Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 2. Взаимодействие кредитной организации с Банком России при самостоятельном осуществлении мер по предупреждению банкротства



2.1. При возникновении оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства, предусмотренных статьей 4 ФЗ, кредитная организация, ее учредители (участники) обязаны принимать необходимые и своевременные меры по финансовому оздоровлению и (или) реорганизации.

2.2. Кредитная организация, самостоятельно осуществляющая меры по предупреждению банкротства, обязана информировать территориальное учреждение Банка России, осуществляющее надзор за ее деятельностью, о возникновении оснований и принимаемых мерах по предупреждению банкротства в следующем порядке.

2.2.1. Единоличный исполнительный орган кредитной организации (далее - руководитель кредитной организации) в срок не позднее 5 календарных дней со дня направления в совет директоров (наблюдательный совет) кредитной организации ходатайства об осуществлении мер по финансовому оздоровлению или ходатайства о реорганизации кредитной организации должен представить в территориальное учреждение Банка России составленное в произвольной форме извещение о направлении соответствующего ходатайства с перечнем предложенных мер.

Направление указанных ходатайств осуществляется в соответствии с требованиями пунктов 1 и 2 статьи 11 Федерального закона.

2.2.2. В соответствии с пунктом 3 статьи 11 ФЗ решение совета директоров (наблюдательного совета) кредитной организации по направленному руководителем кредитной организации ходатайству должно быть принято в течение 10 календарных дней со дня его направления.

2.2.3. В срок не позднее 3 календарных дней со дня принятия решения, указанного в подпункте 2.2.2 настоящей Инструкции, совет директоров (наблюдательный совет) кредитной организации направляет в территориальное учреждение Банка России извещение, составленное в произвольной форме, содержащее в зависимости от принятого решения следующие сведения:

в случае принятия решения об осуществлении мер по финансовому оздоровлению кредитной организации - основные формы, характер и сроки проведения указанных мер;

в случае принятия решения о реорганизации кредитной организации - форма проведения (слияние или присоединение), полное фирменное наименование, место нахождения и почтовый адрес кредитной организации, участвующей в реорганизации, с приложением документов, подтверждающих принятие решения о созыве общего собрания учредителей (участников) реорганизуемых кредитных организаций (включая дату, место проведения и повестку дня), а также иные сведения по усмотрению кредитной организации; (в ред. Ук. ЦБ РФ от 26.11.2007 N 1919-У)

в случае уменьшения величины собственных средств (капитала) по итогам отчетного месяца ниже размера уставного капитала, определенного учредительными документами кредитной организации, - сведения о принятии решения о приведении в соответствие размера уставного капитала и величины собственных средств (капитала) в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 9.1 ФЗ;

в случае принятия решения об уменьшении размера уставного капитала - дата проведения общего собрания учредителей (участников) кредитной организации, в повестку дня которого включен вопрос о принятии указанного решения.

Совет директоров (наблюдательный совет) кредитной организации вправе включить в извещение предложение о назначении временной администрации с указанием оснований для ее назначения, предусмотренных статьей 17 ФЗ.

2.3. В случае принятия советом директоров (наблюдательным советом) кредитной организации решения об осуществлении мер по финансовому оздоровлению или реорганизации кредитная организация должна соответственно разработать план мер по финансовому оздоровлению (далее - план мер) либо план мероприятий по реорганизации (далее - план мероприятий) и представить его в территориальное учреждение Банка России в срок не позднее 30 календарных дней со дня принятия соответствующего решения.

2.4. При наступлении обстоятельств, изложенных в пункте 4 статьи 11 ФЗ, руководитель кредитной организации обязан обратиться в Банк России с ходатайством об осуществлении мер по предупреждению банкротства, составленным по форме, установленной в приложении 1 к настоящей Инструкции, в срок не позднее 3 календарных дней со дня истечения срока, установленного пунктом 3 статьи 11 ФЗ.

2.5. В случае устранения причин возникновения оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства исполнительными органами кредитной организации руководитель кредитной организации должен в срок не позднее 3 календарных дней со дня их устранения направить в территориальное учреждение Банка России уведомление, содержащее документальное подтверждение факта устранения указанных причин, составленное в произвольной форме.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.