Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Стимулирование с помощью внимания. Рекомендации отцу



Рекомендации отцу

Заботьтесь о здоровье своего тела, ума и духа, чтобы вы могли больше дать своим самым близким и любимым людям.

♦ Спокойно воспринимайте те эмоциональные и физические перемены, которые происходят в вашей подруге во время беременности. Ищите возможность оказать ей свою поддержку.

♦ Подумайте, к чьей помощи вы могли бы прибегнуть в том случае, если вам самому придется испытать сильные перегрузки или упадок сил.

Рекомендации матери

♦ По нескольку раз в день кладите руки на живот и с нежностью думайте о вашем будущем малыше.

♦ Каждый день записывайте в дневник свои ощущения.

♦ На одном из ранних этапов беременности посадите дерево или цветущий куст, который бы символизировал рост и развитие вашего малыша. А когда ваш ребенок родится, вы сможете вместе ухаживать за этим растением.

♦ Читайте вслух волшебные сказки и проникновенную поэзию и ежедневно слушайте прекрасную расслабляющую музыку.

♦ Каждый день практикуйте масляный массаж перед тем, как принять ванну или душ.

♦ Слушая музыку, лежа в ванной или занимаясь медитацией, распространяйте приятные ароматы, создавая ассоциации между любимым запахом и расслабленным состоянием вашего сознания. Постарайтесь, чтобы ваше меню включало в себя все шесть вкусов пищи.

♦ Выбирайте для еды продукты разнообразных ярких насыщенных цветов, ароматов, вкусов и текстур. Относитесь к еде со вниманием. Хотя бы раз в неделю принимайте пищу в тишине, сосредоточив на ней все свое внимание.

♦ Дважды в день занимайтесь медитацией по 20-30 минут.290

♦ В течение дня обращайте внимание на сигналы стресса и старайтесь вести себя так, чтобы максимально сократить негативные его последствия.

♦ Регулярно и осознанно выполняйте позы йоги, проявляя любовь и уважение к своему телу.

♦ Воспринимайте свою беременность как возможность изучить как можно больше естественных способов исцеления своего организма.

♦ В случае возникновения какого-либо неприятного симптома, мысленно пройдитесь по «списку» тех правил, которые вы решили выполнять: уделять время отдыху, правильно питаться, потреблять достаточно жидкости, регулярно заниматься физическими упражнениями и др.

♦ Установите доверительные взаимоотношения со своим лечащим врачом и не стесняйтесь обращаться к нему по поводу любого эмоционального или физического беспокойства.

♦ Стремитесь сознательно улучшать свои навыки общения. Когда вы чем-то расстроены, постарайтесь верно определить, в чем состоит ваша истинная потребность, и попросите окружающих помочь вам в ее удовлетворении.

♦ Испытывая эмоциональное возбуждение, практикуйте предложенные нами семь шагов к эмоциональному просветлению. Заметьте, сколько сил и уверенности придает вам умение брать на себя ответственность за собственное эмоциональное состояние.

♦ Всякий раз, затрудняясь сообщить мужу или партнеру о своих чувствах, создавайте такие условия, в которых вы могли бы совместно развивать свое умение сознательно слушать друг друга.

♦ Ознакомьтесь с этапами и фазами родовой деятельности и родоразрешения. Когда знаешь маршрут, легче добраться до намеченной цели.

♦ Выполняйте дыхательные упражнения, чтобы в течение родов вы могли пользоваться широким набором приемов, возвращающих вам внутреннее равновесие.

♦ Вместе с вашим партнером, который будет помогать вам в процессе родов, изучите различные приемы массажа, акупрессуры, а также дыхательные практики, чтобы вы были уверены, что ваш партнер сможет оказать вам необходимую поддержку.

♦ Примите решение ни о чем не волноваться в первые недели после родов. Своей главной задачей считайте укрепление взаимного контакта между вами и вашим ребенком.

♦ Позаботьтесь о здоровом состоянии промежности и тазового дна, практикуя зитц-ванны и компрессы на основе трав, чтобы уменьшить припухлость и ощущение дискомфорта.

♦ Используйте свои пять чувств, чтобы установить контакт с малышом и создать благоприятную обстановку для вас обоих.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.