Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 1. Темное облако.



Предисловие.

 

Бесчисленное множество христиан вновь открывают для себя духовную войну.

Книжные полки ломятся от бестселлеров о сражениях с невидимыми духовными силами в поднебесных сферах. По всему земному шару проводятся семинары о космических уровнях войны.

И при этом духовная война остается одним из самых противоречивых вопросов в Церкви.

Некоторые люди считают, что христиане не должны бороться с демоническими духами в поднебесье. Другие считают, что каждый должен связывать демонические начальства и власти на Небесах, как и на Земле. И еще некоторые верят, что только немногие – ходатаи высокого ранга – помазаны связывать демонов, правящих над обширными регионами мира.

В течении многих лет я поддерживал некоторые популярные учения о духовной войне. Я верил, что духовная война должна изменять судьбы городов и стран. Я и до сих пор верю в это.

Однако в недавние годы я принял более консервативный взгляд на духовную войну – взгляд, который позволяет делать различие между войной на Земле и войной на Втором небе. Я убежден, что пока вы не поймете объем делегированного вам авторитета и некоторые практические ориентиры в вопросе, как правильно вести духовную войну, остается большая вероятность, что вы можете пасть несчастной жертвой этой войны.

Я написал эту книгу, чтобы поделиться некоторыми откровениями и предложить слово для различения. Я делаю это в смирении, потому что не имею ввиду, что у меня есть все ответы о духовной войне. У меня их нет. Но я попытаюсь объяснить, потому что я принимал для себя определенные взгляды, в надежде, что вы избежите ненужных проблем, которые сыпались на многих ходатаев на протяжении лет.

 

«Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти». Притч.16:25.

 

 

Глава 1. Темное облако.

 

Я молча слушал историю, которую рассказывали на другом конце провода. Тот, кто позвонил мне, был в отчаянии. Держа трубку около уха, я делал заметки на листке бумаги, по мере того как пастор большой, быстро растущей церкви объяснял свою проблему.

В прошедшие годы у пяти женщин из этой церкви случились выкидыши, и сейчас похоже угроза выкидыша имеется еще у троих. «Что, в конце концов, происходит? – спрашивал он. – Проклятие, что ли на мне или на моей церкви?» После того как мы некоторое время поговорили, я обещал молиться и искать Бога, чтобы получить ответы.

Для меня как для одного из членов пасторского состава большой церкви в Анахайме, Калифорния, не является чем-то необычным получать телефонные звонки от служителей всего мира. Бог часто дает мне слово знания и пророческое видение о демоническом угнетении и разных духовных вещах, чтобы развязать тревожные ситуации.

После моего выступления на конференции на Восточном побережье несколько дней спустя, ко мне подошла женщина с просьбой помолиться. Со слезами на глазах она сказала, что беременна и недавно у неё появились признаки угрозы выкидыша. Её три предыдущие беременности закончились выкидышами. Хотя ей 42 года, она не считала, что неспособность родить детей связана именно с возрастом. Её беременная дочь тоже наблюдала признаки угрозы выкидыша. Женщина кусала губы, пытаясь овладеть собой, но слёзы текли по её лицу. Слышав вопль о помощи, я положил руку ей на голову и начал молиться за неё и её семью.

В это время многие люди выходили на молитву, и в их числе вышел пастор с другой женщиной. Встретившись со мной глазами, он также попросил меня молиться за одну из лидеров. «Она – главный ходатай нашей церкви, - сказал он заботливо. – Сатана действительно атакует её. У неё было уже два выкидыша».

Я был заинтригован и задался вопросом, нет ли связи между историей этой женщины и предыдущей. Когда я молился за вторую женщину, я просил Бога дать более ясное откровение о тёмном облаке, которое подозрительно нависало над столь многими ходатаями. В тот момент я ещё не мог указать пальцем «вот оно!», но я знал что Бог снимет покров с этой тайны.

Вскоре я вернулся на Западное побережье, и в мой офис позвонил ещё один пастор. В великом горе он объяснил, что его 16-летний сын убежал из дома. «Мой сын всегда был благочестивым, - тихо говорил оно. – В этом году он выкрасил волосы в пурпурный цвет, выбрил половину головы и сделал множество татуировок. Я не понимаю, что произошло».

Этот пастор был в замешательстве и на грани отчаяния. Я сказал ему, что сожалею о его сыне и обещал молиться за него. Обменявшись телефонами, мы согласились поддерживать связь.

Ещё один пастор, глубоко потрясённый, тоже позвонил мне. Его дочка, старшеклассница, серьёзно и таинственно заболела. Её состояние ухудшалось с каждым днём, пока она не оказалась прикованной к постели и не была вынуждена оставить школу. Ей поставили диагноз – синдром хронической усталости и фибромиалгия, и ей нужно было находиться под наблюдением врача.

На протяжении следующих недель и месяцев поступали подобные телефонные звонки. Часть – от служителей церкви, от которых уходили жёны и мужья. Другие звонили, чтобы рассказать о внезапной болезни и операции; у одного ходатая развивался рак, а молодая пара потеряла новорождённого ребёнка. Каждая ситуация наступала, казалось бы без предупреждения и вызывала разрушительные последствия.

Озадаченный этими душераздирающими историями, я был глубоко уязвлён духовно. Наедине с Богом я начал просить откровения. Хотя в это время я постоянно молился за более откровение о духовной войне, я не видел в этих событиях никакой связи с ней. Я также мала понимал, что все эти обстоятельства имели общую нить, сплетённые в картину напрасной скорби, горя и трагедии.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.