Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Подвязки для путешествий.



 

Выйдя из дома натощак, идите налево, пока не найдете торговца, который продает ленты. Купите один эль [113 см.] белой лены, заплатив за него столько, сколько за нее попросят, оставив лиард (старинная мелкая французская монета — прим. перев.) в магазине. Вернитесь домой той же дорогой. На следующий день сделайте то же самое, пока не найдете торговца перьями (писчими). Купите так, чтобы цена соответствовала стоимости ленты. Вернувшись домой, напишите своей собственной кровью на ленте символы из третьей строки помещенного здесь круга. Это правая подвязка. Символы из четвертой строки — для левой. Когда закончите, выйдите из вашего дома: на третий день возьмите ленту и перо, и идите налево, пока не дойдете до кондитера или пекаря. Купите пирожное или хлеб за два лиарда. Зайдите в первую попавшуюся таверну, закажите полбутылки вина, попросите, чтобы тот, кто принес вино, три раза сполоснул стакан, и разломите пирожное или хлеб на три части. Положите эти три кусочка в стакан с вином. Возьмите первый кусок и, не смотря, бросьте его под стол, произнеся: «ИРЛИ (irly), для тебя». Затем возьмите второй кусок и бросьте также, произнеся: «ТЕРЛИ (terly), для тебя». Напишите перм на другой стороне подвязки имена этих духов своей кровью. Бросьте третий кусок, произнеся: «ЕРЛИ (erly), для тебя». Выбросьте перо, выпейте вино, не закусывая, заплатите и уходите. Оказавшись за городом, наденьте ваши подвязки. Будьте осторожны, не перепутайте — какая из них правая, а какая левая. Это важно. Стукните три раза ногой по земле и произнесите следующие слова: «ИРЛИ (irly), ТЕРЛИ (terly), ЕРЛИ (Erly), БАЛТАЗАРД (baltazard), МЕЛХИОР (melchior), ГАСПАРД (gaspard), позвольте нам идти». Затем отправляйтесь в Ваше путешествие.

 

Как заставить девушку танцевать обнаженной.

 

Напишите на девственном пергаменте первый символ данной фигуры кровью летучей мыши, затем положите его на благословенной камень, над которым была произнесена Месса. Впоследствии, когда Вы захотите использовать его, поместите этот символ под порогом двери, через которую должна пройти девушка. Едва она пройдет, то буквально сойдет с ума, полностью разденется и, будучи совершенно обнаженной, станет танцевать, пока не умрет, с ужимками и гримасами, которые будет вызывать скорее жалость, чем желание, если кто-нибудь не уберет символ.

[См. знак 1 со следующей иллюстрации из Гримуара Гонория. См. ниже]:

 

 

Как увидеть, то что Вы желаете знать о прошлом или будущем.

 

«N N», который Вы видите в маленьком круге второй фигуры, обозначает место, куда Вы должны вписать свое имя. Чтобы узнать то, что Вы желаете, напишите имена, которые находятся в круге на девственном пергаменте, перед тем, как идти спать, и, поместив под правое ухо, прежде, чем ложиться в постель, произнесите трижды следующую молитву.

[См. знак 2 со следующей иллюстрации из Гримуара Гонория. См. выше]:

Молитва.

О Чудесное Имя Великого живого Бога, благодаря которому все времена и все вещи существуют, О Вечный Отец, я, Твой слуга N., умоляю Тебя послать мне Твоих Святых Ангелов, которые написаны в круге, дабы они могли показать то, что мне интересно узнать и изучать, нашим Господом Иисусом Христом. Да будет так.

Завершив молитву, ложитесь на правый бок, и во сне Вы увидите то, что желали знать.

 

Для пригвождения.

 

Идите на кладбище и вытащите гвозди из старого гроба, произнося:

Гвозди, я беру Вас, чтобы Вы могли служить мне для того, чтобы сбить с толку или навредить тем людям, кому я пожелаю. Во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Амен.

Когда Вы захотите их использовать, найдите отпечаток ноги, нанесите на нем третью фигуру из указанных выше. Вонзите гвоздь в середину, произнося: Pater noster» до «in terra» («Отче наш» до «на земле» ). Ударьте по гвоздю камнем, произнося: Причиняй вред N, пока я не уберу тебя отсюда. Присыпьте это место небольшим количеством пыли и хорошо запомните его, потому что Вы не сможете устранить причиняемое зло, не вытянув гвоздь, произнося следующие слова: Я убираю тебя, чтобы зло, причиняемое тобой N исчезло. Во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Амен. Затем выдерните гвоздь и сотрите символы — но не той рукой, которой Вы все это делали. Иначе это могло бы быть опасно.

[См. знак 3 со следующей иллюстрации из Гримуара Гонория. См. выше]:

 

Далее следуют названия глав, которых нет во французском издании (1817), но они присутствуют в итальянском (1880).

Как узнать, кто станет Вашим мужем (если Вы женщина), или — женой (если Вы мужчина).

Как правильно уберечься от огнестрельного оружия.

Как разоблачить вора.

Как правильно остановить повозку или телегу.

Секрет для того, чтобы перестал идти град.

Как правильно примирить двух людей, …

Как правильно сделать так, чтобы собака не залаяла.

Секрет для того, чтобы найти жену.

Как правильно обеспечить верность мужа.

Как правильно уберечься на дуэли.

Для того, чтобы найти Сокровища.

Секрет для того, чтобы преодолевать 20 миль во время путешествия.

Как победить, играя в кости.

Секрет счастливого выигрыша в играх, где угадывают числа.

Прекрасный способ не бояться огня.

Магический секрет для того, чтобы поговорить с мертвым.

Тайна черной курицы для того, чтобы сделать послушным демона.

Прекрасный рецепт для того, чтобы излечиться от собачьего бешенства.

Прекрасный секрет для того, чтобы предсказывать будущее.

Магический секрет для того, чтобы правильно узнать имя наследника престола.

Секрет для воскрешения мертвого.

КОНЕЦ.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.