грейнджер. А потом плюнул и выпил, кажется, тройную порцию зелья. Весьма глупый поступок, подумал он.
- М-малфой? - промямлила Гермиона, открывая глаза, - Как ты? Все в порядке? Не больно?
Драко пораженно смотрел на нее. Глаза были заплаканы, и девушка выглядела очень уставшей, но не смотря на это, переживала за него.
- В порядке, - парень так тепло улыбнулся, что гриффиндорка ахнула.
- Я, пожалуй, пойду, - хихикнула Помфри и удалилась, хотя ее никто и не слушал.
Они долго смотрели друг на друга. Зрительный контакт прервался, лишь когда Грейнджер смущенно вытянула руку из ладони Драко.
- Ты так меня испугал, - вздохнула она, - ты чуть в обморок прямо на лестнице не упал. Я...я так волновалась.
На ее глазах вновь проступили слезы. Слизеринец поднял руку и осторожно стер большим пальцем мокрые дорожки на ее щеках.
Гермиона покраснела и резко вскочила на ноги.
- Н-ну, раз тебе уж-же лучше, я...я пойду. Не буду мешать. Отдыхай, поправляйся, - протороторила она, заикаясь, и пулей вылетела из лазарета.
Драко посмотрел на закрывающуюся дверь, а потом, неосознанно для себя лизнул палец. Слезы Гермионы, как и должно быть , были солеными, но Малфой чувствовал лишь непонятную сладость.
Он осознал, что произошло и вдруг громко рассмеялся.
Сейчас он выглядел самым счастливым в мире идиотом.


***

Гермиона мчалась по коридорам, убегая все дальше и дальше от злосчастного больничного крыла, в котором пару минут назад произошло то, что гриффиндорка вряд ли когда-нибудь забудет. Она даже не удивится, если это происшествие приснится ей во сне, потому что ее сны перестали принадлежать только ей. Гермионе Грейнджер почти каждую ночь снился изумительно красивый парень с очень светлыми платиновыми волосами. Сновидения всегда были разными, но в каждом из них было столько романтики, что порой, когда девушка просыпалась, ее начинало мутить от нее.
Грейнджер была умной и расчетливой девушкой с рациональным мышлением и, казалось, была не способна ни на какую романтику. Но она каждую ночь забиралась к ней в постель и устраивала марафон розовых соплей - именно так называла свои сны девушка.
Она не заметила, как оказалась на улице. Щека до сих пор горела от его прикосновений. Наверное, только лишь всемогущий Мерлин знает, как Гермиона хочет и в то же время не хочет, чтобы Драко снова дотронулся до нее.
Сердце колотилось как сумасшедшее и делало кульбит за кульбитом.
Грейнджер почувствовала, что даже на морозе в одной лишь кофте и джинсах, ей очень жарко. Не долго думая, девушка упала прямо на спину в пушистый, мокрый снег. По позвоночнику побежали мурашки, когда снег под кофтой растворился и впитался. Но это было приятно и даже весело.
Гермионе захотелось кричать - столько эмоций переполняли ее хрупкое тело. Но она не стала, потому что проходящие мимо ученики итак смотрели на нее, как на идиотку.
На самую счастливую в мире идиотку.

***

Ужин в Большом зале показался для обоих пыткой.
Драко дали какое-то ужасное на вкус лекарство и отпустили, с условием, что он будет предельно осторожен и не будет ничем перегружать организм пару дней. Он сидел и пытался казаться заинтересованным в беседе с Панси, которая смеялась над тем, что он все время посматривает на Грейнджер.
- Из тебя никакой конспиратор! - прошептала она, чтобы их разговор никто не слышал, - Ты в ней сейчас дырку прожжешь!
- Ох, Паркинсон, а я сморю на Поттере уже живого места не осталось. Всего полностью его обсмотрела!
- Ха-ха! Он меня хотя бы просто не замечает. А тебя Грейнджер просто напросто игнорирует! - парировала слизеринка, - Чем же ты ее так обидел?
Драко скрипнул зубами, сдерживаясь от того, чтобы встать, подойти к ней и самолично спросить, чем же он ее обидел. Неужели этот невинный жест в лазарете ее так оскорбил, что она даже не поворачивается в его сторону? Но...был ли этот жест так невинен, как хотел заверить себя Малфой? Он и сам в глубине души знал, что нет. То, что он сделал, было чем-то вроде безмолвного признания, не в любви, конечно, но по меньшей мере в большой симпатии.
Драко хищно облизнулся и улыбнулся, вспоминая вкус ее слез. Это было чем-то совершенно ненормальным, но ему, как ни странно, нравилось. Она плакала из-за него, а значит...
Вопрос, каким он раньше задавался: Есть ли в мире человек, который будет плакать и переживать за него, как дорогая Нарцисса переживает за Люциуса? Этот вопрос, мучавший его уже не один месяц, наконец, нашел свой ответ.
- Этот человек есть, - прошептал Драко, не сводя глаз с Гермионы, которая спиной чувствовала его изучающий взгляд.


"Мерлин, только не поворачиваться, только не поворачиваться" - весь ужин крутилось у нее в голове.
- Ты в порядке? - поинтересовался Невилл, который заметил ее измученное выражение лица.
- Да...в полном, - промямлила Грейнджер.
Прошло еще пару минут, но девушка знала - он смотрит. И смотрит непрерывно и жадно, и он знает, что она знает. Это мучило.
Гермиона вздохнула и повернулась. А Малфой видимо, этого не ожидал, поэтому кубок с тыквенным соком, из которого он пил с громким звоном выпал из его рук прямо на пол. А его содержимое, естественно, пролилось на самого Драко.
Гриффиндорка не выдержала и засмеялась. Малфой сначала недовольно чертыхнулся, а затем рассмеялся и сам. Недоуменные ученики молча на них смотрели и, наверное, думали, что они идиоты. Самые счастливые в мире идиоты...

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.