Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Й эпизод: Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту.



16 мая 2013 года второй обвиняемый по вышеуказанному уголовному делу, Чижов Павел Викторович, был задержан сотрудниками ГУВД МВД РФ по Московской области на посту ДПС в гор. Клин. Задержание происходило при поддержке сотрудников СОБР с оказанием силового воздействия.

 

Сотрудниками полиции был произведен досмотр принадлежащей Чижову П.В. автомашины марки «Ленд Ровер Рендж Ровер», государственный номерной знак .М … ОО 197 рус , в которой были обнаружены предметы, похожие на боеприпасы (1 граната РГО и 20 патронов).

 

По утверждению Чижова П.В., вышеуказанные боеприпасы были подброшены к нему в автомобиль сотрудниками полиции. Помимо этого из автомашины при задержании и осмотре пропала денежная сумма в размере 1 064 000 рублей.

 

Из показаний оперуполномоченного УР ГУВД МВД РФ по Московской области в судебном заседании Шляпникова М.С.: опергруппа имела информацию о том, что на этой автомашине едет группа преступников с оружием на «разборку». Данные показания не подтверждены никакими материалами уголовного дела.

 

Автомашина «Ленд Ровер Рендж Ровер», г.н. М … ОО 197 рус - была признана вещественным доказательством по уголовному делу, была поставлена на спецстоянку в гор. Химки, откуда бесследно исчезла в 2013 году.

 

По факту пропажи автомобиля Чижов П.В., после изменения меры пресечения, обращался в Химкинское УВД. 17 сентября 2014 года он подал в дежурную часть Химкинского УМВД по ГО Химки заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных ему лиц, которые совершили хищение, с целью дальнейшей перепродажи, принадлежащей ему автомашины «Ленд Ровер Рендж Ровер», г.н. М … ОО 197 рус (КУСП № 20803 от 17.09.14 г.). Заявление было подано в порядке ст.141 УПК РФ.

 

Доследственную проверку по заявлению сначала проводил оперуполномоченный УР Химкинского УМВД по ГО Химки по имени Константин (моб.тел. …), в настоящее время – Куделько Сергей ( тел. …).

 

До сих пор, в нарушение ст.ст. 144,145 УПК РФ, по заявлению не принято никакого решения, что является грубейшим нарушением законодательства РФ.

 

Кроме того, при обыске на квартире Чижова П.В. были похищены денежные средства в размере 1 700 000 рублей. Ущерб от хищения принадлежащей ему машины и двух денежных сумм Чижов П.В. оценивает как значительный, полагает, что ему нанесен существенный материальный и моральный вред.

 

Чижов П.В. уверен, что в хищении принадлежащей ему автомашины и двух денежных сумм принимали участие сотрудники ГУВД МВД РФ по Московской области (как следственного, так и оперативного аппарата), что подтверждается результатами доследственной проверки.

 

По результатам проверки, например, установлено:

 

- указанную автомашину в 2012 году якобы продали гр-ну .Коломейчуку, а он, фактически, умер в 2010 году;

 

- паспорт на имя Коломейчука, несмотря на его смерть, значится по серии и номеру, как выданный в 2013 году;

 

- все договоры купли-продажи машины поддельные, недействительные;

 

- следующий покупатель, гр-н К.С., содержится уже несколько лет в СИЗО гор. Ярославля, то есть на момент сделки по купле-продаже этого автомобиля он находился в СИЗО.

 

Защита подсудимого Коноваленко А.В. считает, что к незаконным действиям в отношении арестованного имущества обвиняемого-подсудимого Чижова П.В. имеет прямое отношении следователь Косарев Д.Г., в производстве у которого находилось это уголовное дело и которые обладал полнотой всех сведений и документов по этой арестованной автомашине.

 

Копии документы, полученные в ходе указанной проверки, прилагаются.

В указанных действиях следователя Косарева Д.Г. мы с подзащитным Коноваленко А.В. и подсудимым Чижовым П.В. усматриваем признаки преступления, предусмотренные частью 1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту).

На основании изложенного, руководствуясь ст. 141, 145 и 146 УПК РФ

п р о ш у:

Решить вопрос о проверке фактов, изложенных в настоящем заявлении и о возбуждении уголовного дела в отношении следователя 1-го Отдела СЧ ГСУ ГУ МВД РФ по Московской области, старшего лейтенанта юстиции Косарева Дмитрия Георгиевича по всем указанным в настоящем заявлении эпизодам.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.