Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Требования к содержанию, форме и оформлению заявки на участие в конкурсе



 

6.1. Участник размещения заказа подает заявку на участие в отношении каждого предмета конкурса (лота) в письменной форме (форма заявки прилагается). Конкурсная заявка и прилагаемые к ней документы, должны быть напечатаны или написаны несмываемыми чернилами (гелевая и шариковая ручка) и подписаны участником размещения заказа или лицом (лицами), должным образом уполномоченным (и) действовать по поручению участника размещения заказа.

Все вставки между строк, исправления, подтирки или надписи поверх первоначального текста будут действительны только в случае, если они парафированы лицом или лицами, подписавшим (и) конкурсную заявку.

Все листы заявки на участие в конкурсе, все листы тома заявки на участие в конкурсе должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка на участие в конкурсе и том заявки на участие в конкурсе должны содержать опись входящих в ее состав документов, быть скреплены печатью участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписаны участником размещения заказа или лицом, уполномоченным таким участником размещения заказа.

Заявка на участие в конкурсе (приложение 1 к настоящей конкурсной документации, далее – заявка) подается в письменной форме в запечатанном конверте или в форме электронного документа, подписанного в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации (далее - электронный документ). На конверте указывается номер и наименование конкурса (лота), на участие в котором подается заявка. Участник размещения заказа вправе не указывать на таком конверте свое фирменное наименование, почтовый адрес (для юридического лица) или фамилию, имя, отчество, сведения о месте жительства (для физического лица).

Верность копий документов, представляемых в составе заявки на участие в конкурсе должна быть подтверждена печатью и подписью уполномоченного лица, если иная форма заверения не была установлена нормативными правовыми актами Российской Федерации

6.2. Заявка должна содержать и сведения, указанные в Информационной карте

6.3. Представленные в составе заявки документы не возвращаются участнику размещения заказа.

6.4. Неполное предоставление документов, предоставление неверной или недостоверной информации, предоставление документов не по форме, приведенной в настоящей конкурсной документации, является отклонением от требований и условий настоящей конкурсной документации и ведет к не допуску участника размещения заказа к участию в конкурсе.

6.5. При рассмотрении заявок на участие в конкурсе участник размещения заказа не допускается Единой комиссией к участию в конкурсе в случае:

1) непредоставления документов, указанных в п. 6.2. (за исключением документов предусмотренных подпунктом «г» части 1), либо наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа или о товарах, о работах, об услугах, соответственно на поставку, выполнение, оказание которых размещается заказ;

2) несоответствие требованиям, установленным в п.п. 2.2 настоящей конкурсной документации;

3) непредоставление документа или копии документа, подтверждающего внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, если требование обеспечения такой заявки указано в конкурсной документации;

4) несоответствия заявки на участие в конкурсе требованиям конкурсной документации, в том числе наличие в таких заявках предложения о цене контракта, превышающей начальную (максимальную) цену контракта (цену лота).

6.6. Отказ в допуске к участию в торгах по иным основаниям, кроме указанных в пункте 6.5. настоящей статьи случаев, не допускается.

6.7. Заказчик, уполномоченный орган вправе запросить у соответствующих органов и организаций сведения о проведении ликвидации участника размещения заказа - юридического лица, подавшего заявку на участие в конкурсе, о принятии арбитражным судом решения о признании такого участника - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, о приостановлении деятельности такого участника в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, о наличии задолженностей такого участника по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и в государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, об обжаловании наличия таких задолженностей и о результатах рассмотрения жалоб.

6.8. Решение комиссии об отстранении участника размещения заказа от участия в конкурсе, либо решение комиссии об отказе в допуске к участию в конкурсе может быть обжаловано таким участником в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.