Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

территориальное учреждение Банка России



5.1. В период со дня предъявления требования об осуществлении мер по финансовому оздоровлению (со дня принятия органами управления кредитной организации решения о самостоятельном осуществлении мер по финансовому оздоровлению) и до дня предъявления требования Банка России об осуществлении плана мер кредитная организация должна еженедельно в срок не позднее 4 календарных дней, следующих за отчетной неделей, представлять отчетность по следующим формам:

форма 0409101 "Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета", установленная Указанием Банка России от 16 января 2004 года N 1376-У "О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации;

форма 0409350 "Отчет о наличии в кредитной организации неудовлетворенных требований отдельных кредиторов по денежным обязательствам и неисполнении обязанности по уплате обязательных платежей в связи с отсутствием или недостаточностью денежных средств на корреспондентских счетах кредитной организации", установленная Указанием N 1376-У.

При этом в форме 0409101 "Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета" приводятся остатки по балансовым счетам на конец последнего рабочего дня недели с указанием оборотов за отчетный период.

5.2. Для подготовки совместного заключения о целесообразности реорганизации кредитных организаций территориальные учреждения Банка России, осуществляющие надзор за деятельностью реорганизуемых кредитных организаций, вправе запросить у них дополнительную информацию. Реорганизуемые кредитные организации должны представить данную информацию в срок, установленный территориальными учреждениями Банка России, осуществляющими надзор за их деятельностью.

5.3. Со дня предъявления требования Банка России о реорганизации реорганизуемые (в форме слияния или присоединения) кредитные организации должны представлять отчетность по формам и в сроки, предусмотренные пунктом 5.1 настоящей Инструкции.

В период реорганизации кредитная организация, которой было направлено требование Банка России об осуществлении реорганизации, также должна ежемесячно - не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным, представлять информацию о ходе выполнения плана мероприятий. Информация представляется в произвольной форме и должна содержать сведения о фактическом выполнении мероприятий по реорганизации в предусмотренные указанным планом сроки с приложением подтверждающих документов. При наличии утвержденного графика указанная информация должна содержать сведения о погашении задолженности по обязательствам перед Банком России за отчетный период.

5.4. Со дня предъявления требования Банка России об осуществлении плана мер кредитная организация должна представлять:

еженедельно - отчетность по формам и в сроки, предусмотренные пунктом 5.1 настоящей Инструкции. Территориальное учреждение Банка России вправе установить кредитной организации индивидуальные сроки представления указанной отчетности;

ежемесячно - отчетность по форме 0409354 "Отчет о выполнении плана мер по финансовому оздоровлению кредитной организации", установленной Указанием N 1376-У.

Отчет о выполнении плана мер представляется с приложением копий документов, подтверждающих выполнение запланированных мер (за исключением мер, результаты выполнения которых можно выявить по данным формы отчетности 0409101 "Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета").

При наличии утвержденного графика к отчету о выполнении плана мер прилагается извещение, содержащее информацию о погашении задолженности по обязательствам перед Банком России за отчетный период, составленное в произвольной форме.

5.5. Для целей мониторинга финансового состояния кредитной организации территориальное учреждение Банка России вправе требовать представления на внутримесячную дату (внутримесячные даты) отчетность по следующим формам, установленным Указанием N 1376-У:

0409101 "Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета кредитной организации";

0409118 "Данные о крупных кредитах";

0409134 "Расчет собственных средств (капитала)";

0409135 "Информация об обязательных нормативах".

5.6. В период со дня возникновения оснований, предусмотренных статьей 4 Федерального закона, и до дня их устранения кредитная организация обязана представлять в территориальное учреждение Банка России информацию, состав, сроки и порядок представления которой определены пунктами 1 - 3 статьи 4.1 Федерального закона.

5.6.1. Уведомление о совершении сделок, указанных в пункте 1 статьи 4.1 Федерального закона, составляется в произвольной форме и должно содержать сведения о контрагенте, ценовых условиях и договорных сроках исполнения требований (обязательств) по заключенным сделкам.

5.6.2. Уведомление о проведении общего собрания учредителей (участников) кредитной организации, заседания совета директоров (наблюдательного совета) кредитной организации составляется в произвольной форме и должно содержать сведения о дате и месте проведения собрания (заседания), а также повестку дня.

5.7. Документальное подтверждение устранения оснований, предусмотренных статьей 4 Федерального закона, направляемое в территориальное учреждение Банка России в соответствии с пунктом 4 статьи 12 ФЗ, должно содержать отчетность по следующим формам, установленным Указанием N 1376-У:

0409101 "Оборотная ведомость по счетам бухгалтерского учета кредитной организации";

0409134 "Расчет собственных средств (капитала)";

0409135 "Информация об обязательных нормативах";

0409350 "Отчет о наличии в кредитной организации неудовлетворенных требований отдельных кредиторов по денежным обязательствам и неисполнении обязанности по уплате обязательных платежей в связи с отсутствием или недостаточностью денежных средств на корреспондентских счетах кредитной организации".

Указанные формы отчетности составляются на ежедневной основе и представляются за период не менее 10 календарных дней со дня устранения оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства.

Глава 6. Заключительные положения

 

6.1. Настоящая Инструкция вступает в силу по истечении 10 дней после дня ее опубликования в "Вестнике Банка России".

 

Председатель ЦБ РФ С.М.ИГНАТЬЕВ

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.