Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Покрывало на восприятии.



Функции корпоративной твердыни разума – пленить нас, набросив покрывало на наши глаза. Коллективная твердыня действует, чтобы ослепить нас, как сатана ослепил умы неверующих, чтобы не дать им видеть свет Евангелия и славу Иисуса Христа (см. 2 Кор.4:4). Итак, функция коллективной твердыни состоит в том, чтобы ограничить наше зрение, затемнить или ввести в противоречие со Словом Божьим, извращая истину и историю.

Другая функция таких твердынь – нашпиговать ваш разум социально приемлемыми «общими словами». Это слова или фразы, звучащие значимо и весомо, выглядящие логично, но имеющие довольно мало смысла. Они предназначены для того, чтобы положить конец дискуссиям или заставить поддаться всеобщей установке данной культуры. Вот эти общие слова, которые вы, наверняка, слышали: «Мы живем только раз», «Бог хочет, чтобы я был счастлив», «Разве наш Бог – не Бог любви?», «Божья благодать покроет это».

Личные, а также корпоративные (коллективные, социальные) твердыни строятся демонами, которые подчиняются командованию начальств и мироправителей тьмы.

Представьте, что вы пытаетесь помочь вышеупомянутой семейной паре, но ничто словно бы не может проникнуть сквозь стену, которой, вы чувствуете, они окружены. Супруги не могут вас слушать, потому что твердыня, действующая в них, ослепила их ум. Вот почему необходима духовная война против твердыни, чтобы эта пара могла прийти к правильному восприятию ситуации.

Когда вы молитесь за человека, который одержим бесом, вы сражаетесь с демоном, которым управляет кто-то из духовных начальств и властей. Битва эта – не небесная, но земная.

Когда вы ведете войну против какой-либо твердыни, вы стремитесь создать для человека время и пространство, чтобы он пришел в себя. Однако нет гарантии, что если такое время предоставлено, человек действительно продет в чувство. Чтобы стать свободным, люди сами должны делать выбор своей свободной волей и каяться в своем ошибочном мышлении.

 

Вооруженные покаянием.

Я считаю, что если люди в городе собираются вместе, чтобы каяться и искать Бога, чтобы Он убрал духовное начальство или власть, Бог приведет в действие Божественные события, которые исцелят людей и землю. Духовные начальства существуют над городами и областями, на мудрость побуждает нас адресовать наши молитвы к Богу и просить Его избавить нас от лукавого.

Несколько лет назад не которые ходатаи получили видение о князе, который называется «имперский дух». Этот князь может обнаружен в пасторах, которые строят свои духовные империи, или в бизнесменах, которые строят финансовые империи и пренебрегают своими семьями. Многие ходатаи начали бороться с этим духом. Богобоязненные пророки предупреждали их о необходимости прежде объединить людей и пасторов региона, чтобы повести их в процессе покаяния. Но ходатаи не последовали этому наставлению. Спустя год в группе, у которой была превосходная репутация единой, согласной и радостной группы, начались разногласия. Они стали презирать, отвергать и обижать друг друга. Они этого не знали, но теперь среди них действовал тот самый дух, против которого они сражались! Имперский дух ослепил их и вызвал в них гордость и самодовольство, и таким образом заставил их строить их личные империи.

 

Наш духовный арсенал.

Джон Стендфорд написал в своей книге «Руководство по освобождению и духовной войне»:

«Наше оружие, что включает меч Духа, любовь Божью, кровь Иисуса, щит веры, молитву и покаяние, намного сильнее, чем любое оружие врага. Мы можем разрушить любую твердыню, с которой мы сталкиваемся, потому что воюем не нашей собственной силой, но оружием Бога, вечным и невидимым».

Я согласен с Джоном. Если кто-то проклинает, оскорбляет и атакует меня, я не смотрю на это, как на человеческую атаку. Я воспринимаю это как духовную атаку, в которой демонические духи создали твердыню в разуме человека. Эти твердыни побуждают его к агрессивному поведению по отношении ко мне. Понимание этого позволяет мне искать различения в том, что мотивирует человека. Это также побуждает меня не идти против человека. Но Святым Духом я способен благословить его.

 

Берегитесь гордости.

Таким же образом Иисус дал Своим ученикам власть над демонами, которые воздействуют на людей. Он повелел им возвещать пришествие Царства Божьего и изгонять демонов из людей, а не с небес.

Результаты этого только что данного им права бороться с демонами на Земле вызывали великое ликование среди семидесяти учеников. Но Иисус предупредил их, чтобы они не стали гордыми и надменными из-за своей власти.

«Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! И бесы повинуются нам о имени Твоем. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию, и ничего не повредит вам; однако же тому не радуйтесь, что духи вам повинуются; но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах» (Лук.10:17-20).

В этом месте Писания Иисус иллюстрирует духовные границы. Он также говорит, то хотя Он дал им власть на Земле, Сам Он имел власть на Небе, так и на Земле, и использовал ее, чтобы удалить сатану. Снова Иисус конкретно показывает, что наша власть – над земной демонической сферой. Мы имеем власть наступать на змей и скорпионов или всякую духовную силу, которая проявляет себя здесь, на Земле. Примеры, которые использовал Иисус в этом месте Писания, относятся к земным сферам власти: змеи и скорпионы – это земные создания.

Несомненно, когда ученики увидели, как демоны с воплями выходят из людей, это привело их в восторг. Но Иисус увещевает их не радоваться тому, что демоны повинуются им, но радоваться тому, что их имена написаны в книге жизни Агнца. Иисус знал, что они подвергаются искушению самодовольства и гордости в этом вновь обретенном помазании.

Как и со всяким помазанием, нам необходимо быть облеченными в смирение, поскольку «Бог гордым противится» (1 Пет. 5:5), Бог ненавидит гордость. Гордыня привела сатану к падению. Если гордость захватит нас, мы можем начать прославлять нашу собственную личность.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.