Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Биологически активные точки и цвет



Как мы знаем, на теле человека находится множество чудесных точек. Воздействуя на эти точки тем или иным образом, врачи добиваются исцеления болезней и усиливают энергетику организма. Наиболее известный и применяемый в нашей стране способ подобного лечения – иглорефлексотерапия. Но, конечно, набор методов значительно более широк. Восточные специалисты умеют достигать результата, массируя точки, смазывая различными средствами и… направляя на них цветные лучи.

Простые средства цветоакупунктуры доступны каждому из нас. Для этого понадобится только фонарик неширокого действия со сменными цветными стеклами. Его луч направляется на биологически активную точку и цвет начинает свое благотворное воздействие. Так, позвоночник и органы дыхания успешно лечат красным, органы пищеварения – желтым, нервные расстройства – синим, голубым или зеленым, кожу – желтым или голубым, иммунную систему – оранжевым.

...

 

Об одной чудесной точке

Много интересного о строении наших кистей и стоп может рассказать терапия суджок. Специалисты суджок знают, как связаны различные области тела с биологически активными точками на руках и ногах. Более того, для каждого заболевания они могут предложить варианты лечения – конечно, путем воздействия на все те же важные точки.

Благодаря суджок я узнала об одной полезной точке. Попробуйте найти ее на тыльной стороне ладони. Немного отодвиньте друг от друга указательный и большой пальцы. Теперь мысленно проведите линии, продолжающие эти пальцы. Там, где они пересекаются, и располагается наша точка.

А теперь – о пользе цвета. Начнем с красного. Если вы чувствуете, что простудились, посветите на точку красным светом около 30 секунд. Причем сначала выполните процедуру для точки левой руки, а потом для точки правой. Чтобы достигнуть быстрого и качественного эффекта, выполняйте цветовую процедуру несколько раз в день.

Такой же режим лечения показан при диарее. Только светить на точку нужно не красным цветом, а желтым. При усталости, воспалении, высокой температуре работайте по этой методике с синим цветом.

Хочу рассказать и о другом полезном методе, еще более простом в применении. В этом случае точки акупунктуры просто красятся тем или иным цветом. Можно использовать карандаши, фломастеры и разнообразные краски. Важно только, чтобы вещество не оказывало неблагоприятного действия на кожу и организм в целом.

«Цветная» вода

Хорошим накопителем и проводником энергии цвета является вода. Конечно, я не призываю вас пользоваться красителями для воды. Увы, большинство из них содержит вредные для здоровья химические вещества. Воду можно сделать энергетически цветной, зарядив ее с помощью все тех же солнечных лучей и разноцветных стекол.

Заряжать воду следует, например, так. Налейте ее в цветную бутылку или стакан и поставьте на солнечный свет. Если цветного стакана нет, можно наклеить на оконное стекло полупрозрачную пленку нужного цвета. При этом желательно, чтобы посуда была закрытой. Пусть зарядка продолжается от одного до трех часов – в зависимости от ожидаемой силы действия воды. Некоторые цвета долго держат заряд. Например, «голубая» вода окажется полезной и через месяц. А вот «красная», «желтая» и «оранжевая» вода потеряет цвет через 3–4 часа, если не убрать их в холодильник. Но даже и в холодном месте больше двух недель заряд этих цветов не продержится.

Есть и еще два простых способа зарядки воды. Он подойдет тем, у кого в доме редко бывает солнце. Налейте воду в стакан и поставьте ее на цветную подставку. Или накройте емкость цветной тканью. Зарядка в этом случае будет осуществляться несколько дольше. Конечно, вы понимаете, что и подставку, и ткань нужно приготовить специально – на них не должно быть вкраплений других цветов, да и сам цвет должен быть очень чистым.

Принимают заряженную цветом воду весьма аккуратно. Достаточно нескольких глотков или столовых ложек в день. Интересно, что «теплые» воды, то есть относящиеся к теплой цветовой гамме, следует принимать в первой половине дня. «Холодные» же лучше пить ближе к вечеру, когда общая температура воздуха понижается.

В качестве «цветной» воды могут также выступать соки и другие напитки. Напоминаю, что наибольшую пользу принесут только что выжатые соки из фруктов и овощей. Пейте однокомпонентные соки, а также смеси. Учитывайте оба фактора – и цвет сока, и содержание в нем полезных веществ.

Воду можно не только пить. Хороший лечебный эффект оказывают цветные ванны. В большинстве случаев такие процедуры проводятся в специальных кабинетах. Вода в ванных там действительно окрашивается в нужный цвет безопасным красителем. В домашних условиях осуществить это несколько сложнее. Но, как говорится, нет предела фантазии. Используйте цветные соли для ванн или пищевые красители. С последними будьте особенно внимательны, изучайте составы красящих веществ. Наливайте в ванну не слишком горячую воду. Во время процедуры старайтесь расслабиться и как следует прочувствовать энергию цвета, помогающего вам восстановить здоровье.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.