Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Личный процессинг (одитинг)



Серия шагов, направленных на улучшение способностей человека.

Ки

Коэффициент интеллекта.

Спаржа

Травяное растение из семейства лилейных, побеги которого выросшие под землёй употребляются в пищу.

Аналитический ум

Ум способный анализировать информацию и получать в итоге верные решения (на основании имеющейся информации), он находится под управлением человека и ход рассуждений его, модель его расчётов может быть изменена человеком по его желанию.

Адекватные

Вполне соответствующий, совпадающий.

Стирание

Удалить не верные расчёты из Реактивного ума поставив их под контроль.

Переосознаванне своего прошлого, а также областей ума которые ранее не находились под контролем человека (из за его нежелания воспринимать какие-то свои прошлые проблемы, потери, страхи, травмы и т.п.) и управлявшие им вводя не верные расчёты и поведение диктуемое Реактивным умом.

При стирании человек осознаёт как его нежелание воспринимать что-то как есть привело его к не верной модели поведения и ошибкам в обращении с окружением.

Одитинг

Применение к кому-то Дианетических и Саентологическнх процессов и процедур. Действие, заключающееся в задавании человеку вопросов (которые он может понять и на которые может ответить), получении ответов на эти вопросы и подтверждении его ответов.

Тэтан

1. Сам индивидуум, который живёт в теле и управляет им.

2. (дух) описывается в Саентологии как не имеющий массы, энергии, времени или местоположения в пространстве. Дух — это не вещь. Тэтан бессмертен и обладает способностями, неизмеримо превосходящими что-либо предсказывавшееся о человеке.

З. Тэтан наиболее хорошо знаком вам и любому как «я».

Банк

Тоже, что и Реактивный ум.

Подавление

1. Вызванное у людей состояние умственного и/ или физического упадка в такой степени, что они не могут действовать причинно.

2. Сдерживать, запрещать, давить, делать слабее, делать сомнительными чьи-то достижения.

3. Вредное намерение или действие, против которого человек «не способен бороться». Таким образом, когда человек может что-то сделать с этим, оно менее подавляюще.

Метод

Сочетание способов осуществления чего-нибудь.

Удручить

крайне огорчить, привести в угнетённое состояние.

Конфронтировать

просто смотреть на что-то не пытаясь уйти или избежать. Конфронт — это способность, воспринимать что-то без неудобств, не ёрзая и не избегая. Просто смотреть на что-то, не пытаясь делать больше ничего.

ТУ

Тренировочные упражнения которые обычно используют в Саентологическнх организациях для улучшения способностей студентов.

ТУО

Тренировочное упражнение номер 0. В этом упражнении студентов просят сидеть на стуле и смотреть на друг друга и больше ничего не делать в течении некоторого времени (заранее указанного и как правило небольшого), расстояние между студентами на этом упражнении 1метр.

Выяснятся, что это не просто и что у студента начинаются разные реакции на это-упражнение мешающие ему воспринимать другого человека такие как; неудобства, смех, появляются ощущения в теле или картинки перед глазами, иногда у студентов краснеют глаза или даже начинают идти слёзы.

В случае если студент не может сидеть и просто смотреть на другого, а проявляет какие-то из этих реакций ему объявляется «Фланк! (с англ. Ошибка)» и указывается за что, после чего сразу продолжают это упражнение и эта реакция исчезает.

Конечная цель этого упражнения, это человек способный легко и с комфортом воспринимать окружение.

Общение

Взаимный обмен идеями через расстояние с намерением, чтоб мысль была точно и полностью воспроизведена слушающим и подтверждением слушающего, что говорящий услышан и понят.

Благородный

Высоконравственный, честный и открытый.

Одитор

Человек который обучен проводить Дианетические или Саетологические процессы.

Цивилизация

1. Определённая ступень развития общества, его материальный и духовный мир.

2. Современная мировая культура (совокупность производственных общественных и духовных достижений людей).

ВиО (вопросы и ответы)

Означает не заканчивать циклы действия (или позволять не заканчивать циклы действия). Пример: Мама говорит — Саша, вынеси мусор? Саша отвечает — Кушать хочется. Мама — Давай, иди кушать. Мама не закончила цикл с мусором (и, скорее всего, он останется невынесенным).

Действие когда не заканчиваются циклы действия называется ВиО.

2. Общаться без ВиО означает давать другим высказываться относительно того, что они думают, не перебивать и давать закончить высказывать свою мысль.

Заряд

Под зарядом имеется в виду злость, страх, горе, апатия или какое-либо расстройство. Вредоносная энергия, накопленная и порождаемая реактивным умом, происходящая из конфликтов или неприятных переживаний, которые были у человека.

Аберрация

Отклонение от рационального мышления и поведения. Абберированный человек заблуждается, делает ошибки или имеет навязчивые идеи, которые не являются истинными.

Слово также использовано в его научном смысле. Это означает отклонение от прямой линии. Если линия должна идти от пункта А до пункта Б, то, если она аберрирована, она пойдет из пункта А в какой-то другой пункт, в какой-то другой пункт, в какой-то другой пункт, в какой-то другой пункт, в какой-то другой пункт и в конце концов придет в Б.

Аберрированное поведение — это неправильное поведение или поведение, не основанное на разуме.

Ирония

1. Фраза, слово, в которых преднамеренно утверждается противоположное тому, что думают о лице или предмете

2. Тонкая скрытая насмешка.

Произвольность

Количество предсказуемого и непредсказуемого движения, имеющегося у человека, их соотношение.

Положительная произвольность: с точки зрения индивидуума, то, что содержите себе больше движения или неожиданности, чем он может переносить.

Отрицательная произвольность:

1. с точки зрения индивидуума, то, что содержит в себе намного меньше движения или неожиданности, чем он может переносить.

2. Хорошее описание отрицательной произвольности таково: дела идут слишком медленно. Всё идёт ужасно медленно, жизнь скучная, ничего не происходит.

Оверт

То, что выделаете сами, но не хотите, чтобы сделали вам.

Висхолдировать

Утаивать, умалчивать, воздерживаться от выдачи, скрывать. Утаивать (висхолдировать) человек начинает вслед за своим проступком (овертом). Человек что-то делает и не хочет говорить об этом, раскрывать это.

Клир

1.Состояние, которое достигается Саентологическим или Дианетнческом одитингом. В этом состоянии у человека больше нет Реактивного Ума, который мог бы оказывать на индивидуума негативное влияния. Так же простое, и правильное определения клира — это Тэтан, очищенный от навязанных и нежелательных черт поведения и неудобств.

2. Неаберрированный человек. Он рационален, так как на основании имеющихся у него данных и с учётом своей точки зрения он формирует наилучшие из возможных решений. Он обеспечивает максимальное настоящее и будущее удовольствие для своего организма, и своего окружения.

У клира нет инграмм, которые, рестемулировавшись, могли бы ввести скрытые и ложные данные и тем самым испортить правильность вычислений.

3. Мы знаем, что все негативные эмоции, состояния, и 70% заболеваний происходят из реактивного ума, поэтому получив Клира мы получаем полностью счастливого человека, эмоциональное состояние которого стабильно соответствует показателю 4 — Энтузиазм на Шкале эмоциональных тонов, с постоянно здоровым телом, и оптимально мыслящим рассудком.

Инграмма

Умственный образ-картинка, который является записью момента физической боли и бессознательности. Инграммы — это полная запись, вплоть до малейшей точной подробности, каждого восприятия, присутствовавшего в момент частичной или полной бессознательности.

Вот пример инграммы: женщина падает от удара. Она теряет сознание. Ей говорят, что она притворщица, что она дура и постоянно меняет своё мнение. При этом переворачивается стул. На кухне течёт кран. Снаружи на улице проезжает машина.

Инграмма содержит последовательную запись всех этих восприятий: зрительного, звукового, осязательного, вкусового, запаха, органического ощущения, чувство движения, положения суставов, содержания влаги в организме и т.п.

Инграмма будет содержать полное утверждение, сказанное ей тогда, когда она была без сознания: с интонацией и эмоцией в голосе, звук и ощущение первого и последующих ударов, ощущение пола, звук переворачивающегося стула, органическое ощущение удара, возможно, вкуса крови у неё во рту или любой другой имевшийся вкус, запах нападающего на нёе человека и запахи в комнате, звук мотора проезжающей машины и шорох шин и т.п.

Инграммы имеют способность включаться (рестимулцроваться) и вызывать у человека ощущения в теле, мысли, образы, эмоции и отношения, которые были получены во время боли или бессознательности.

Включённая инграмма у женщины, описанной выше будет вызывать у неё ощущение похожее на то, что она получила при падении; мысли о том, что она притворщица, дура, что она часто меняет своё мнение и другие ощущения из момента боли и бессознательности.

При этом женщина будет плохо себя чувствовать, но не будет понимать, что её поведение, мысли и болезненные ощущения навязаны ей содержанием инграммы. Инграмма время от времена может отключаться и человек тогда чувствует что ему стало лучше.

Инграмма может сама себя и включать при наличие обстоятельств некоторым образом похожих на содержание инграммы, это может быть что угодно по какому-то признаку напоминающее обстоя-тельства, при которых была получена инграмма (движение машины, текущая вода, похожая эмоция и т. п.).

Рестимуляция

Реактивизация памяти прошлого из-за обстоятельств в настоящем, приблизительно похожих на обстоятельств; прошлого.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.