Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Поставщики оборудования и принадлежностей



Учитывая, что производственное и технологическое оборудование - основа бизнеса компании, к выбору его поставщика необходимо относиться чрезвычайно тщательно. Помимо самого оборудования, в комплекс необходимых для компании услуг входит доставка, наладка, сервис, техническое обслуживание станков и механизмов. Кроме того, сам поставщик может подсказать какое оборудование выбрать и что нужно для организации практического бизнеса.

Оборудование для производства пластиковых стаканов производят как российские, так и зарубежные предприятия. Среди импортных можно найти машины с любыми техническими параметрами. Отечественные машины имеют ряд технических ограничений. Это связано как с чисто техническими проблемами, так и с тем, что данный рынок в России находится на начальных этапах развития и еще не имеет того опыта, каким обладают наши партнеры за рубежом. Главным недостатком оборудования является узкая специализация машин. Преимущественно все они выполняют одну-две операции. Для выполнения более сложных работ, такие автоматы объединяются в сложные и дорогостоящие автоматические линии. Однако, покупка таких линий не по карману для большинства малых предприятий, фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Этой категории производителей часто приходится довольствовать ручными и несложными полуавтоматическими машинами. Это ведет к неоправданному удорожанию процесса упаковки.

Приступая к окончательному выбору оборудования, отвечающего условиям технологического цикла Вашего производства, необходимо еще раз обратить внимание на следующие моменты:

  • Стоимость оборудования. Определяется, прежде всего, Вашими финансовыми возможностями. Здесь есть над чем подумать, так как существует большая разница в цене между импортным и отечественным оборудованием для производства пластиковой тары.
  • Производительность оборудования. Это расчетное количество производимого продукта за один производственный цикл.
  • Габариты оборудования влияют на размер занимаемой площади. Габариты необходимо учитывать при выборе помещения для вашего предприятия.
  • Технические параметры. Следует учесть, что при производстве нескольких видов изделий может использовать один термоформовочный аппарат, а для перехода с одной формы на другую достаточно просто поменять пресс-форму. Таким образом, для производства пластиковых стаканов под молочные продукты разных размеров, техническими параметрами будут являться мощность аппарата, т.е. его производительность для разных пресс-форм, расход электроэнергии на один производственный цикл и быстрота переоборудования на новую пресс-форму.
  • Условия поставки оборудования. Оборудование может находиться на складе или его нужно будет заказывать. Если его нужно заказывать, то это удлиняет срок подготовительного этапа проекта.
  • Гарантийное обслуживание и ремонт. Большинство поставщиков предлагает услуги по гарантийному обслуживанию поставляемого оборудования. По окончании гарантии оборудованию может понадобиться текущий ремонт. Кроме самой фирмы-поставщика такой ремонт может осуществлять один из специализированных центров технического обслуживания. Обратите внимание на то, какие центры есть в Вашем регионе.
  • Дополнительные услуги. Многие поставщики оборудования выполняют монтаж, проведение пуско-наладочных работ и обучение персонала. Если фирма-поставщик не предлагает перечисленные услуги, тогда необходимо найти другую фирму или привлечь специалиста для выполнения данного вида работ.

Необходимую информацию о поставщиках оборудования можно получить из справочников и рекламы, размещаемой в средствах массовой информации. Кроме того, существует специализированная литература по оборудованию (например, журнал "Оборудование"), в которой можно найти необходимое оборудование с телефоном и адресом поставщика.

По имеющемуся на рынке оборудованию, опираясь на заданные технические характеристики, была составлена сводная таблица, которая нужна для проведения сравнительного анализа и определения окончательного варианта.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.