Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Http://wikii.ru/news/otkuda_pojavilis_slavjano_arijskie_vedy/2012-08-15-2904



Наряду с многочисленным пантеоном богов, разнообразным праздничным календарем у ордена и его подразделений предусматривается (и уже частично осуществлена) разработка обширной культовой атрибутики и символики: флага, герба, свастики, одежд служителей, убранства храмов и т.д. В заповедях «Краткого курса» содержится запрещение брать в жены женщин с черной кожей, а для того, чтобы не потерять здоровье и преуспеть в постижении Божьей мудрости, следует не стричь свои волосы. Для определенной категории священнослужителей-храмовников предполагается ношение холодного оружия - меча и кинжала.

В уставных документах структура Церкви представлена как община с весьма жесткой, авторитарной иерархической системой подчинения, на базе которой строится «Новая Церковь Божественного Откровения». Орден возглавляет первосвященник, который руководит Советом старейшин (Синодом). Священнослужители разбиты на четыре категории в зависимости от выполнения функций: храмовники, странники, волхвы, духовники. Все распоряжения и постановления первосвященника обязательны для всех священнослужителей. Первосвященник является главой ордена до момента отречения, и других способов сошествия его с престола не предусмотрено. Им же назначается и сменяется правопреемник.

В 1994-1995 гг. орденом зарегистрированы уставы четырех учебных заведений (воскресная храмовая школа «Мидгард», мужская и женская семинарии, духовное училище), созданы религиозное предприятие ТОО «Асгард», дочерние предприятия «Ирий», «Хорсъ». Совместно с Центром по исследованию и изучению паранормальных и аномально-контактных явлений орден «Джива» выпускает альманах «неизвестного, загадочного, таинственного» «Джива-Астра».

Первосвященник поддерживает отношения с последователями Бабаджи, кришнаитами.

Адепты секты негативно относятся к христианству, которое высмеивается за единых предков - Адама и Еву.

http://ukrsekta.info/2008/11/03/dzhivakhram_inglii.html

В Омске работала духовная академия и капище Перуна. Серия лекций, ныне запрещённых, ходила по рукам, и иногда распространялась через общественную организацию КПЕ (видимо до видеообращения генерала Петрова с темой «провокаторы в славянстве»). Курс лекций на цифровых носителях составлял заочный курс. Правда, 2 курса нам не доводилось встречать, но молвят, был оный. Патер Дий засветился в нескольких документальных фильмах: «осознание знания», «Игры богов» «Вече староверов» и многие другие. Бурная деятельность псевдоязыческой секты Хиневича, дала бурный, живой интерес в 1999-2000 и 2005-2006 в среде Родноверия. На 2009 году апогей информационного вранья этой секты, так от них исходил призыв уходить в общины и готовиться к прилёту Перуна на Вайтмаре в 2012 году. Такой откровенный эсхатологический поворот, стал искрой, для самой конструктивной критики всего спектра деятельности этой секты. Ранее виделось некая просветительская стезя в их работе, но отзывы участников инглиистической секты, о культе личности А. Хиневича, этот миф развеяли окончательно. В 2010-11 годах Прилёт Перуна уже не интересовал последователей. Все ждали прилёта ящеров для захвата землян.

Хиневич поделил русских на 4 типа. Отличие только по цвету глаз и роду деятельности, и ввёл свой мифологический ужастик врагов, заменил их эпитетом «серые». Всё это напоминает евгенику 30 годов 20-го века, или, если Вам угодно, окрашенная в тона евгеники попытка сделать кастовое общество на манер индийского. В трактовке Инглингов, это ни чем не прикрытый фашизм, не имеющий отношения к родноверию! За что он, в следствии, и получил несколько уголовных дел:

Данное свастичное разнообразие легло в основу многих политических националистических партий и обществ, эти теорию переняли и другие лидеры Славяно-Арийской идеологии (Трехлебов, Левашов). Всё это просто хамским образом дискредитировало тему славянского язычества. Хиневич даже не представляет, что символы плодородия, играли наиважнейшую роль в быту славян, а что Солнце можно трактовать как зарождающееся, плодородное и т.п. и только исходя из его сезонной активности. Очень сильно оскорбляет Славян вскидывание руки на праздниках, да и вообще, славянам не присущ этот жест, но это не останавливает его от пропаганды этого символа. Есть признание некогда близкого к Хиневичу человека, который открыто сейчас говорит, что символы, например популярный сегодня символ «Валькирия», разрабатывались в Photoshopе. Это и не удивительно, в начале статьи, мы говорили, что Инглиизм – это секта со скандинаво-индийско-славянским уклоном. Вот почему Валькирия присутствует в символах. А некоторые символы напоминают РНЕшные. Просто ранее, а чуть ниже мы расскажем какая славная история у Омской секты, Хиневич вплотную сотрудничал с РНЕ, и потом уже создал свою духовную школу. Да, и не забываем про Мидгард и его связи со славянами, которых, естественно, нет, но инглиизм то говорит обратное.

http://planeta.moy.su/news/pravda_o_slavjano_arijskikh_vedakh/2014-12-29-27753

Дело в том, что сама организация условно возглавляемая Александром Хиневичем менялась неоднократно. Вместе с этим менялся и ее состав. Для данного повествования нам будет интересен период с 1996 по 2000 года. Это тот период, когда секта А. Хиневича уже не была полностью оккультно-каббалистическо-уфологическим сборищем местных "эзотериков", как

предшествующая ей "Джива". В тот период секта А. Хиневича, уже декларировала ставшие модными "славянские древности и ценности". Однако на общероссийский уровень еще не вышла, лишь предпринимая такие попытки, и была исключительно омского уровня. На тот момент организация имела официальную регистрацию на уровне трех омских общин - Асгардской Славянской Общины, Долинной Общины и Славянской Общины Капища Веды Перуна.

Соответственно списки тех, кто был на тот момент в организации, есть в органах юстиции Омской области. Итак, мы подходим к самому интересному. На данный момент практически никто из тех списков в секте инглингов не присутствует. По последним сведениям там присутствует лишь 2 человека с тех времен, исключая самого А.Хиневича. А ведь для регистрации 3 религиозных объединений надо было 30 номинальных участников. Кстати номинальные сказано не зря. Настоящих инглингов насчитывалось разве что 10 человек. Так вот то, что никого с тех времен не осталось - это уже показатель, заставялющий задуматься любого вменяемого человека, но речь не об этом. Сейчас речь о людях, которые видели происходящее.

Евгений Хиневич, родной брат А. Хиневича, обратился в бюро по репатриации евреев на историческую родину. В течение полугода, НИЧУТЬ НЕ СКРЫВАЯ ЭТО ПЕРЕД ОБЩИННИКАМИ и просто интересующимся людом Евгений Хиневич ходил в Омскую Синагогу и изучал идиш, древний иврит и даже хвастался знаниями по каббале полученными там, перед всеми. Он радостно вещал, сколько разумного есть в каббалистическом (образном) смысле букв древнего иврита. Естественно часть сразу же перестала туда казать свой нос. Свалили все РНЕшники, которые инглингами не были, но приходили туда тусоваться с националистически настроенной молодежью. Часть же осталась и наблюдала это безобразие и далее

Евгений Хиневич, Ор-Акива, Израиль

В конце концов, Евгений Хиневич, уехал на свою историческую родину вместе со всей своей семьей(женой Татьяной, дочерью Любой и сыном Александром) и живет там, приезжая в Омск лишь летом.

Жена - Татьяна. Дочь – Люба.

Его сын - Александр Евгеньевич Хиневич на данным момент устроился в армию государства Израиль и присягнул ему на верность, чем очень гордится, судя по тому, что вывешивает в интернете свои фотографии со штурмовой винтовкой в жилых кварталах Палестины.

Итак, важный факт из этого - мы прекрасно знаем, кого пускают на ПМЖ в Израиль и за какие заслуги... И самое веселое, а может и грустное из этого - то, что это может подтвердить как большинство общинников из вышеназванных списков, так и порядка 200 человек с эзотерической тусовки города Омска. Тогда еще приходивших на "Капище Веды Перуна", бывшее местом тусовки всех "НЛОнавтов города". Впоследствии, когда А.Хиневич окончательно заврался, даже эзотерики перестали туда соваться – настолько всем стало ясно, что сделали комплексы и мания гуру с А.Хиневичем.

Просим обратить внимание и на то что сын А. Хиневича, Владимир Хиневич в прямой дружбе с Александром Евгеньевичем Хиневичем, давшем присягу подразумевающую отстрел гоев, как минимум в жилых кварталах Палестины.

http://via-midgard.info/razoblacheniya/12209-koe-chto-o-nacionalnosti-patera-diya-xinevicha.html

Возвращаясь к нашим реалиям, нужно понимать, что все эти «забавные бородатые мужики» в вышиванках со свастиками выглядят, конечно, как парад ролевиков - реконструкторов, но агрессивной и экстремистской риторики в их доктринах хватает. И, как показали события на Украине, от риторики эти люди могут перейти к вполне конкретным делам при малейшем удобном случае. Поэтому интерес правоохранительных органов к персоне Александра Хиневича вполне понятен. Сейчас многие подобного рода «религиозные меньшинства» столкнутся с прокурорскими проверками и судами. Конечно, поднимется шум о «страшных гонениях на истинную веру». Но в нынешней политической ситуации сектантам это мало поможет.

http://lenta.ru/articles/2015/03/05/yazychniki/

Хиневич обвиняет христианство в том, что оно применяет принцип: «Разделяй и властвуй» (что, безусловно, лож), и тут же сам разделяет людей по расовым, религиозным, национальным, политическим и иным признакам. То есть толкает их сознательно на бесконечные конфликты и войны, что отвечает планам мирового жидо-масонского руководства, стремящемуся к мировому господству.

Вы никогда не задумывались над тем, почему никому неизвестная ранее церковь (разделяющая людей по очень многим признакам) возникла в России именно после того, как ее основатель и идеолог, с нерусской фамилией, Хиневич, которого, кстати, никто из вас не может сместить) пробыл несколько месяцев в США? Каким его ветром туда занесло после развала СССР?

http://www.interunity.org/gostev78.htm

Существование человечества по САВ предполагается в автоматическом режиме. Главное в жизни — чтить предков, богов, волхвов и других авторитетов – и всё само собой образуется… Принятие данного постулата приводит к положительной оценке общественного устройства общества, предполагаемого сторонниками САВ – Копного права.

«Копное право» - является якобы наиболее оптимальным общественным устройством, пиар духовных практик, позволяющих достичь, так называемых сверхвозможностей, примеры о том, как якобы гармонизировать отношения мужчины и женщины в семье; а так же огромное количество новых вариантов толкования слов русского языка, которые они трактуют с позиций этого вероучения.

Сторонники САВ идеализируют прошлое. Они говорят, что наши предки были очень умные, такие умные, что много тысячелетий назад написали Веды, в которых выразили всю мудрость Вселенной. И этой мудрости, по сути, должно хватить и им, и их потомкам на веки вечные для всеобщего благоденствия.

Возникает вопрос: когда случилось отклонение от идеала, и почему люди, обладающие Совершенным знанием, сами отказались от его использования, и привели свою цивилизацию в упадок?

По сценарию разработчиков САВ, когда все трезвые, и более ли менее дееспособные люди (в лице патриотично настроенных сторонников якобы Славянской Ведической культуры) уйдут в леса вязать лапти и сражаться «в острале с Серыми», на территорию нашей страны на танках, бронетехнике, да и просто на всяческом «цивилизованном» транспорте приедут, то ли китайцы, то ли американцы, то ли японцы, на самом деле неважно кто, но старинную поговорку «свято место пусто не бывает» никто не отменял. В итоге, получится как в Америке с резервациями индейцев. Разница только в том, что здесь планируется создать резервации РУКАМИ САМИХ ЖЕ «индейцев», причём «местные» будут с улыбкой от уха до уха радоваться и дружно скандировать, что, наконец-то, они смогут жить в справедливом обществе!

http://kob-media.ru/?p=1728

 

Если Веды не считать подделкой, сделанной по заказу вражеских спецслужб в 80-х годах, и внедрённую нам руками Трехлебова, Левашова и Хиневича, а так же, если за 2-й пункт принять не только веды, а ВЕСЬ исторический опыт предков (любых, будь то славяне или китайцы), то, руководствуясь им, главное не забыть, что именно этот опыт привёл нас к мировому социально-экономическому, экологиче6скому и мировоззренческому кризисам, стоит ли ступать ещё раз на те же грабли???

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.