Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Решение (определение) арбитражного суда первой инстанции



Стадии судебного разбирательства. Рассмотрение дела в раздельных судебных заседаниях. Судебные прения. Возобновление исследования доказательств. Окончание рассмотрения дела по существу. Порядок проведения заседания арбитражного суда. Порядок в заседании арбитражного суда. Разрешение спора при непредставлении отзыва на исковое заявление, дополнительных доказательств, а также без прибытия лиц, участвующих в деле.

Перерыв в заседании арбитражного суда. Отложение судебного разбирательства слушанием. Приостановление производства по делу. Прекращение производства по делу. Оставление заявления без рассмотрения. Основания и процессуальные последствия совершения указанных процессуальных действий.

Протокол судебного заседания.

Примирительные процедуры. Мировое соглашение (форма, содержание, порядок утверждения и исполнения).

Понятие и виды судебных актов арбитражных судов. Решение арбитражного суда. Порядок принятия решения арбитражного суда. Основные требования предъявляемые к решению арбитражного суда. Резолютивная часть решения арбитражного суда: ее значение и особенности содержания. Законная сила решения арбитражного суда, ее правовые последствия.

Исправление недостатков решения арбитражного суда (дополнительное решение, разъяснение решения).

Определения арбитражного суда (их понятие, виды, содержание, законная сила, порядок и сроки обжалования).

Тема 12. Производство по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений

Понятие и признаки производства по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений. Его отличие от искового производства.

Основные производства по делам, возникающим из публичных правоотношений. Особенности рассмотрения дел об оспаривании нормативных правовых актов (абстрактный и конкретный судебный нормоконтроль). Особенности рассмотрения дел об оспаривании ненормативных правовых актов. Рассмотрение дел об оспаривании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц.

Особенности рассмотрения дел об административных правонарушениях. Особенности рассмотрения дел о взыскании обязательных платежей и санкций.

Тема 13. Особенности производства в арбитражном суде по отдельным категориям дел

Рассмотрение дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение в арбитражном процессе. Понятие и виды юридических фактов. Подсудность дел. Содержание заявления. Условия принятия заявления об установлении юридического факта. Процессуальный порядок рассмотрения дел. Процессуальные последствия возникновения спора о праве. Решение арбитражного суда.

Рассмотрение дел о несостоятельности (банкротстве) организаций и граждан. Понятие и признаки несостоятельности (банкротства) организаций и граждан. Подведомственность и подсудность. Лица, участвующие в деле о несостоятельности (банкротстве) и в процессе по делу о несостоятельности (банкротстве). Арбитражный управляющий. Порядок возбуждения дел о несостоятельности (банкротстве). Подготовка дела о несостоятельности (банкротстве) к судебному разбирательству. Особенности судопроизводства. Мировое соглашение. Решение арбитражного суда. Особенности рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве) применительно к отдельным категориям должников.

Рассмотрение дел в порядке упрощенного производства. Условия рассмотрения дела в порядке упрощенного производства. Особенности судебного разбирательства.

Производство по делам об оспаривании решений третейских судов и о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских судов. Основания для отмены решения третейского суда

Производство по делам о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов и иностранных арбитражных решений.

Тема 14. Производство по делам с участием

Иностранных лиц

Международная компетенция: понятие и виды. Компетенция арбитражных судов в Российской Федерации по делам с участием иностранных лиц. Пророгационные и дерогационные соглашения. Процессуальные последствия рассмотрения судом иностранного государства тождественного дела.

Правовой статус иностранных лиц. Судебный иммунитет: понятие и виды. Правила применения судебного иммунитета. Особенности рассмотрения дел с участием иностранных лиц.

Правовые основы сотрудничества и взаимопомощи арбитражных судов. Судебные поручения. Решения иностранных судов, их признание и исполнение. Производство по делам о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов и иностранных арбитражных судов.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.