Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Требования к помещению и расчет арендной платы



Остановимся более подробно на основных подходах к выбору помещения. Все выбранное нами оборудование является профессиональным оборудованием, которое работает от 3-х фазной сети 380 вольт, что практически исключает возможность использования их в жилых домах. Поэтому производство необходимо размещать в отдельно стоящих зданиях и в нежилых помещениях.

Размер помещения будет зависеть от количества оборудования и от финансовых возможностей арендатора. Помещение должно быть максимально приближено к потребителям услуг, подходить по техническим и эксплуатационным параметрам для выбранного оборудования, а также соответствовать требованиям, предъявляемым к такому типу помещения.

Это необходимо сделать, чтобы не было проблем при согласовании проекта в СЭС и пожарной инспекции, а также при получении разрешения на мощность от Горэнерго.

Это необходимо сделать, чтобы не было проблем при согласовании проекта в СЭС и пожарной инспекции, а также при получении разрешения на мощность от Горэнерго.

По функциональному назначению помещение должно быть разделено на несколько частей. Производственная часть, административно-бытовое помещение, помещение для хранения готовой продукции, помещение под хранение сырья, женская и мужская раздевалки, санузел.

Оформлением разрешительных документов будет заниматься организация, которая предоставляет услуги по регистрации, а также берется оформить все необходимые разрешения для начала работы Вашего мини-производства. Такая услуга займет около месяца, и будет стоить нам примерно в 5000 рублей.

Организация производства пластиковой упаковки в г. Люберцы Московской области. Выбор помещения.

Для размещения запланированного оборудования потребуется площадь в размере около 80 м2. На 15 м2 будет размещена административно-бытовая служба и 10 м2 будет отведено для приема посетителей. Помещение, где будет непосредственно происходить изготовление продукции, будет размещено на 55 м2. Для этих целей было найдено нежилое здание, где ранее располагалось промышленное производство. Ежемесячный размер арендной платы будет составлять 625 долларов США или 16 875 рублей.

Ремонт помещения

Прежде чем приступить к ремонту, необходимо составить проектную документацию на размещение оборудования и подвод коммуникаций.
Необходимо найти подрядную организацию, которая сможет осуществить запланированный ремонт в кратчайшие сроки, соблюдая нормы, которые предъявляются к мини производству пластиковой тары.
Все инженерные коммуникации должны соответствовать составленной проектной документации по подключению оборудования. Отклонение от требований может привести к преждевременному выходу оборудования из строя.
Перед началом ремонтных работ необходимо еще раз проверить сметную документацию, проанализировать схему и принципы планировки помещений, а также компоновки оборудования с учетом требований СЭС, пожарной инспекции, организаций энергоснабжения и водоподведения.

Для организации вашего производства возможны два основных варианта выбора помещения:

  • Ремонтом помещения должна заниматься специализированная фирма, которая имеет соответствующую лицензию, опыт практических работ, а также содержит в своём штате квалифицированных рабочих. Необходимо поинтересоваться, сколько времени фирма занимается данным видом деятельности, в каких организациях эта фирма выполняла работу и постараться получить отзывы от клиентов.
  • Ремонтные работы необходимо начинать с производственного помещения, чтобы было куда устанавливать оборудование, не дожидаясь окончания ремонтных работ. Вместе с ремонтными работами параллельно проводится монтаж вспомогательных систем с учетом требований СНИП (санитарных норм и требований, предъявляемых к вспомогательным системам).

Окончанием ремонтных работ является подписание приемо-сдаточного акта о выполненных работах.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.