Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дополнительные темы программы подготовки членов летных экипажей воздушных судов



Тема 6. Оборудование воздушных судов в целях обеспечения авиационной безопасности.

Типы и основные особенности эксплуатируемых ВС (основы). Конструктивно-техническое оборудование для противодействия актам незаконного вмешательства на борту: система блокировки, скрытой сигнализации, усиление дверей и стен кабины ВС. Специально отведенные и обозначенные места для ослабления последствий взрыва на борту ВС. Порядок перевозки оружия гражданами, имеющими право на его ношение и хранение.

Тема 7. Предполетный досмотр воздушных судов. Особенности проведения дополнительного досмотра (на земле и в полете).

Организация и проведение предполетного досмотра ВС в аэропорту. Особенности дополнительного досмотра воздушных судов в аэропорту и полете, особенности действий экипажа при его проведении. Перечень мест предполетного досмотра ВС в целях безопасности.

Особенности выявления опасных веществ и предметов, запрещенных к перевозке пассажирских салонах гражданских ВС, действия при их обнаружении. Выявление взрывных устройств при досмотре ВС. Меры обеспечения безопасности пассажиров и членов экипажей ВС на земле и в воздухе.

Тема 8. Действия членов экипажа воздушного судна в чрезвычайной обстановке.

Последовательность действий членов экипажа при возникновении на борту воздушного судна чрезвычайной обстановки, вызванной противоправными действиями: попыткой осуществления на борту ВС террористического акта (взрыва, поджога ВС), нападения на членов экипажа и пассажиров, угрозой применения оружия или взрывного (зажигательного) устройства, другими действиями, совершаемыми с целью захвата, угона ВС. Порядок обмена информацией об акте незаконного вмешательства на борту ВС и пе­редачи ее в орган управления воздушным движением.

Связь и сигнализация на воздушном судне и с АДП.

Действия членов экипажа воздушного судна, ведущего переговоры с преступниками, отвлечение и сдерживание их от насильственных действий, выявление сообщников.

Мероприятия по обеспечению безопасности пассажиров.

Реферативное описание дополнительных тем программы подготовки персонала, занятого управлением воздушного движения.

 

Тема 6. Способы воздействия на объекты УВД, методы выявления взрывных устройств,действия персонала.

Возможные способы доставки на авиационный диспетчерский пункт, радиолокационные посты (маяки), взрывных устройств, зажигательных средств, отравляющих веществ. Особенности системы внутриобьектового режима, контролируемого доступа на обьекты УВД. Методы и способы выявления опасных веществ и предметов на обьектах УВД, порядок действия персонала при их обнаружении.

Тема 7. Обеспечение авиационной безопасности ВС в воздухе. Факторы, влияющие на обеспечение безопасности воздушных судов.

Технология работы АДП по выполнению превентивных мер обеспечения авиационной безопасности воздушных судов (при выдаче разрешения на вылет, принятии решения по ППП и ПВП, выборе запасных аэродромов, контроле готовности экипажа и ВС к вылету). Система профилактики авиационных инцидентов при управлении воздушным движением.

Организация оповещения, управления и связи на авиационном диспетчерском пункте.

Тема 8. Действие органа управления воздушным движением в чрезвычайной обстановке на борту воздушного судна.

Функции и последовательность действий персонала АДП при возникновении на борту воздушного судна чрезвычайной обстановки, вызванной противоправными действиями: попыткой осуществления на борту ВС терро­ристического акта (взрыва, поджога), нападением на членов экипажа и пассажиров, угрозой применения оружия или взрывного (зажигательного) устройства, другими действиями, совершаемыми с целью захвата, угона ВС.

Порядок ведения переговоров с преступниками, отвлечения и сдерживания их от насильственных действий.

Порядок взаимодействия с экипажем ВС, органами исполнительной власти при действиях в чрезвычайной обстановке.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.