Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Наших лютых «партнёров».



Потому планы беспощадной войны англосаксов против Руси и России, против всего русского, восточнославянского супер-этноса разработаны ими давно и тщательно. Планы эти регулярно корректируются, соответственно обстоятельствам, и упрямо проводится в жизнь всеми доступными им средствами.

Способы и методы ведения многовековой войны англосаксов против нас из века в век новизной не блещут. Главнейший принцип их внешней политики – загребать жар чужими руками. Пусть другие льют свой пот и свою кровь ради достижения целей англосаксов. Поляки или шведы, Наполеон или османы, Гитлер, ваххабиты, бандеровцы – для них всё едино.

Как известно, обильно финансировать Гитлера англосаксонский Запад начал с того момента, когда планы уничтожения Руси и России руками Л. Д. Троцкого и его банды потерпели крах. Потом им с Гитлером пришлось повоевать, в основном, нашей кровью и нашими руками. Зато теперь «денацифицированная» Германия вот уже 70 лет без малого оккупирована англо-американскими войсками, поставлена в жёсткую экономическую и политическую зависимость от США. Естественный геополитический союзник России в Европе надёжно заблокирован и, практически, полностью подконтролен англосаксам.

Однако, при всей их политике «денацификации», бандеровские метастазы того же самого нацизма на Украине все эти 70 лет англосаксы старательно поддерживали и взращивали, чтоб со временем превратить украинцев в пушечное мясо, готовое воевать против России.

Более наглядные примеры того, что «у Британии нет постоянных друзей и союзников, постоянны только» её «интересы» найти трудно. Трудно, но, однако ж, можно.

Ещё в конце 19 веке у них возникла идея создания большого и мощного, враждебного России государства на Ближнем Востоке, государства, которое надёжно закрыло б нам выход к южным морям. Не будем голословны. Цитата номер два:

«Такое государство не существует ещё, но нет причин, чтобы оно не появилось в будущем. Процесс образования его должен начаться извне, ибо и турецкое, и персидское правительства в достаточной степени обнаружили свою неспособность к обновлению управляемых ими народов. Затем в отношении местного населения не следует забывать принцип, что естественное право на землю принадлежит не тому, кто сидит на ней, а тому, кто добывает из неё богатства …». (1. с.80).

Данная цитата взята автором «Нашего положения» из плана, сформулированного А. Мэханом и опубликованного в ряде английских и американских газет в марте, апреле, мае 1900 года, в частности - в «North American Review».

Прошло всего каких-то 114 лет и условия для создания такого государства созрели. Причём «Исламское государство Ирака и Леванта» вовсе не случайно так быстро переименовалось в просто «Исламское государство». Оно – зародыш будущего «Великого Турана». Зародыш этот «западоиды», естественно, бомбят, но бомбят очень вяло, исключительно приличия ради. А вот идеологически, политически, организационно и экономически англосаксы поддерживают и взращивают этот зародыш тщательно и всерьёз.

Позже выращенное англосаксами и замороченное псевдо-исламской идеологией «пушечное мясо» этого искусственно создаваемого «государства» будет брошено на север, в джихад против нас. При таком развитии событий, разгром нами этой зомбированной биомассы неизбежен, но кровушки прольётся немеряно.

Всё в строгом соответствии с извечной повадкой англосаксов. О какой такой повадке речь? Цитата номер три:

«Вместе с тем и на востоке Азии начало свою работу то принесённое в мир англосаксами искусство борьбы за жизнь, посредством которого новые завоеватели создают события и усеивают ими море жизни таким образом, что на этих подводных камнях терпят крушение одинаково и друзья, и враги англосаксов» (1 с.75). Воистину, - «Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом».

И обратите, пожалуйста, внимание на основной принцип «образования» враждебного России исламского государства на Ближнем и Среднем Востоке. Почему авторы англосаксонского плана по созданию такого враждебного нам государства настаивают на том, что «процесс образования его должен начаться извне»? Почему именно «извне»?

А дело здесь в том, что «и турецкое и персидское правительства в достаточной степени обнаружили свою неспособность к обновлению управляемых ими народов». «Неспособность к обновлению управляемых ими народов» - вот она, причина! О каком таком «обновлении … народов» идёт в данном тексте речь?

Вопрос этот крайне интересен. И для нас он, воистину, ключевой. Не разобравшись в этом вопросе, понять причины большинства политических кризисов и катастроф современного мира невозможно. Как невозможно без такого понимания найти выходы из множества разверзшихся пред нами кризисов и катастроф.

Знаком ли нам на практике феномен «обновления народов»? Знакома ли нам практика «обновления» жизненных ценностей, целей и приоритетов, составляющих основу национального характера любого народа. Да, знакома. Мы хорошо помним, что одной из главных задач советской, а точнее говоря, - компартийной власти в СССР была задача «воспитания нового советского человека». Задача «воспитания» такого вовеки «будущего строителя коммунизма» «профессиональными бормотателями бессмыслиц» упорно решалась более полувека. Решалась вначале кроваво и шумно. А под конец – сугубо декларативно и скучно до тошноты.

В итоге провал «обновления» жизненных ценностей русского народа на принципах марксизма-ленинизма стал очевиден даже звонкоголосым комсомольским вожакам. Потому они так буйно в «либеральные ценности» и вцепились.

Как показала дальнейшая практика, эти ценности оказались крайне геноцидными для нас. Миллионы в разверзшейся нищете умерли досрочно, миллионы не родились, тысячи и тысячи умерли от голода посреди либерального изобилия.

При этом хозяйственно-экономический разгром пост советской России либеральными «реформами» в разы превзошёл все наши экономические потери от Второй Мировой войны.

Впрочем, довольно лирики. Какие качества и как на самом деле «воспитывали» в «новом человеке» при Советах и «воспитывают» теперь при нынешнем полу-разгуле полу- «либерализма»? А самое главное, - ради чего и ради кого?

Кому и зачем нужно, чтобы вместо человека-творца, каковым по жизни является, практически, каждый рус, возник «цивилизованный потребитель»? «Всё более полно удовлетворяемый» потребитель пассивный - при социализме или опять-таки потребитель, но уже «активный» - в либеральном «обществе активного потребления». Ответ на эти вопросы станет очевиден, если обратить наше внимание на события не столь уж отдалённого прошлого.

Давайте вспомним, что профессиональным революционером В.И. Ленин стал после длительного своего пребывания в Англии.

Вспомним, что ряд съездов РСДРП проходил в Лондоне.

Вспомним, что через Германию в запломбированном вагоне Ленин со товарищи ехал на английские деньги. Хотя и долларов США в Петрограде года 1917 хватало. Гуманитарная помощь революционерам или как? И американским кокаином революционный Питер был переполнен настолько, что у балтийских реввоенморов смесь водки с кокаином получила название «Балтийский чай».

Вспомним, что товарищ Троцкий со своей бандой прибыл в революционную Россию на американском пароходе. И после победы «советской» власти лично Троцкий отдал Ленский золотой прииск в концессию той же самой английской фирме, частные охранники которой расстреляли русских рабочих во время знаменитого «Ленского расстрела», ставшего поводом для начала, так называемой, «первой русской революции» 1905 года. Вспомнили?

Следует заметить, что даже сам термин «Гражданская война» для кровавой бойни на землях России с 1918 по 1923 годы, с активным участием в этой бойне 300 000 (трёхсот тысяч), так называемых, «интернационалистов», выглядит некорректно. А если к этим тысячам «интернациональных» убийц русских людей добавить ещё и тысячи официальных «иностранных интервентов», тоже немало русской крови проливших, война эта и вовсе перестаёт выглядеть «гражданской».

Практически, нигде в прессе не упоминался тот факт, что после октября 1917 года в Кремле жили и трудились сотни американских англосаксонских «советников», фактически руководивших «пламенными революционерами» в процессе «Гражданской» войны и последовавшего затем экономического освоения Советской России иностранным капиталом.

Современный Киев и Украина в целом – «продолжение» того же англосаксонского «банкета» на русских костях.

А как впечатляюще «помогли» англосаксы политически близорукой и в большинстве своём невежественной компартийно-советской элите во время «перестройки» и в процессе последующей «демократизации с либерализацией» России! Тут даже всего запаса слов великого и могучего русского языка для нашей им «благодарности» может не хватить. И уж в пределах нормативной лексики точно не хватит.

Это, естественно, далеко не все факты по теме, но некая первичная ясность в вопросе организаторов и вдохновителей «воспитания» и «обновления народа» России теперь обозначилась. Ради кого и ради чего, а также, какими политическими и идеологическими методами, в общих чертах, ясно.

Пора, наконец, осознать, что оба политических переворота 20 века в нашей стране – и переворот 1917 года, и переворот года 1991 имели фактически один цвет – оранжевый. И социализм со «светлым коммунистическим будущим» в придачу, и либерально-рыночные демократические свободы – продукция одного и того же изготовителя.

Впрочем, нас здесь и сейчас больше интересует вопрос: «Как конкретно «воспитывали» и «воспитывают»? А также, - «ради чего» в более отдалённой перспективе, ради какого такого «светлого будущего»? Вот эти два вопроса и к фундаментальной культурологии, и к мировоззренческим основам философии имеет самое непосредственное отношение.

Как известно, по версии покойной мадам М. Течер, на территории Советского Союза «экономически оправдано проживание не более 15 миллионов человек». Этого достаточно для добывания и доставки в либеральный «цивилизованный мир» наших природных хозяйственных ресурсов.

Часть нашего населения они готовы терпеть в качестве доноров для трансплантации органов, часть - в качестве секс-скота для публичных домов, часть – в качестве «пушечного мяса» для частных армий западных ТНК. Никакого иного реального «светлого будущего» для народа Руси, для населения России англосаксами не планируется.

Естественно, что для достижения этих «радужных» своих целей они должны полностью и окончательно «промыть мозги» населению России. Потому осознание того, «как» они это «промывание» делают, и что мы можем этому противопоставить – ключевой вопрос национальной безопасности России.

Ответ на вопрос «как» лежит здесь, можно сказать, на поверхности. Стоит лишь мозги хотя бы «на прогрев включить».

При любой словесной мишуре навязываемых нам Западом идеологий, любых идеологий – научных, революционно-бунтарских, религиозных, политических, при всех «коммунизмах», «либерализмах» и всяких прочих «измах», основной психологический механизм всегда и везде один. Традиционные смыслы Бытия, образная картина мира подменяются абстрактными химерами. Суть дела, смысловое содержание любого процесса, явления, события подменяется набором примитивно однобоких абстракций, которые всегда как бы понятны. Хотя образно понять и уяснить их невозможно, остаётся лишь «отключить мозги» и принять такие абстракции слепо «на веру».

К примеру, потребовать «свободу, равенство и братство», можно лишь перестав понимать, что «равенство» само по себе есть жесточайшая несвобода. Что со «свободой», как таковой, оно несовместимо в принципе.

Таким вот способом, столь традиционное и характерное для исконной Руси образное мышление и целостное мировосприятие угашается и подавляется потоком навязываемых извне идеологических химер. Эти абстрактные химеры лишены образности, вырваны из целостной картины мира, а потому неизменно порождают в людях калейдоскопичное мировосприятие и, так называемое, «клиповое мышление», при котором, собственно, думать-то особо и незачем. Достаточно сохранить в себе некий набор правильных рефлексов электората на стандартные внешние раздражители.

Вся жизнь человека превращается в одно сплошное ЕГЭ, в постоянный выбор из крайне ограниченного набора уже заранее готовых вариантов «мышления» и действия. Вместо целостной картины огромного, живого, изменчивого мира человеку внушается одна сплошная «дорожная карта». Для одних – «карта» более привлекательная и перспективная, для других – откровенно убогая, сеющая зёрна революционных бунтов. Но в любом случае – «карта» жёстко ограниченная и узконаправленная.

Именно таким способом единый народ искусственно разделяется на враждебные друг другу «классы», «кластеры», «страты». Именно таким вот способом народ-творец целенаправленно превращается в толпу потребителей, для которой «что в лоб, что по лбу, всё едино». Как говориться, «пиплы хавают». Стоит отметить, что данная толпа потребителей является двухслойной, состоящей из элиты, всегда управляемой извне, и непосредственно подвластного ей электората.

Естественно, что такая мировоззренческая трансформация, такой массовый переход к «новому мышлению», такое «обновление народа» по англосаксонским лекалам невозможно без массового отупения людей. Методики такого отупения, хорошо продуманы, многослойны и многовекторны.

К примеру, в значительной части наших вузов, «кующих» экономическую элиту страны, требуют от студентов писать свои работы «проще и понятнее», фразами не более, чем из пяти слов. Цель вроде бы благая, и к цивилизованной Европе нас приближающая. Подавляющее большинство современных европейцев уже не могут понять фразу, состоящую более чем из пяти слов. Здесь мы от «цивилизованной» Европы пока что отстаём. Большинство наших граждан фразу из 8-9 слов понять ещё способны, а некоторые даже – из 11 – 12.

В, по возможности, сжатом очерке всего не перечислить.

- Здесь и образование безо всякой образности учебной информации, что лишь перегружает память, но ум никак не развивает.

- Здесь и навязываемая через СМИ примитивизация мышления и мировосприятия людей с подменой исконных смыслов Бытия человека набором примитивных стереотипов как бы «правильной жизни».

- Здесь и массовое привитие людям разного рода одержимостей – болезненных страхов и эгоистичных жажд (власти, денег, наслаждений, самоутверждений). Такие неконтролируемые самим человеком страхи и жажды неизменно порождают в людях неврозы и психозы с последующим нарастанием процессов наследственной дегенерации.

Оно всё и для основной массы народа, для рядовых граждан, мягко говоря, - не очень хорошо. А для управляющей страной элиты – так и вовсе катастрофа. Одержимость искажает мировосприятие и парализует мышление. Загнать такую элиту в цивилизационный тупик проще простого. А после делай с ней всё, что хочешь. Примеры тому за последнюю сотню лет простираются от царя Николая 2-го до В. Януковича.

Особенно эффективно действует тут наследственная дегенерация элиты, одержимой алчностью и властолюбием. Для такой элиты нет врага страшнее её собственных иллюзий, собственной её алчности и лживости. Напомню ещё раз, что «ложь другим – чаще всего спектакль, ложь себе – всегда болезнь». Однако, регулярная ложь другим, патологическое лицемерие, порождаемое чаще всего

- или хроническими страхами и крайней неуверенностью в себе,

- или болезненным властолюбием и клинической алчностью,

неизбежно приводит к тому, что люди, постоянно практикующие ложь вовне, неизбежно начинают врать и самим себе тоже. Что есть клиника по определению. Подобный самообман является непосредственной причиной политической подлости, полит-корректно называемой, «политикой двойных стандартов».

Чем кончается самообман властвующей элиты для неё самой, надеюсь, уточнять не требуется?

Ещё в далёком 1918 году кто-то из русских людей отметил: «Самое ужасное свойство большевиков состоит в том, что они никогда не думают о последствиях». Это не совсем точно. В том же 1918 году большевики к своему бегству за границу с награбленными в России богатствами готовились вдумчиво и старательно. Позже Иосифу Виссарионовичу Сталину немалых усилий стоило, если и не всё, то почти всё переправленное тогда «пламенными революционерами» в заграничные банки, назад в страну вернуть.

И хотя теперь на дворе год никак не 1918, жизненные принципы российской элиты изменились мало. Для многих и многих всё ещё не нагляден пример кипрского оффшора. Возможно, кто-то жаждет повторить судьбу Бориса Абрамовича Березовского. А кто-то всё ещё надеется «встроиться» в вымирающую и вырождающуюся Европу, чтобы среди бушующего там дегенеративного маразма благополучно жить.

Для тех, кто не усвоил сразу, уточняю ещё раз, что процессы поэтапного (из поколения в поколение) биологического вырождения людей в приматов начинаются с «нравственного помешательства», с утраты человеком традиционных нравственных ориентиров.

В современной Европе эти нравственные ориентиры, естественные для традиционного общества и для традиционной семьи, агрессивно подменяются абстрактными химерами «либерального гуманизма». В сущности, - это один из видов геноцида белой расы, жесточайшее духовное изуверство над людьми, целенаправленно превращающее их в духовных инвалидов.

Данная массовая социально-психологическая штамповка духовных инвалидов, начисто утративших понимание целей и смыслов человеческого Бытия, поставлена англосаксами и их местной агентурой «на поток» в большинстве стран «Западного мира», а отчасти, и за пределами его.

 

Ещё раз вкратце

И для памяти

О ключевых смыслах

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.