Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О педагогических кадрах и укомплектованности штатов



___________________________________________________

(наименование образовательного учреждения в соответствии с уставом)

 

(по состоянию на _____________)

(дата)

 

Должность по штатному расписанию ФИО Условия труда (штат, по контракту, почасовая оплата) Число, месяц, год рожд Образование: вуз, год окончания, специальность по диплому Ученая степень и звание, почетное звание Преподаваемый предмет, дисциплина Стаж работы по специальности Основное место работы, должность (для совместителей) Примечан
общий В т.ч. педагогический
Всего В т.ч. по преподаваемому предмету, дисциплине, курсу
                       

 

 

Руководитель образовательного учреждения “___” __________199 г. (дата) Подпись (Ф.И.О.)

 


Распоряжение ФАС от 05.02.1999 № 27.1.8-22

Руководителям территориальных органов ФАС России

Руководителям образовательных учреждений дополнительного профессионального образования гражданской авиации

Руководителям учебных заведений гражданской авиации

 

Во исполнение приказа ФАС России от 16.10.98 N 310 направляю для руководства и использования при подготовке и переподготовке по авиационной безопасности авиаперсонала и работников аэропортов, авиапредприятий, эксплуатантов:

 

1. Учебную программу начальной подготовки по авиационной безопасности работников аэропортов, авиапредприятий, эксплуатантов гражданской авиации Российской Федерации.

 

2. Учебные программы начальной подготовки по авиационной безопасности авиаперсонала, не прошедшего обучения в учебных заведениях гражданской авиации Российской Федерации.

 

3. Учебно-тематические планы по дисциплине "Авиационная безопасность" на курсах повышения квалификации авиационного персонала гражданской авиации Российской Федерации.

Начальную подготовку по авиационной безопасности работников аэропортов, авиапредприятий, эксплуатантов, а также авиаперсонала, не прошедшего обучения в учебных заведениях ГА РФ, завершить во второй половине 1999 года. В дальнейшем указанную подготовку,кроме сотрудников САБ, осуществлять по мере приема на работу более 20 человек.

Обучение по авиационной безопасности авиационного персонала и работников аэропортов, авиапредприятий, эксплуатантов ГА РФ в системе дополнительного профессионального образования осуществлять высококвалифицированными специалистами и педагогическими кадрами. С 1 января 2000 г. подготовку и переподготовку авиаперсонала по авиационной безопасности проводить лицами, имеющими сертификаты "Инструктор по авиационной безопасности", руководящим составом служб авиационной безопасности аэропортов, авиапредприятий, а также сотрудниками МВД, ФСБ, ФАС, ГТК, ФСО и ФПС России.

Руководителям территориальных органов ФАС России представлять в годовых отчетах (в дополнение к указанию ФАС России от 5.12.97 N 9.15-77) сведения о сотрудниках САБ аэропортов, авиапредприятий, эксплуатантов (общее количество, в том числе имеющих сертификат, про­шедших обучение за отчетный период и подлежащих обучению в текущем году), а также перечень реализуемых программ по авиационной безопасности в региональных учреждениях дополнительного профессионального образования осуществляющих подготовку и переподготовку сотрудников САБ.

Руководителем учреждений дополнительного профессионального образования уделить особое внимание созданию материально-технической базы для обучения авиаперсонала по тематике "Взрывные устройства, взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы".

Одновременно напоминаю последовательность профессиональной подготовки специалистов по авиационной безопасности в системе дополнительного профессионального образования: начальная подготовка - специальная профессиональная подготовка - повышение (подтверждение) квалификации.

Периодичность повышения (подтверждения) квалификации специалистов по авиационной безопасности:

для сотрудников САБ впервые принятых на работу - 1 год;

для сотрудников групп досмотра - 2 года;

для преподавателей и инструкторов - 5 лет;

для сотрудников САБ (кроме групп досмотра) - 3 года.

В настоящее время Управлением авиационной безопасности ФАС России утверждены (согласованы) учебные программы подготовки, переподготовки сотрудников САБ следующих учреждений дополнительного профессионального образования: ГУП "Государственный центр АБ", НОУ НУЦ "Абинтех", ЦПП аэропорта Рощино и Уральского УТЦ ГА.

Сообщаю для сведения, что курсовая подготовка сотрудников САБ в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования по программам, не утвержденным Управлением авиационной безопасности ФАС России, будет считаться недействительной, а документы о про­хождении обучения - непризнанными.

 

Приложение: на 23 л. в 1 экз.

 

Начальник Управления В.Н. Салеев

авиационной безопасности


У Т В Е Р Ж Д А Ю

Заместитель директора

ФАС России

В.Ю.Поздняков

 

" 29 " января 1999 г.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.