Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Отклонение негативных зеркал



 

Сознавая то, что негативное зеркало отражает всего лишь уровень ваших вибраций, а вовсе не уровень вашего достоинства, его легче отклонить. Все, что вам нужно, чтобы отклонить негативное зеркало, – это признать, что вы наткнулись на нечто «нежелательное», и иметь достаточно твердую самооценку для того, чтобы сказать: «Спасибо, не надо».

 

♥ Если зеркало вызывает у вас неприятные чувства, оно просто отражает то, чего вы «не хотите», а не качество вашей личности.

 

Давайте вспомним историю, приведенную в начале этой книги, о женщине, которая встречается с безалаберным мужчиной (он заставляет ее ждать двадцать минут на первом свидании, потом не звонит ей, когда обещал, а затем в последний момент приглашает ее на следующее свидание). Негативные ощущения героини этой истории говорят о том, что в лице этого мужчины она столкнулась с «негативным зеркалом». Есть два способа отреагировать на него, в зависимости от уровня самооценки.

Женщина с низкой самооценкой, осознанно или нет, истолкует недостаток внимания к ней как очередное (болезненное) доказательство ее недостойности, потому что она ищет подтверждение собственного достоинства извне, и подобное отношение расстроит ее, побуждая идти на поиски положительного подтверждения. Логика в данном случае такова – если этот мужчина способен понизить ее самооценку, он, должно быть, может отнять ее или вернуть. Женщина, таким образом, измеряет свою ценность тем, насколько она нравится этому мужчине, и начинает выискивать признаки того, что она ему нравится, – чтобы нравиться самой себе. Если очевидных признаков симпатии нет, то она начинает стараться понравиться ему, например, соглашаясь купить ему выпивку, вместо того чтобы спросить, почему он опоздал.

Продолжая поиски подтверждения своей ценности вовне, она чувствует себя все более уязвимой и все более озабочена тем, насколько «нравится» этому мужчине. Все остальное для нее не имеет значения, поскольку в глубине души она не уверена в своей привлекательности, а ее отражение в этом негативном зеркале заставило ее самооценку пошатнуться. Она будет в отчаянии выискивать хоть какие-нибудь позитивные зеркала, чтобы почувствовать себя лучше, и, как правило, всегда найдет что-нибудь , за что можно было бы ухватиться, – он ведь все-таки появился, купил ей вторую порцию выпивки, проводил ее до автобусной остановки, обещал позвонить и пригласил ее на очередное свидание. Тем временем она будет тщательно игнорировать негативные зеркала (отрицать их или преуменьшать их значение) – он на двадцать минут опоздал, вынуждает ее купить ему выпивку, не звонит, когда обещал, приглашает ее встретиться в последнюю минуту – потому что ее зыбкая самооценка не выдержит этой правды . Игнорируя негативные зеркала и сосредотачиваясь на свидетельствах того, что она нравится мужчине, она продолжает рассчитывать на то, что когда-нибудь он вернет ей ее личное достоинство, которое она сама протянула ему на блюдечке с голубой каемочкой .

Несмотря на то, что она отчаянно пытается игнорировать все негативные зеркала, на самом деле она энергетически их принимает – просто потому, что продолжает знакомство с этим мужчиной. Она не относится к нему «позитивно» – она унижает себя, игнорируя то, что происходит на самом деле, то есть выбирает принять свое отражение в том негативном зеркале, которое он перед ней держит. На самом деле этот мужчина не владеет ее самооценкой, но она считает, что владеет, и, поскольку она ищет внешнего подтверждения своей значимости, ей очень трудно сказать «нет» этим отношениям. В действительности все негативные зеркала в этой истории отражают лишь заниженную самооценку героини и то, насколько она утратила связь с Первоисточником – ни больше, ни меньше.

С другой стороны, женщина с высокой самооценкой вспомнила бы о своем достоинстве и действовала бы из любви к себе: она бы просто прекратила эти отношения и ушла, то есть, в контексте этой ситуации, она бы выждала некоторое время, в расчете на то, что он объяснит причину своего опоздания, и если бы он не появился за это время, она бы ушла, предоставив ему возможность потом объяснить, почему он не пришел. Если бы он не извинился, и причина опоздания не была бы уважительной, она просто не доставила бы ему удовольствия встретиться с ней снова. И уж точно она не составила бы ему компанию после того, как он запросто пришел и попросил заплатить за его выпивку, даже не попытавшись извиниться за опоздание, – в этот момент она бы просто взяла пальто и сказала: «Мне надо идти».

Женщина с крепким внутренним стержнем знала бы, когда поставить точку, потому что для нее важно, что она чувствует (внутри), а не его поведение (снаружи), якобы определяющее ее ценность . Его опоздание не поколебало бы ее самооценку, вынуждая ее оставаться с этим мужчиной и пытаться заставить его восстановить ее самооценку – ей бы и в голову не пришло давать ему такую власть над собой . Она бы отметила свои ощущения, осознала бы, что этот мужчина не является для нее позитивным зеркалом, признала бы, что эта ситуация для нее «нежелательна», и просто сказала бы: «Спасибо, до свидания», – тем самым отклоняя негативное зеркало .

Итак, что нужно, чтобы превратиться из женщины, легко забывающей себя (и в надежде ожидающей благосклонности ненадежного мужчины), в женщину со здоровой самооценкой, знающей, как о себе позаботиться?

 

♥ Как работать с негативными зеркалами

1. В качестве прочного фундамента вам необходима регулярная (ежедневная) практика воссоединения с Первоисточником.

2. Тренируйтесь распознавать свои ощущения при взаимодействии с окружающими и доверять им.

3. Выбирайте признавать негативные зеркала.

4. Эмоционально абстрагируйтесь от негативных зеркал.

5. Энергетически устраняйтесь из негативной ситуации/отношений.

6. Повышайте уровень своих вибраций, подтверждая то, чего вы действительно хотите, и выказывая благодарность за то, что уже имеете.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.