Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Теперь познакомимся с Александром Юрьевичем поближе.



Родился Хиневич Александр Юрьевич в Омске в 1961 году, окончил среднюю школу, затем СПТУ в Приморье, служил в армии, воевал в Афганистане, учился в Омском политехническом институте. То есть жил, как все, не обособляясь. Более того, в 80-х годах, будучи музыкантом (или попросту «лабухом») играл в увеселительных заведениях за деньги. И после этого умудряется заявлять, что жил обособленно, не как все… в соответствии с Уставами и Традициями своего Рода?!

http://stavroskrest.ru/content/vladimir-podataev-brend-hinevicha-ili-kak-postroili-ingliizm

Патер Дий Александръ (общинное имя — Коловрат; родился 19 сентября 1951 года в г. Омск), в миру Хиневич Александр Юрьевич - глава религиозного объединения «Древнерусской Церкви Православных Староверов-Инглингов», из семьи Православных Староверов, принадлежащей к древнему Белорусскому Роду Хиневиных, получившему от царя Ивана Васильевича IV Рюриковича величание на ВИЧ, т.е. Род стал называться Хиневичи, за содействие Белорусского Рода Русским войскам в Ливонской войне.

В 1982 году окончил Славянскую Духовную Семинарию. В 1985 году после смерти Патер Дия Святослава, избран Советом Старейшин на пост Главы Древнерусской церкви.С 1991 помимо духовного служения преподает в учреждениях религиозного образования Древнерусской церкви. В начале 90-х годов, его приглашали читать курс лекций по трансцендентальной физике, в Омском институте усовершенствования учителей.

http://inglija.com.ua/index.php?id=73&Itemid=122122&option=com_content&view=category&option=com_content&view=category

Как утверждают неоязычники, Коловрат или Солнцеворот - это основной древне-славянский символ:

СПРАВКА:

Толковый словарь русского языка Даля: Коло - это круг, окружность, колесо. Коловрат - это ворот, шпиль, стоячий вал с рычагами для подъема груза, тяги невода. Коловратный значит кружащийся, вертящийся, обращающийся вокруг; изменчивый, непостоянный, переменный.

А.Хиневич родился в 1961 г. в Омске — это можно увидеть в его паспорте. Впрочем, сам он врет, что родился в 1951 году - иначе не совпадают даты, ибо он якобы долго учился на жреца. Впрочем, любой самый тупой и фанатичный инглинг может это проверить, попросив у самого "гуру" его паспорт. Образование великого гуру Ахиневича исчерпывается ПТУ и несколькими курсами Омского политехнического института. Служил в армии и вроде бы даже был в Афганистане - правда, лишь водилой и в боевых действиях участия не принимал. В 80-х годах, будучи музыкантом (лабухом), играл в увеселительных заведениях за деньги. В начале 90-х годов Ахиневич стал обычным шарлатаном "эзотериком" и "экстрасенсом": выступал с лекциями по эзотерике и сеансами массового целительства, В 1990 году провёл серию экспедиций в анальную «аномальную зону» в Москаленском районе Омской области для исследования контакта с НЛО, в 1991 году принял участие в организации и проведении конференции «Тайные знания», Основал Центр по изучению и исследованию паранормальных явлений «Джива» (по другой версии не основал, а был директором этого центра). Там преподавал каббалу, выдуманную самим собой "объемную математику", уфологию, экстрасенсорику, оккультное христианство и медиу.

Ахиневич настолько хорошо знает языки, что даже страницу текста на русском не мог написать без потрясающего количества орфографических и грамматических ошибок. Что, впрочем, ясно видно на примере первых изданий Славяно-Арийских Вед, которые еще не редактировала мать Январского, являющаяся профессиональным филологом. Впрочем, обнародование этого факта пошло Ахиневичу на пользу. До этого защищающий инглиизм и самого себя с кучи разных ников Ахиневич - Коловрат-Вереск на различных интернет-форумах определялся по потрясающей безграмотности. Устав Церкви Ахиневичу на предмет ошибок редактировала собственная дочь, в отличие от папы окончившая нормальную школу и ВУЗ. Для

устранения этого факта ему пришлось нанять репетитора и выучить русский язык.

http://право-славие.рф/index.php?topic=130.0

Хиневич курит, пьёт, по свидетельствам очевидцев, домогается до молоденьких девушек, крайне циничен. На rutube.ru есть видео.

Вот воспоминания очевидца: «А. Хиневич даёт лишь весьма редкие и скудные уроки только для одного 3-его курса, состоящего из 5-6 человек. 2-ой и бывший 1-ый курс, проучившись по кассетам, собрав свои вещи, разъезжаются, по родным краям. Обманутые люди, стремясь получить знания, приезжали на обучение целыми семьями, оставляя родные дома и продавая квартиры и вещи. Но по приезду они сталкивались с настоящим, а не показным А.Хиневичем: к учащимся он проявлял интерес пока у тех не кончались скромные сбережения (немного дольше у него оставался интерес к молоденьким и доверчивым девушкам, иногда, мягко говоря «нездоровым»), дальше он становился к приезжим либо непомерно грубым, либо игнорировал их и «раскидывая» компьютерный покер, пока они ждали ответа о своей дальнейшей судьбе, делал вид, что не замечает обратившихся к нему. Те, кто хоть немного себя уважал, уехали восвояси. Остались лишь те, у кого либо не было денег (их можно пересчитать по пальцам на одной руке), либо те, кто нашёл себя, заискивая перед достойным их лжежрецом, продавая приезжающим безделушки, обдирая их до нитки.Очень многие подозревали Хиневича в скрытом семитизме. Не нам судить.

http://planeta.moy.su/news/pravda_o_slavjano_arijskikh_vedakh/2014-12-29-27753

В 1991 г. он принял активнейшее участие в организации и проведении одной из первых в Омске конференции оккультистов «Тайные знания». Примерно в это же время А.Хиневич основал Центр по изучению и исследованию паранормальных и аномально-контактных явлений «Джива». На базе Центра проводились курсы по экстрасенсорике и прочему оккультизму, его сотрудники (в первую очередь сам А.Хиневич) на коммерческой основе занимались снятием порчи, изгнанием полтергейста и т.п. Были созданы и выездные бригады экстрасенсов-целителей, которые выезжали далеко за пределы Омской области. Вообще, без А. Хиневича в начале 1990-х гг. в Омске не обходилось ни одно "аномальное" событие».

Он неплохой психолог, отлично владеет приемами риторики и психологического манипулирования, знает английский язык.

Свои политические убеждения инглинги не афишируют, прикрываясь общими фразами о величии Расы и Рода, но в то же время в 1994 году Александр Хиневич баллотировался в Думу города Омска (правда, неудачно). Близкие отношения инглинги поддерживают с «Русским Национальным Единством» (Баркашова), отряды которого обеспечивают им безопасность, и поддерживают порядок во время проводимых ими массовых мероприятий. Врагами № 1 Хиневич считает коммунистов.

http://www.ic.omskreg.ru/~religion/kult/neoyaz/ingling.htm

После развала СССР Хиневич вдруг понял, что должен создать свою религиозную секту по типу масонского Ордена. 28 мая 1992 года он с этой целью собрал своих учеников, окончивших курсы в Центре «Джива» и провел с ними учредительное собрание. На этом собрании они утвердили устав, и отдали документы на регистрацию. Сразу же после этого будущий руководитель религиозной секты (разделяющей людей по расовому признаку) укатил на стажировку в США, где пробыл 4 месяца.

 

Плакат, кстати, сделан довольно грамотно. То есть своей цели – привлечь внимание как можно более широкой аудитории – он, вероятно, достигал.

Эти сеансы проводились за границей для наших эмигрантов. На эту мысль наталкивает дублирование надписей на английском (зачем это в России?).

http://slaviy.ru/faq-po-ingliizmu/vopros-15/

http://slaviy.ru

28 сентября 1992 года Хиневич приехал из США и сразу же провел новое учредительное собрание, где согласно протоколу присутствовало 69 человек. Устав был переделан и уже через месяц, 29 октября 1992 года (видимо кто-то очень влиятельный сверху подтолкнул) религиозная община была зарегистрирована под названием Духовная Миссионерия Орден-Миссия «Джива-храм Инглии», к которой в дальнейшем прибавилась приставка «Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов».

Идеологическая направленность религиозной организации (разделение людей по расовым, кастовым, религиозным, политическим и социальным признакам), которую Хиневич изложил в дальнейшем в так называемых «Славяно-Арийских Ведах», начертанных якобы на золотых пластинах на непонятном для всех (кроме него) языке, обозначилась именно после того, как он приехал из США.

http://stavroskrest.ru/content/vladimir-podataev-brend-hinevicha-ili-kak-postroili-ingliizm

....надо сослаться на что-нибудь весомей слов Хиневича о том, что САВ «публиковались» в 1944 г., т. к. этого издания никто никогда не видел, кроме самого А. Ю. Хиневича.

Если САВ древнейшая традиция, то «следы» этой традиции должны сохраниться в других источниках (упоминания, цитаты, ссылки и т. п.). Но такого просто нет до 1997 года. А все ссылки происходят внутри инглиистических авторов: Трехлебова, Левашова, Куровского, Шемшука, Гнатюка. У последователей складывается впечатление, что по славянскому язычеству больше нет источников, а подлинность САВ доказывается лишь потому, что на неё есть ссылки у вышеназванных авторов. Но это всё современные авторы, и их работы вышли в свет уже после издания САВ. Поэтому, это не аргумент в пользу подлинности САВ, а, напротив, повод для сомнения в их подлинности.

Например, классическое исследование библеиста Б.Мецгера «Текстология Нового Завета» с полным перечнем и указанием всех дошедших до нас рукописей и списков новозаветных книг: Примеры:Трипитака Кореана – одно из древнейших собраний буддийских текстов 11-13 вв., состоящее из 65568 томов, хранится в Корее в храме Хэинса, являясь одной из достопримечательностей и национальных сокровищ Кореи (№ 737 в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО); Коран Усмана — древнейшая полная рукопись Корана хранится в Ташкенте в мечети Тилла шайх (входит в список ЮНЕСКО «Память мира») и т.п.

http://slaviy.ru/faq-po-ingliizmu/vopros-3-2/

http://slaviy.ru

Видимо, Бог Перун, посетивший Землю 40000 лет назад (по утверждению Хиневича) на звездолете, предвидел появление компьютеров, и подготовил своему избраннику все необходимое заранее. Осталось только съездить в США и нужную информацию забрать. Что он и сделал. …

В подтверждение сказанного процитирую выдержку из экспертного заключения о типе и особенностях «Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов- Инглингов», из которой видно, что до начала 90-х годов религиозной организации с таким названием и доктриной не существовало. Этот документ был опубликован в «Русском журнале» 20 июня 2002 года.

http://stavroskrest.ru/content/vladimir-podataev-brend-hinevicha-ili-kak-postroili-ingliizm

 

По некоторым источникам, он нашел сподвижников (или пособников?) в эмигрантских кругах. Далее, "Вернувшись в Россию, он быстро зарегистрировал общину под названием Духовная Миссионерия Орден-Миссия «Джива-храм Инглии» Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов, (29 октября 1992 г. община получила в Омском Облюсте регистрационный номер 53 по списку религиозных объединений) и начал выстраивать внутреннюю структуру по масонскому принципу, напоминающему эзотерическое тайное общество посвященных. Вступая в этот Орден, адепты клянутся не выносить на всеобщее обозрение внутреннюю жизнь общины и не разглашать полученные ими знания.

http://interunity.org/cgi-bin/book/book.pl?start_number=780

СПРАВКА:Основатель мормонизма Джозеф Смит надиктовывал "священные" книги своей секты, однако при этом говорил, что некоторые тексты были в незапамятные времена выгравированы на золотых табличках и захоронены от непосвященных в таинственном месте. Ангел Мороний, который якобы являлся к Смиту, показал ему локализацию "священных табличек" и разрешил забрать их оттуда (гора Куморе, Нью - Йорк). Потом Джозеф начал переводить тексты табличек (нет бы переплавить, да продать!) Переводил он, как сам говорил "с реформированного древнеегипетского языка", известного только ему самому. Что же до пластин, то потом Мороний вновь их забрал, короче, пластин в наличии нет, и судя по всему, не было никогда. (Подробнее см. Дворкин А. Сектоведение: Тоталитарные секты, Нижний Новгород, 2002, С. 99-104).Теперь вновь о Хиневиче. Видать, не зря он в США ездил, воспринял мормонские фокусы и сказки о табличках: появились воображаемые "сантии", которых тоже никто не видел: «Подобно Иосифу Смиту, основателю секты мормонов, Александр Хиневич утверждает, что почерпнул свое учение с пластинок неизвестного металла, не подлежащего коррозии, которые, разумеется, никто, кроме него самого, не видел. Он также настаивает на непрерывности языческой традиции и утверждает, сакральные книги «ингилингов» были написаны на двух священных языках: «х’арийском» и «да’арийском», — которые Хиневич смог расшифровать. Он также настаивает на непрерывности языческой традиции и утверждает, что Ингилиистическая Церковь подпольно сохраняла сакральные знания и ритуалы до наших дней. По утверждению Хиневича, «ингилинги» владели «Капищем Перуна» в Омске еще в 1913 году, а сам он является их прямым потомком».

http://veruem.narod.ru/sekty/yazychestvo/rusneojazychestvo.html

 

«...специфические трактаты "Ра-М-Ха ИНТА", "Книга Перуна", "Книга Света (Древняя Мудрость Храма Инглии)" и др., написанные на некоем сакральном даарском языке, которым сейчас владеет единственный человек на планете - сам отец Александр».

http://www.ic.omskreg.ru/~religion/kult/neoyaz/ingling.htm

Управляется вся структура советом старейшин под руководством «главы церкви».

На сегодняшний день это и есть Александр Юрьевич Хиневич, в среде своих почитателей более известный как Патер Дий Отец Александр. Некоторые из «священнослужителей» культа обязаны носить холодное оружие вроде кинжала, которое используется в ритуальных целях — в момент жертвоприношений, например. У культа есть и свои учебные заведения, где преподают «богословие» и «миссионерство». То есть, секта стремится пополнять свои ряды. Хиневич всячески продвигает свою персону в интернете как лектора и учителя, в частности читая курс лекций по пресловутым славяно-арийским ведам. Естественно, не бесплатно.

http://lenta.ru/articles/2015/03/05/yazychniki/

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.