Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В судебную коллегию по уголовным делам N-ского областного суда



Адвоката Н.Е. Грамотного

В защиту обвиняемого Протонова П.П.

К А С С А Ц И О Н Н А Я Ж А Л О Б А

На постановление N-ского районного суда г. N

Об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу

 

В производстве прокуратуры N-ского района г. N находится уголовное дело № 00000, возбужденное 1 апреля 2003г. в отношении Протонова, и обвиняемого в совершении изнасилования Алешиной и покушения на изнасилование Ворониной.

Защита в данной жалобе не ставит своей задачей внедряться в сферу доказанности вины Протонова в совершении указанных преступлений. Ничуть не пытаясь предопределить конечный результат следствия, который в итоге «созреет» после выполнения всех необходимых следственных действий и ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами дела и разрешения заявленных ими ходатайств, учитывая лишь то, что по эпизоду от 1 апреля имело место покушение, и часто оно бывает весьма спорное, а другой эпизод всплыл гораздо позже и, следовательно, без «железной» объективки, защита концентрирует в данном ходатайстве внимание судебной коллегии на обоснованность и целесообразность содержания Протонова под стражей.

Протонов впервые привлекается к уголовной ответственности, ранее не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности, его семья имеет статус беженцев, хотя и в г. N есть постоянное место жительства. За него могут поручиться заслуженные и авторитетные люди, семья в состоянии внести за него залог.

На основании изложенного, руководствуясь нормами уголовно-процессуального законодательства, прошу Вашего содействия по вопросу изменения Протонову П.П. меры пресечения на подписку о невыезде или под залог, или поручительство.

 

7 апреля 2003г. Адвокат Н.Е. Грамотный

 

Дополнительная информация

Похотливый обвиняется в том, что он совместно с соучастником 8 марта совершил изнасилование гражданки Алешиной, после чего 1 апреля совершил покушение на изнасилование гражданки Ворониной. Объективная сторона покушения на изнасилование гражданки Ворониной выражалась, по мнению следствия, в том, что Протонов примерно в 24 часа у жилого дома, расположенного в 50м от станции метро, применил физическое насилие к гражданке Ворониной - схватил ее за руку и, преодолевая сопротивление потерпевшей, потащил ее по асфальту к арке жилого дома, затем ударил головой о колонну арки и несколько раз кулаком в лицо, угрожал убийством, выражался в адрес Ворониной нецензурной бранью, порвал на ней одежду (юбку, колготки, трусы), прикасался руками к различным частям тела потерпевшей, и в это время был задержан сотрудниками милиции.

Оцените приведенный документ с точки зрения соответствия требованиям уголовно-процессуального законодательствам и нормам адвокатской этики.


 

№ 16. Реклама

Специализированное адвокатское бюро

ПОБЕДИТЕЛЬ

Адвокатская палата города Москвы


Специализированное адвокатское бюро «Победитель» предоставляет правовую помощь гражданам и юридическим лицам:

ü Консультации в сфере гражданского, семейного, жилищного, наследственного, административного (в том числе споры с ГИБДД), налогового законодательства;

ü Составление претензий, исков, заявлений, жалоб и представление интересов граждан и юридических лиц в суде, арбитражном суде, государственных органах, иных учреждениях и организациях по вопросам:

 


  • иски, связанные с ДТП

§ споры с ГИБДД

§ возмещение ущерба

  • расторжение брака

§ признание брака недействительным

§ споры при оформлении наследства

§ споры по жилой площади

§ взыскание долгов

§ споры с налоговой инспекцией

§ признание договоров недействительными

§ жалобы на действия государственных органов и должностных лиц

§ сложные иски


ü Анализ и дача заключенийо соответствии российскому законодательству подзаконных нормативно – правовых документов: приказов, распоряжений, инструкций и т.п.

ü Составление проектов договоров и анализ уже заключенных договоров;

ü Решение вопросов, связанных с регистрацией юридических лиц;

ü Содействие в получении гражданства РФ

ü Решение нестандартных ситуаций

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.