Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В указанных действиях следователя Косарева Д.Г. мы с подзащитным Коноваленко А.В. усматриваем признаки преступления, предусмотренные частью 1 ст. 293 УК РФ (халатность).



 

 

Й эпизод: Злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.

 

а) 25 февраля 2014 года защите обвиняемого Коноваленко А.В. удалось сфотографировать материалы уголовного дела, что подтверждается соответствующим графиком. Ознакомиться с таким объемом материалов(12 томов)во время фотографирования, защита, безусловно, не могла.

Февраля 2014 года, не завершив совместное ознакомление, обвиняемый Коноваленко А.В. и его защитник написали заявление о необходимости еще, совместно, ознакомиться с материалами дела, поскольку при составлении описи следователь поменял местами многие документы дела.

Доказательством того, что в ходе ознакомления Коноваленко А.В. и его защитника с материалами уголовного дела, следователем умышленно менялись в томах документы, могут служить следующие факты:

По 11 (одиннадцати) томам (из 12 томов) уголовного дела с момента ознакомления обвиняемого и его защитника, до представления уголовного дела на утверждение прокурору Московской области - произошли существенные изменения в материалах томов.

Вот эти изменения, выявленные защитой при сравнении графиков с описями томов:

Номер тома Количество листов в графике ознакомления обвиняемого Фактическое количество листов в томе, согласно описи

1 205 217

3 265 231

4 292 294

5 265 224

6 270 265

7 210 181

8 202 189

9 274 256

10 247 197

11 210 186

12 196 137

Выводы:

Единственный том, не подвергавшийся изменению на стадии ознакомления – это том 2.

После ознакомления обвиняемого и защитника с материалами уголовного дела, сшитых и прономерованных в тома, следователь Косарев Д.Г. занимался изменением их содержания.

Ни обвиняемый, ни его защитник НЕ ОЗНАКОМИЛИСЬ с материалами тех томов уголовного дела, в которых произошли изменения в количестве и описи материалов.

Возникает закономерный вопрос: Разве такое ознакомление можно назвать законным, соответствующим смыслу и букве Закона?

Ответ защиты – НЕТ!

б) Согласно двум Протоколам ознакомления обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела (и по Коноваленко А.В. и по Чижову П.В. (том 12), установлен факт отказа следователя предоставить на ознакомление материалы уголовного дела и факт ограничения времени ознакомления с материалами уголовного дела.

Однако, ограничивать время ознакомления с материалами дела можно не постановлением следователя!

В таком случае исключительно применяется порядок, установленный частью 3 ст. 217 УПК РФ, т.е. через суд, в порядке ст. 125 УПК РФ.

Следователь Косарев Д.Г. знает об этом порядке и требовании УПК РФ, но снова умышленно нарушает процессуальный Закон.

Защита считает указанные действия грубым нарушением процессуальных прав обвиняемого и его защитника, поскольку ограничивать по времени ознакомление следствие может лишь в судебном порядке. Таково требование части 3 ст. 217 УПК РФ. На сколько нам известно, такого судебного заседания не было.

В указанных действиях следователя Косарева Д.Г. мы с подзащитным Коноваленко А.В. также усматриваем признаки преступления, предусмотренные частью 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Й эпизод: Служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества или государства.

О факте несоответствия количества материалов в томах, с которыми знакомился обвиняемый Коноваленко А.В. и в томах, с которыми знакомился его защитник – мы заявляли соответствующее ходатайство ещё на процессе у судьи Химкинского городского суда Алексеевой Ю .А., где нам было немотивированно отказано.

Но о том, что указанное количество листов во всех томах, с которыми знакомились подсудимый Коноваленко А.В. и его защитник, согласно протокола ознакомления с материалами дела, находящегося в томе 12 на листах дела 177-188, и в графиках ознакомления обвиняемого и его защитника - полностью совпадает – мы узнали только в процессе у судьи Беспалова А.Ю.

График ознакомления обвиняемого Коноваленко А.В., находящийся в томе 12, на листе дела 190, оказался настолько умело подделан, что подсудимый Коноваленко А.В. не сразу разобрался в его фальсификации, т.е. подделки его подписей.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.