Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Чудесные свойства камней и минералов



Издавна известно, что драгоценные камни обладают большими исцеляющими возможностями. И роль здесь играет не только структура камня, но и его цвет. Главное – знать, какие камни полезны при разных заболеваниях и жизненных обстоятельствах. Ну и конечно, понимать, какие камни подходят лично вам.

Посмотрите, в таблице приведены цвета и камни, им соответствующие. Если вы понимаете, что нуждаетесь в каком-то цвете, то можете использовать камни для насыщения этим цветом. Только обязательно проверьте, ваш ли тот камень, с которым вы собираетесь работать.

...

 

Красный – Авантюрин, гранат, коралл, опал, рубин, топаз, циркон, яшма

Пурпурный – Александрит, коралл, рубин

Розовый – Жемчуг, коралл, оникс, рубин, топаз

Оранжевый – Опал, сердолик, топаз, циркон

Коричневый – Алмаз, гагат, нефрит, оникс, сердолик, топаз циркон

Синий – Авантюрин, бирюза, сапфир

Голубой – Агат, аквамарин, александрит, алмаз, бирюза, жемчуг, лазурит, лунный камень, опал, топаз циркон

Фиолетовый – Александрит, алмаз, аметист, коралл циркон

Желтый – Агат, алмаз, коралл, нефрит, оникс, опал, топаз, хризолит, циркон, янтарь, яшма

Зеленый – Авантюрин, аквамарин, александрит, алмаз, берилл, бирюза, изумруд, малахит, нефрит, оникс, топаз, хризолит

Белый – Алмаз, жемчуг, коралл, лунный камень, нефрит, опал, янтарь

Черный – Гагат, гематит, коралл, нефрит, опал

Серый – Гематит, коралл, нефрит, опал, яшма

Пестрый – Агат, коралл, оникс, хризолит, яшма

Прозрачный – Алмаз, горный хрусталь, лунный камень, янтарь

Определить ваш камень вы можете, например, обратившись к астрологии. Известно, что каждому знаку зодиака соответствуют один или несколько драгоценных камней. Найдите свой знак в таблице и узнайте, какие камни будут хороши именно для вас.

...

 

Овен

Основные цвета камней знака : Красные

Камни : Алмаз, аметист, горный хрусталь, гранат, лазурит, оникс, рубин, сердолик, яшма

Телец

Основные цвета камней знака : Прозрачные

Камни : Авантюрин, агат, бирюза, изумруд, коралл, оникс, нефрит

Близнецы

Основные цвета камней знака : Пестрые

Камни : Агат, александрит, аметист, берилл, горный хрусталь, жемчуг, изумруд, сердолик, топаз, цитрин, яшма

Рак

Основные цвета камней знака : Белые

Камни : Авантюрин, агат, аметист, бирюза, гематит, горный хрусталь, жемчуг, изумруд, лунный камень, нефрит, оникс, опал, рубин, халцедон

Лев

Основные цвета камней знака : Желтые

Камни : Алмаз, горный хрусталь, гранат, оникс, рубин, сердолик, топаз, хризолит, цитрин, янтарь, яшма

Дева

Основные цвета камней знака : Синие

Камни : Авантюрин, агат, горный хрусталь, гранат, изумруд, нефрит, оникс, сапфир, сердолик, топаз, халцедон, яшма

Весы

Основные цвета камней знака : Розовые

Камни : Алмаз, берилл, горный хрусталь, опал, сапфир, топаз, цитрин, яшма

Скорпион

Основные цвета камней знака : Фиолетовые, коричневые

Камни : Аквамарин, аметист, берилл, гема тит, горный хрусталь, гранат, коралл, лунный камень, малахит, рубин, сердолик, топаз, яшма

Стрелец

Основные цвета камней знака : Красные, зеленые

Камни : Агат, аметист, бирюза, гранат, изумруд, лазурит, оникс, сапфир, топаз, халцедон, хризолит, циркон

Козерог

Основные цвета камней знака : Черные, красные, прозрачные

Камни : Агат, аметист, бирюза, гагат, гранат, малахит, нефрит, оникс, опал, рубин, яшма

Водолей

Основные цвета камней знака : Синие, фиолето вые

Камни : Аметист, бирюза, гранат, горный хрусталь, лазурит сапфир, циркон, яшма

Рыбы

Основные цвета камней знака : Голубые, белые

Камни : Аквамарин, александрит, аметист, гематит, жемчуг, изумруд, коралл, лазурит, лунный камень, сапфир, яшма

А теперь расскажу немного о полезных свойствах некоторых камней.

Авантюрин отлично справляется с кожными заболеваниями, помогает при кашле и нарушениях кровообращения, выводит бородавки. Этот камень дарит хорошее настроение и помогает установлению любовных связей. Я бы посоветовала вам приобрести бусы из темно-зеленого авантюрина.

Агат справляется с болезнями органов дыхания, освобождает организм от шлаков. Голубой агат будет вам полезен, если вы страдаете заболеваниями щитовидной железы, а желтый – если вам нужно улучшить пищеварение. Серьги из агата избавляют от зубной боли. Владелец агата нравится окружающим и готов к неожиданным поворотам судьбы.

Аквамарин помогает при аллергии, а также лечит кожные заболевания. Если вас укачивает в транспорте или на воде, возьмите с собой голубой аквамарин. Вы сразу почувствуете разницу! Аквамарин укрепляет любовь супругов и бережет семью.

Александрит связан с духовным развитием человека. Он способствует проявлению интуиции и лучших качеств души. Если вы хотите испытать себя, подружитесь с александритом. Наиболее эффективно воздействуют голубые и фиолетовые камни.

Аметист хорошо использовать для зарядки воды фиолетовым цветом. Он защищает от инфекций и борется с бессонницей. Аметист способствует продуктивным размышлениям и физическим упражнениям, препятствует опьянению.

Бирюза отлично справляется с болями, прогоняет бессонницу, улучшает зрение. Эффективно борется с желтухой. Считается одним из камней, приносящих счастье, удачу и любовь.

Гагат хорошо воздействует на пищеварение, может снять судороги в ногах. С его помощью некоторые люди успешно избавляются от отрицательных эмоций.

Гематит улучшает кровообращение и способствует обновлению крови. Своего владельца он успокаивает и защищает от энергетических вампиров.

Горный хрусталь улучшает общее самочувствие, снимает головные боли. Может снизить повышенную температуру. Кормящие матери используют его для увеличения количества молока. Прозрачный горный хрусталь применяют для проведения магических ритуалов. Считается, что он может предсказывать будущее.

Гранат лечит органы пищеварения и дыхания. Помогает при аллергии. Хорош он и для беременных.

Своему владельцу гранат дарит страстность и умение отдаваться работе и творчеству.

Жемчуг понижает кровяное давление, способствует работе почек и пищеварительной системы. Вода, «заряженная» жемчугом, оказывает успокаивающее действие на кровоточащие десны и вообще обладает противовоспалительными свойствами. Жемчуг не уживается с духовно слабыми людьми. Сильным же он помогает в делах и гарантирует верность партнеров.

Изумруд благодаря своему спокойному зеленому цвету очень хорош при лечении болезней глаз. И конечно, он благотворно влияет на нервную систему.

Коралл, как это ни удивительно, препятствует зачатию. В то же время он улучшает работу щитовидной железы и помогает при астме. Коралловые бусы хороши в случае депрессии. Розовые кораллы спасают от бессонницы. Отправляясь в дорогу, возьмите с собой коралл – он будет оберегать вас в пути.

Лазурит очень хорошо «заряжает» воду. Используйте такую воду для лечения глазных болезней и мигреней, а также для снятия высокой температуры. Поможет она и беременным при токсикозе. Человек, носящий лазурит, становится более чувствительным и начинает лучше понимать окружающих. Голубой цвет камня способствует укреплению дружеских чувств.

Малахит регулирует эмоциональное состояние человека. Если вы перенапряжены, положите кусок малахита на солнечное сплетение – это обязательно поможет. Малахит бережет детей, а также людей, занятых умственным и творческим трудом.

Нефрит оказывает противовоспалительное и согревающее действие. Может унять боль. Этот камень считается символом долголетия. Он помогает военным и хранит семейные ценности.

Оникс укрепляет память, слух и потенцию. При воспалениях прикладывайте кусочки оникса к больным местам. Если же вы хотите начать какое-то дело, «приручите» оникс – это поможет вам активно трудиться и хорошо зарабатывать.

Опал защищает организм от инфекций, оказывает общеукрепляющее действие. Также он пробуждает мечтательность, и потому людям со слабой душевной организацией его не рекомендуют.

Рубин – камень широкого спектра действия. Он лечит болезни крови, органов дыхания, позвоночника. Благодаря своему красному цвету он возвращает душе радость. Рубин приносит счастье в любви и помогает руководителям.

Сапфир, как и все синее, понижает давление и уменьшает частоту сердечных сокращений. Говорят, что сапфировые украшения на левой руке облегчают течение астмы. Этот камень помогает хранить верность любимым и пробуждает интерес к знаниям.

Сердолик укрепляет иммунную систему, избавляет от запоров и дерматитов. Его радостный оранжевый цвет помогает снять стресс и развивает таланты.

Топаз предохраняет от инфекционных заболеваний, улучшает пищеварение, усиливает вкусовые ощущения. Своему владельцу топаз приносит материальное благополучие и помогает заслужить признание начальства.

Хризолит стабилизирует давление, лечит простудные заболевания, помогает глазам. Если вы собираетесь судиться или каким-то иным образом разрешать спор, возьмите с собой хризолит (только не забудьте предварительно сделать его своим).

Цитрин хорошо влияет на кишечник, побуждая его активно трудиться. Кроме того, он заботится о своем хозяине, оберегает его от разного рода дурных воздействий. Цитрин хорошо уживается с людьми искусства.

Янтарь используют при зубной боли и во время воспалительных процессов. Он предотвращает многие заболевания, в частности простудные. Этот камень способствует аналитическому мышлению, помогает трезво оценить ситуацию и действовать разумно.

Яшма хорошо очищает организм. Она снижает температуру и препятствует отравлениям. Яшма дает энергию и защищает от негативных воздействий, в частности от зависти. Пестрая яшма пробуждает творческие силы.

...

 

Как проверить камень

Вот перед вами камни. Вы знаете их лечебные свойства и хотите ими воспользоваться. Но ведь нельзя же применять все камни сразу! Нужно выбрать какой-то один. Первый признак вашего камня – он вам нравится, вызывает только положительные эмоции, не оставляет равнодушным.

Итак, вы выбрали камень, который нравится вам. Но является ли он на самом деле вашим, будет ли помогать вам? Используйте один эффективный восточный метод. Ложась спать, привяжите камень к левой руке (например, к плечевой части). Можно использовать для этого ткань нейтрального цвета. Утром постарайтесь вспомнить свои сны. Если они были радостными, значит, камень вам подходит. Мрачные, сумбурные сны укажут на вашу несовместимость. В случае когда сны несущественны, можно говорить о том, что камень к вам безразличен.

Как «приручить» камень

Что делать, если вам нужно воспользоваться свойствами какого-то камня, а он никак не хочет «подружиться» с вами? Самый простой способ – это завернуть камень в кусочек ткани вашего любимого цвета и ненадолго оставить его в покое. Пусть камень напитается вашей энергией, привыкнет к ней.

Также можно медитировать с камнем, учитывая его естественный цвет. Например, вы хотите работать с изумрудом. Можно представить себя в изумрудной комнате, напитаться изумрудным цветом и попытаться войти с камнем в контакт. Или поступить иначе: представить комнату спокойного розового цвета (помните – красный является противоположностью зеленого), в центре которой лежит ваш камень. Поговорите с ним в розовой атмосфере любви и доверия. Попросите его о помощи, и, скорее всего, он вам не откажет.

Как «дружить» с камнем

Выбранный вами камень лучше постоянно иметь при себе. Вы можете сделать кулон, кольцо или другое украшение, обрамив камень подходящим вам металлом. Важно, чтобы вы с камнем не забывали друг о друге. Чаще разговаривайте с ним, медитируйте, держите его в руке. Любой осознанный контакт будет стимулом для обновления ваших «отношений». Старайтесь уловить волну, на которой ваши ощущения от камня самые позитивные, чистые, радостные. Научитесь настраиваться на эту волну быстро и без усилий.

Правильно одеваться

Одежда дает нам не только тепло, удобство и красоту. Она помогает создать правильный настрой и произвести нужное впечатление на окружающих. Я советую вам помнить о том, как цвет действует на людей, и в разных жизненных ситуациях использовать одежду того или иного оттенка. Здесь же я приведу лишь краткие рекомендации, на которые вы сможете опереться.

Если вы хотите выглядеть сексуально, поднять себе настроение и зарядиться энергией, надевайте красную одежду. Но помните, что в таком наряде вам будет казаться, что время идет быстрее, чем на самом деле.

Если вы хотите показать свою чувственность и незащищенность, прибегните к розовым тонам.

Приступая к творческой работе, наденьте что-нибудь оранжевое. Поступите так же, если вам нужно пробудить свою сексуальность.

Синий цвет поможет вам произвести впечатление серьезного, уравновешенного, уверенного в себе человека. Причем вы не только создадите впечатление, но и будете таким на самом деле.

Наденьте голубое, если хотите излучать дружественность и доброту. В голубом вы станете более искренним и будете лучше понимать окружающих.

Фиолетовый показано носить тем, кто ищет перемен в жизни, но при этом не страдает от депрессии.

Желтую одежду мы носим не так уж и часто. И может быть, напрасно. Будучи в желтом, мы лучше и быстрее соображаем.

Зеленая одежда помогает правильно и трезво оценить ситуацию, почувствовать себя «в своей тарелке».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.