Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Требования к участникам размещения заказа



КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

На право заключения государственных контрактов на оказание услуг по страхованию имуществаПарламента Чеченской Республики и

жизни и здоровья депутатов Парламента Чеченской Республики

Предмет конкурса:

 

Лот № 1 – Страхование имущества Парламента Чеченской Республики

Лот № 2 – Страхование жизни и здоровья депутатов Парламента Чеченской Республики

 

 

г. Грозный

2012г.

Инструкция по заполнению заявок и прилагаемых к ней документов.

Общие положения

 

1.1. Заказчик указан в Информационной карте.

1.2. Форма торгов: Открытый конкурс.

1.3.Уполномоченный орган в Информационной карте

1.4. Предмет конкурса: указан в Информационной карте.

1.5. Участники размещения заказа: Лица, претендующие на заключение государственного контракта.

1.6. Государственный контракт: Контракт, заключенный заказчиком от имени Правительства Чеченской Республики в целях обеспечения государственных нужд.

1.7. Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», и другими нормативными правовыми актами.

1.8. Место, сроки (периоды) и условия поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг указаны в Информационной карте конкурса.

1.9. Начальная (максимальная) цена контракта указана в Информационной карте конкурса. Данная цена не может быть превышена при заключении государственного контракта по итогам конкурса.

1.10. Цена контракта, предложенная участниками конкурса, остается фиксированной на протяжении всего срока выполнения контракта и включает в себя все затраты, налоги, сборы и иные обязательные платежи, подлежащие уплате в связи с выполнением контракта.

1.11. Источник финансирования: указан в Информационной карте.

1.12. Форма, сроки и порядок оплаты товара, работ, услуг определяются в проекте государственного контракта, приведенном в конкурсной документации, и указаны в Информационной карте конкурса.

1.13. Участник размещения заказа несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в конкурсе, участием в конкурсе и заключением государственного контракта.

1.14. Заказчик (уполномоченный орган) вправе предоставить преимущества учреждениям уголовно-исполнительной системы и (или) организациям инвалидов, осуществляющим производство товаров, выполнение работ, оказание услуг при участии в размещении заказа. Сведения о предоставлении вышеуказанных преимуществ содержатся в Информационной карте конкурса. Преимущества при участии в размещении заказов указанным учреждениям и (или) организациям устанавливаются в отношении предлагаемой цены контракта в размере процента, указанного в Информационной карте конкурса, но не более пятнадцати процентов.

 

Требования к участникам размещения заказа

2.1. Участником конкурса может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

2.2. Участники размещения заказа должны соответствовать следующим обязательным требованиям:

- соответствие участников размещения заказа требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов;

- непроведение ликвидации участника размещения заказа - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника размещения заказа - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

- неприостановление деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в конкурсе;

- отсутствие у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе не принято;

- отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков сведений об участниках размещения заказа.

Государственный заказчик, уполномоченный орган также вправе установить следующие требования:

- обладание участниками размещения заказа исключительными правами на объекты интеллектуальной собственности, если в связи с исполнением государственного или муниципального контракта заказчик приобретает права на объекты интеллектуальной собственности, кроме случаев размещения заказа на создание произведения литературы или искусства (за исключением программ для ЭВМ, баз данных), исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма.

2.3. Государственный заказчик, уполномоченный орган вправе отстранить участника размещения заказа от участия в конкурсе на любом этапе его проведения вплоть до заключения государственного контракта в следующих случаях:

- в случае непредоставлен необходимых документов, либо установления недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных участником размещения заказа в составе заявки на участие в конкурсе;

- в случае несоответствия требованиям, установленным в п.п. 2.2 настоящей конкурсной документации;

- в случае несоответствия заявки на участие в конкурсе требованиям конкурсной документации.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.